Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
да мой авто с 17.11.2012г. находится на территории сервиса, вчера подано заявление в полицию о нарушении моих конституционных прав, а сервису грозит статья № 330 "Самоуправство" УК РФ.
В ближайшее время а точнее через пару дней будет решение по исковому заявлению в суду, его озвучили от сегодняшнего дня, ровня пять дней назад, и как вы понимаете в пользу потребителя, с возмещением всех моих расходов.
Так же после оглашения решения судья, спросил есть ли какие вопросы, и я задал могу ли я забрать автомобиль с сервиса, представитель (юрист) сервиса сказал что да, а на деле не отдают, поэтому и было подано заявление в полицию.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Наверно от автомобиля остались дворники и часть кузова.Донором небось в сервисе работал.Вот и не отдают.Нечего! ПЕЧАЛЬКА.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
SHCANIK,
Наверно от автомобиля остались дворники и часть кузова.Донором небось в сервисе работал.Вот и не отдают.Нечего! ПЕЧАЛЬКА.

да нанное дествие судя по двигателю никто ещё не отменял, но машина опечата после судебной экспертизы, а снизу посмотрим когда будет на эвакуаторе.

Просто меня поражает не дальновидность того юриста который думает что он прав во всём!
Поживем увидем.
В соответствии с законом РФ на принятие заявления в полицию им отводиться до 3 суток, а в особых случаях до 10 и только при уведомлении заявителя, дальше прокуратура и по нарастающей.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Побеждайте их.Я как-то судился с ними и выйграл.Вам тогоже желаю.
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
SHCANIK,
суд первой инстанции т.е. районный выйгран.
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А ктоб сомневался!:D Двигатель должен 100% отхаживать МИНИМУМ 100000 км без каках либо вмешательств в него.И если что-то с ним происходит за этот ресурс-бесплатный ремонт!:)
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Ребят, а с коленвалом проблемы на 1.4 были у кого-нибудь?
 

maffaz

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
msc
Автомобиль
tiga
Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться насколько часта возникает проблема с помпой (насос системы охлаждения), нашёл тут всего пару постов об этом. Купил машину в 2012, успела закончится гарантия и через месяц загудела помпа на пробеге в 30 тысяч. ОД сказал что замена выйдет в 20 тысяч с деталью. Их вообще часто меняют? А то пробег при поломке меня смущает сильно.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Хотел бы поинтересоваться насколько часта возникает проблема с помпой
Я читал только один случай: у человека на первой тысяче пробега была поменяна помпа по гарантии, больше не припомню.
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Я менял на 67 тысячах пробега, потекла зараза. По моему называется насос системы охлаждения. Могу точно завтра посмотреть если надо. За все в районе двадцатки заплатил, потом выяснил, что можно было дешевле все купить через тот же экзист...
Сейчас пробег больше 140 тысяч, все норм с помпой этой...
Тфу-тфу
 

maffaz

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
msc
Автомобиль
tiga
Oceanic, Посмотрите пожалуйста номер этого насоса. У меня то он не течет, только шумит пока что, но менять судя по всему придется.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться насколько часта возникает проблема с помпой (насос системы охлаждения), нашёл тут всего пару постов об этом. Купил машину в 2012, успела закончится гарантия и через месяц загудела помпа на пробеге в 30 тысяч. ОД сказал что замена выйдет в 20 тысяч с деталью. Их вообще часто меняют? А то пробег при поломке меня смущает сильно.
Мне буквально пару недель назад поменяли по гарантии (едва успел) два года машине и пробег 43000 км. В чеке написано около 15000 руб. Со слов сервисмена-заклинила. Симптом-не включалась турбина, обороты не росли выше 3000.
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Oceanic, Посмотрите пожалуйста номер этого насоса. У меня то он не течет, только шумит пока что, но менять судя по всему придется.
Пожалуйста - 03C-121-004-J Это тот, который мне установили при замене.
Наименование - Насос системы охлаждения
Родной стоял с последней буквой Е, их сейчас уже не делают.

52f7f4c60a79.jpg
 
Последнее редактирование:

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
......с помпой
Купил машину в 2012, успела закончится гарантия и через месяц загудела помпа на пробеге в 30 тысяч.

К ОД и требовать куланц! (до 5 лет, до 100ткм)
 

Таша

Мисс очарование
Команда форума
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
3,449
Благодарности
5,491
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Tiguan 1.4 TSI, стал Бегемотик Буся Volvo
Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться насколько часта возникает проблема с помпой (насос системы охлаждения), нашёл тут всего пару постов об этом. Купил машину в 2012, успела закончится гарантия и через месяц загудела помпа на пробеге в 30 тысяч. ОД сказал что замена выйдет в 20 тысяч с деталью. Их вообще часто меняют? А то пробег при поломке меня смущает сильно.

я меняла практически на 9000, по гарантии.
чего только по гарантии не поменяла в машине :eek:....и все равно не ругаю немцев!:rolleyes:
 

maffaz

Новичок
Регистрация
4 Июн 2014
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
msc
Автомобиль
tiga
AsGui,а как его грамотнее требовать? И можно подсказать где про него побольше почитать?
 

AsGui

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
87
Благодарности
18
Адрес
Подмосковные леса
Автомобиль
Тиг
Это "засекреченная" программа ))
Официально нигде не засвечивается. Почитать - на форумах! ))
Что известно точно, куланц закрыт, если машинке свыше 5 лет или 100ткм (что раньше), или не проходила все ТО у ОД (любого, по записям в СК).
Я начитался тут.
Написал (всё по мылу) в ФВ-рус (ситуация: поломка, пробег, где обитаю...)
они уже переслали к ближайшему ко мне ВМЕНЯЕМОМУ ОД
(хотя по пути к нему есть ещё штуки 4 как минимум, в т.ч. и где покупалось),
откуда уже пришло приглашение.

разобрали, продиагностировали, инженер по гарантии составлял акт, отправлял запрос в ФВ-рус, получал ответ-одобрение... (по моей просьбе о шагах держали меня в курсе по тел.)

общие затраты на ремонт (жулезо - 380, работа - 50, эвакуатор - 5)
в случае гарантии ФВ оплачивает 100%
по куланцу в моём случае - мой был эвакуатор и 70% работы.
Если не устраивает расклад, можно согласиться на предложенное, а потом оспаривать остальное в суде...

(и вообще я на этом форуме уже в третий раз об этом пишу )))))
 

Толь

Новичок
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
WV Tiguan-2 City 2.0 180 (2018г)
Машина 1,4 150 л/с, куплена в июле 2012 года, пробег 26.010км. заправка.. 98 Лукойл, 95 Газпром. Проблем нет...
 
Последнее редактирование:

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Машина 1,4 150 л/с, куплена в июле 2012 года, пробег 26.010км. заправка.. 98 Лукойл, 95 Газпром. Проблем нет...
Вы забыли дописать наверно-Проблем ПОКА нет!Я тож первые 2 года радовался(новая всёж),а потом всё больше радость проходила.
 
Сверху Снизу