Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Теперь будто бы гарантия на все поставленные запчасти 2 года.
Раз у Вас ремонт был после окончания гарантии, то да, должно быть 2 года...
Если бы ремонтировали еще в гарантийный период, то гарантия на поставленные запчасти закончилась бы вместе с гарантией на автомобиль...
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Раз у Вас ремонт был после окончания гарантии, то да, должно быть 2 года...
Если бы ремонтировали еще в гарантийный период, то гарантия на поставленные запчасти закончилась бы вместе с гарантией на автомобиль...
Интересный алгоритм :)
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,319
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Lirik, этот алгоритм черным по белому прописан в гарантийных условиях на оф. сайте Шкоды, не думаю, что у VW есть особые отличия;)
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
alZ18, если 2 года дали зачем скидывать? Если автомобиль нравится и устраивает, имеет смысл отьездить хотябы еще 1.5-2года, а потом думать че делать.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Надо организовать тему "Есть ли жизнь после капремонта?". Пока езжу в философских размышлениях на эту тему. Если "вдруг" - у меня ведь теперь есть три цилиндра "про запас" :).
 

OlegNL

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 1.4 DSG
Получил после ремонта двигателя сегодня Тигу. Период нахождения авот у ОД 25 дней. Под замену пошли 4 поршня и цепь и куча прокладок и т.п. На меня легло около 20т.р., остальное покрыл Фольц. Теперь будто бы гарантия на все поставленные запчасти 2 года. Кто что думает- продавать это "чудо" или молиться?!

alZ18! А сколько бы стоил полный ремонт без помощи ОД? И почему он оплатил часть расходов?
 

Lipets48k

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Автомобиль
тигуан
кто знает отличия двигателей 1.4 CAVA от CAV- у меня в птс именно так написано.
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Lipets48k, последняя буква указывает на мощность в данном ряду CAVA, CAVD и т.д.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
у моего тигуана в птс двигатель серии СТН выпуск декабрь 2012. Интересно, изменилось ли что?
 

Sni

Новичок
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, 1.4 Track&Field
зима прошлого года. заправиась глубоко за городом после этого двигатель стал троить. думала - плохой бензин. потом зажглась картинка- чек энджин. приговор был суров: растянулась какая-то цепь на двигателе. цена 200 тыс. предложила оставить машину им за такие деньги. сказали, что постараются помочь. итог: ремонт по куланцу, я платила лишь за работу:11 твс. руб. парни из тц кунцево реально молодцы
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Sni,все это конечно чудесно. Как состояние авто на данный момент? Думаю под "зимой прошлого года" имелась ввиду не зима конца 2012г.
Я и не знал, что Track&Field были с ДВС 1.4
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Да везет! Видно хорошие ОД, не такие как в нашем быдло-городе .... Мне уже отказали - все за свой счет
 

IL-63

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
861
Благодарности
412
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan BlueMotion
Ай! Проголосовал ("проблем не было"), по-ошибке, потом увидел, что движок 150-сильный. Модераторы, уберите, пожалуйста.
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
История моего ТИГУАН

23.04.2010 года у фирмы «Экскурс-Автомобили» - официального дилера Volkswagen в Пермском крае был куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI

23.04.2010 На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво. Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля. Заменен автомобиль.

11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.

01.09.2011 Выяснилось что при работах e ОД 11.06.2011 забыли поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.

20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали

11.01.2013 CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо что цепочка короткая – не такая дорогая).

14.01.2013 Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней мне было отказано.

Добавлено через 16 минут
TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока
 
Последнее редактирование:

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
tcag, на каком основании было отказано в куланц?
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Вообще КУЛАНЦ - добрая воля .... могут и не сказать почему. У нас ОД даже боится написать мне в наряд-заказе фразу "загнуло клапана по причине перескакивания цепи ГРМ". Вот поеду напишу заявление о предоставлении информации почему двигатель не работает и почему отказано в КУЛАНЦ. В постгарантийной уже ответили что акция идет давно не не всех дилеров подключили - сейчас Пермь подключили - а Вы уже не подходите под программу - гарантия закончилась. Блин, продам это г.... - куплю Японца ...

Добавлено через 3 минуты
Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.
Послегарантийная поддержка (кул?нц) представляет собой добровольное оказание услуг от лица
дилерского предприятия и не является правовым обязательством дилера/импортера/производителя перед покупателем.
Таким образом, просим Вас обратиться к обслуживающему Вас дилеру
Королев Павел, Оператор Горячей Линии Volkswagen

Добавлено через 4 минуты
В первую очередь, благодарим Вас за обращение в адрес ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для компании важнейшее значение,
поэтому мы учитываем мнение каждого клиента. В ответ на Ваш запрос сообщаем, что Программа
послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen действует около двух лет,
но не все дилерские предприятия участвуют в ней с начала. Непосредственно дилерские центры
в городе Пермь были подключены к данной Программе только в июле 2012 года. Поэтому сотрудники
не имели возможности проинформировать Вас в течение гарантийного срока автомобиля. К сожалению,
сейчас Ваше участие в данной программе уже невозможно. Мы приносим свои извинения, но не можем
повлиять на условия Программы, так как заявить об участии в ней могут только автомобили,
гарантийный срок которых еще не закончился.
Надеемся на Ваше понимание С уважением, клиентская служба марки Volkswagen

Добавлено через 5 минут
И самое главное! :)

клиентская служба марки Volkswagen, Volkswagen – Генеральный партнер Игр 2014 года в Сочи
 
Последнее редактирование:

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Вообще КУЛАНЦ - добрая воля .... могут и не сказать почему. У нас ОД даже боится написать мне в наряд-заказе фразу "загнуло клапана по причине перескакивания цепи ГРМ". Вот поеду напишу заявление о предоставлении информации почему двигатель не работает и почему отказано в КУЛАНЦ. В постгарантийной уже ответили что акция идет давно не не всех дилеров подключили - сейчас Пермь подключили - а Вы уже не подходите под программу - гарантия закончилась. Блин, продам это г.... - куплю Японца ...

Добавлено через 3 минуты
Благодарим Вас за обращение на Горячую Линию Volkswagen.
Послегарантийная поддержка (кул?нц) представляет собой добровольное оказание услуг от лица
дилерского предприятия и не является правовым обязательством дилера/импортера/производителя перед покупателем.
Таким образом, просим Вас обратиться к обслуживающему Вас дилеру
Королев Павел, Оператор Горячей Линии Volkswagen

Добавлено через 4 минуты
В первую очередь, благодарим Вас за обращение в адрес ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус».
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для компании важнейшее значение,
поэтому мы учитываем мнение каждого клиента. В ответ на Ваш запрос сообщаем, что Программа
послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen действует около двух лет,
но не все дилерские предприятия участвуют в ней с начала. Непосредственно дилерские центры
в городе Пермь были подключены к данной Программе только в июле 2012 года. Поэтому сотрудники
не имели возможности проинформировать Вас в течение гарантийного срока автомобиля. К сожалению,
сейчас Ваше участие в данной программе уже невозможно. Мы приносим свои извинения, но не можем
повлиять на условия Программы, так как заявить об участии в ней могут только автомобили,
гарантийный срок которых еще не закончился.
Надеемся на Ваше понимание С уважением, клиентская служба марки Volkswagen

Добавлено через 5 минут
И самое главное! :)

клиентская служба марки Volkswagen, Volkswagen – Генеральный партнер Игр 2014 года в Сочи

VW- совсем окуели. Аж пожалел после этих рассказов что выбрал эту марку. Поезжу пару лет пока гарантия и буду на японцев переходить.
 

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
jenya694, конечно - что не отнять - это подход к клиенту в салонах - у нас в городе я был везде - самый лучший TOYOTA и VW. Кофе, такси от салона если сдал машину, перезванивают по качеству, а так далее. Сверху все ок - лучше всех.
Но ОД в нашем городе один - машин продал много - уже жду ответа по телефону две минуты, просто так приехать нельзя - только запись с очередью два дня. Да и по работам (видно текучка в мастерах) - то забыли все поставить, то выставили развал-схождение а через месяц на ТО снова выставили ... Не хватает в нашем городе конкуренции для VW. А как я был "тайным клиентом" от акции VW - вообще комедию можно было снять, как нибудь отпишусь. А то сейчас с ремонтом VW надо разбираться, да и решил я отказаться от немецкого автопрома - купил Мазду (хотя тойоту хотел, но RAW не нравится, да и вообще там выбрать нечего пока) - вот везут.

Добавлено через 5 минут
jenya694,не ставь на скорость машину - только ручник. в конфе есть ссылка на разъяснение.
 
Последнее редактирование:

tcag

Новичок
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
TIGUAN TSI 1.4
Да, сама немного назад отжимается и все - далее носком ботинка ее обратно в нормальное положение ...
 
Сверху Снизу