Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
Привет всем. В конце декабря приобретаем скорее всего тигуан 1.4 150 л/с tsi автомат, сейчас возникает вопрос в том что на самом деле 1.4 для такой тяжелой машины не мало ли? да турбина это понятно, но это нагрузка на поршни и пр.
Живу в горной местности, коробка не будет ли тупить на подъеме в гору, хотя не один я живу и езжу на автомате.
Двигатель CTH.
До этого была Лада калина, этот выбор тяжелый.
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Mr.Fix, Не понял совета про Дром, вот чисто для интереса прошел туда, выбрал наугад 5 первых попавшихся отзывов о машинах проблемных годов, из 5 отзывов негативный только один. У владельцев 2л моторов соотношение в точности такое же.
 

Mr.Fix

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
43
Благодарности
4
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Тигуан 1.4 CAVA - продан
Последнее редактирование:

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
Mr.Fix, Я вообще за то, чтобы ни у кого не было проблем с машинами, но такого никогда не встречал.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Сегодня остановился сходить в магазин, после сажусь в машину вкл зажигание и слышу бурление толи жидкости, толи еще чего. У кого такое бывает?
 

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen
jOon, по двигателю CTH факты говорят, что он уже надёжнее прежних т.к. на интернет ресурсах нет статистики его поломок. На CAVA проблемы были уже на малых пробегах. У Вас будет не автомат, а робот DSG6 (мокрый),по которому массовых проблем, как с сухим не было.
Этим летом катался в ваших краях (Сочи, Красная поляна) -только положительные эмоции. Коробка переключает очень быстро и незаметно, 150 турбо коней хватает вполне.
 

Борзота

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
фрязино
Автомобиль
Тигуан
Даже на cava с 2011г. Проблем почти нет начиная с рестайла берите не пожалеете очень деномичная машина и по экономии значительно меньше 2.0л , это статистика. :cool:
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Привет всем. В конце декабря приобретаем скорее всего тигуан 1.4 150 л/с tsi автомат, сейчас возникает вопрос в том что на самом деле 1.4 для такой тяжелой машины не мало ли? да
Из опыта езды на прокатных машинах в горах (Альпы)
Для горной местности лучше брать либо ручную коробку (поскольку можно ездить на пониженных перадачах, и тормозить двигателем), либо дизель на автомате. Дизель пусть и меньшей мощности дает лучший момент при подъеме на меньших оборотах, а при спуске торможение двигателем. Для 1.4 чтобы не ездить внатяг нужны будут обороты побольше, на 2.0 думаю тоже не сильно лучше так как крутящий момент там отличается на 40н\м. Гонять выше 120 всеравно не будете, так что быстрая бензинка там не к чему

Добавлено через 4 минуты
Даже на cava с 2011г. Проблем почти нет начиная с рестайла берите не пожалеете очень деномичная машина и по экономии значительно меньше 2.0л , это статистика. :cool:
У Lirik рейстайл 1.4 и поршневая накрылась, так что не все так хорошо.
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Но большинство то ездит и проблем нет.Наш форум почитать,так она с новья загнуться должна.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Но большинство то ездит и проблем нет.Наш форум почитать,так она с новья загнуться должна.

Да-да... именна так!))
Купишь 1и4, то обязательно поршня прогорят!
Купишь 2и0, то обязательно всё масло сожрёт!
Купишь АКПП, то дергаться начнёт или тросики селектора слетят.
Купишь МКПП, то сцепление развалится!
Ну а ДСГ лучше вообще не вспоминать!

Так что велосипед наш выбор!
Но и его лучше покупать без механизмов переглючения скоростей.
:)
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
А уже готовят тигуан на семь мест и 1.4 двигатель с двумя отключающимися цилиндрами для экономии топлива.Кто то писал,что 1.4 собрались отправить в топку.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
А уже готовят тигуан на семь мест и 1.4 двигатель с двумя отключающимися цилиндрами для экономии топлива.Кто то писал,что 1.4 собрались отправить в топку.

Это совсем другой двигатель, с алюминевым блоком цилиндров , с одной турбиной и ремнем ГРМ, он сейчас идет на гольфе 7 со 140 л.с. Так что завернут наш двигатель.
 

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
Моя будущая комплектация 1.4 TSI DSG передний привод, база Trend & Fun с доп опциями бортовой инструмент, съемный пол багажника, неполноразмерное зап колесо, аудиосистема RCD 310, CKD Калуга, опции для Рашки, диски San Diego 215/65 R16, пакет техник, манегер сказал, что будут коврики) цена за машинку 999000.
Может быть за эти деньги должн входить пакет Комфорт?
Манегер, сказал, что у вас скидка в 70к.
 
Последнее редактирование:

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Это совсем другой двигатель, с алюминевым блоком цилиндров , с одной турбиной и ремнем ГРМ, он сейчас идет на гольфе 7 со 140 л.с. Так что завернут наш двигатель.
Я думаю, что детские болячки этих моторов пока не вылезли.... И как он поведет себя - облегченный, утонченный (от слова тонкий) и алюминиевый???
 
Последнее редактирование:

roman855

Новичок
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
25
Благодарности
5
Адрес
саратов
Автомобиль
volkswagen
Брал в марте за 963 тыс.Техник + Комфорт,металлик, San Diego 16.Скидка была около 120 тыс., правда машина 2012 года.Под заказ хороших скидок не давали,только из наличия.
 

j0on

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Благодарности
1
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
T&F, 1.4 TSI, CTH
Брал в марте за 963 тыс.Техник + Комфорт,металлик, San Diego 16.Скидка была около 120 тыс., правда машина 2012 года.Под заказ хороших скидок не давали,только из наличия.

Позвонил сейчас в автосалон уточнить какую скидку предоставили, сказали, что мы дарим вам еще комплект зимних шин и скидку в 6%, точную скидку опять не сказал.
 

jenya694

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
91
Благодарности
2
Адрес
центр
Автомобиль
Тигуан 1.4 150 СТНА и Мазда СХ5 2,0
Я думаю, что детские болячки этих моторов пока не вылезли.... И как он поведет себя - облегченный, утонченный (от слова тонкий) и алюминиевый???

Я думаю они учли предыдущие болячки 1.4 и делают тихий переход, не создавая шума на новый двигатель. Зачем им ставить новый двигатель, если есть хороший, проверенный временем BWK CAVA CTHA:D Как раз выйдет новый тиг и к этому времени начнут сыпаться наши последние модифицированные СТНА.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я думаю они учли предыдущие болячки 1.4 и делают тихий переход, не создавая шума на новый двигатель. Зачем им ставить новый двигатель, если есть хороший, проверенный временем BWK CAVA CTHA:D Как раз выйдет новый тиг и к этому времени начнут сыпаться наши последние модифицированные СТНА.

Вылечили старые болячки, но занесли "сифилис")))
Это ведь ни просто старый вылеченный двигатель, а , вполне возможно, старый вылеченный двигатель подвергшийся модернизации. Теперь будут лечить модернизирование)))
И так до бесконечности.
Стремление к идеалу всегда идёт по тернистому пути!)
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Я думаю они учли предыдущие болячки 1.4 и делают тихий переход, не создавая шума на новый двигатель. Зачем им ставить новый двигатель, если есть хороший, проверенный временем BWK CAVA CTHA:D Как раз выйдет новый тиг и к этому времени начнут сыпаться наши последние модифицированные СТНА.
Жень, почему такой пессимизм??? Как говориться: все будет ОК, и даже лучше чем мы думаем!!!)))))) Езди на здоровье и радуясь давай периодически ему "прос....я" и конечно лей 98 бензол!!):cool:
Р.С. наши моторы более сложные и дорогие (по материалам), чем новое поколение 1.4 2-ой серии. Не забывай о "копроэкономии"!!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу