Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
ребят, а компрессор должен издавать такой звук? На видео сначала без выжатого сцепления (компрессор не включается), потом с выжатым сцеплением (компрессор работает)
Смотреть видео Звук компрессора тигуан 1.4
... пипец, видео не дождался!
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
Piles, я химией от ликвимоли пытался, результат есть, но малый. (поищи, тему вроде создавал)
 

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
445
Благодарности
73
smaximmus`, живой, крутится:D
 

smaximmus`

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
75
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
GLK300
Просто раньше не замечал звука на ходу вроде как
 

Piles

Участник
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
136
Благодарности
28
Адрес
Москва
Piles, я химией от ликвимоли пытался, результат есть, но малый. (поищи, тему вроде создавал)

понял, спасибо.
еще видел сообщения про химию от Hi-Gear с положительным результатом.
буду вопрос применения химии изучать...
 

Танкист

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI CTHA
Trend&Fun 1.4 TSI 150 HP 2013 год, прошёл 22 тысячи км. Проблем с двигателем нет. Иногда при запуске холодного двигателя наблюдается "расколбас" до того, как прогреется, после чего, работает как часы.:bp:
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Trend&Fun 1.4 TSI 150 HP 2013 год, прошёл 22 тысячи км...
Поздравляю.
У меня поршень третьего цилиндра прогорел на 43 тыс. На 72 тыс. появился стук в ДВС - выработка 3 цилиндра. Машина продана полторы недели назад, куплен Субару Форестер.
Желаю чтобы у Вас не было моих проблем с ДВС 1,4/150 CAVA.
 

Танкист

Новичок
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 1.4 TSI CTHA
Спасибо Mr.Fix. Меня утешает то, что у нас разные модификации двигателей.(У меня CTHA, а у Вас CAVA). Надеюсь на лучшее. Субару Форестер хороший автомобиль, я его рассматривал при покупке, но одним из условий было то, что на нём помимо меня должна ездить жена. Субару по этому критерию не подошёл.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Да, имел авто выпуска "проблемного" 2010 года. Где-то читал, что Ваген тихо сменил производителя поршней. Уточнюсь, диагностика, в том числе и видеокамерой, показала, что сам поршень (замененный) проблемного цилиндра (где до этого прогорел поршень заводской) в хорошем состоянии. А стук - следствие начинающегося износа стенок этого цилиндра. Компрессия в цилиндре естественно упала. Хотя при ремонте задиров в цилиндре не выявили. Как только загорелся "Джеки Чан" авто поставили на прикол до выяснения. Но в моем городе уже был случай с таким же ДВС, где нашим Кулибиным пришлось гильзовать ДВС.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Ужас, я слышал что ресурс нашего двигателя 100 тыс км
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
ОБС (одна баба сказала)?! или документ имеется?
Нет, друг сказал, а его знакомый ездил на гольфе с двухнадувным 1.4 вот от него и инфа. Насколько правда, я незнаю:confused:

Добавлено через 2 минуты
... мазда 6, 2литра... Ресурс двигателя 100-150 т. км. Тему развивать не буду...

Мазда 6 дв 2.5 литра на 50 тыс пробега летят поршня(у многих). Инфо от человека работающего у дилера.
 
Последнее редактирование:

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
На нашем бензине столько проедь...
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Последнее редактирование:

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA

По поводу этих машин (1.4 двухнадувные, газ/бензин) на пассат-форуме есть отдельная ветка. Народ берет эти Пассаты в основном из Швеции (у нас официально Пассы такие не продаются), где их используют в качестве такси, так вот я к тому, что машинки с таким пробегом это "почти новые"... Есть экземпляры с пробегом под три сотни. Один вопрос: ремонтировали ли их шведы???;) А вообще к сведению - у газа ОЧ больше сотни... Не тут ли зарыта собака????
Вот эта ветка, кому интересно - почитайте, там где-то будет фигурировать машинка с пробегом под три сотни
http://www.passat-club.ru/forum/threads/40476-VW-Passat-EcoFuel-1.4-TSI-CNG
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу