Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

DocV8

Новичок
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Самара
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI би 150
DocV8, пробег маленький, с цепью однозначно все в порядке, за такое короткое время с ней ничего не будет. Косвенной диагностики нет по цепи на этом двигле. А проблема скорее всего может быть в электромагнитной муфте механического компрессора, которая стоит на помпе, советую проверить состояние помпы, это первые звоночки её скорой погибели и как раз частичное попадание динамичного ускорения..особенно не дай бог при обгоне!
Менять цепь на 51000 км, это полный бред на таком пробеге и коробке дсг, данные официалы адекватные вообще???
Cкажи пожалуйста,а эта муфта каким нибудь образом диагностируеться? Вчера ехал по двору 10км/ч машина заглохла,перезапустил двиг через 5 мин снова заглохла,такое ощущение на низах тяги маловато или еще чего не хватает...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Cкажи пожалуйста,а эта муфта каким нибудь образом диагностируеться? Вчера ехал по двору 10км/ч машина заглохла,перезапустил двиг через 5 мин снова заглохла,такое ощущение на низах тяги маловато или еще чего не хватает...
на низах эта муфта не работает
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
Доброго вечера! планирую брать тигуан 2014 года, 1.4 TSI 150 лс на механике. В птс указана модель и номер двигателя как CTH 127308. Я надеюсь это не означает что это двигатель со старой поршневой группой?
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
а к чему готовится - помпа, цепь? пробег 70т. вроде честный.. свистит турбина при снижении оборотов, но ремонт будет в пределах 20т., готовы скинуть.. и еще момент, по вину онлайн сервисы выдают что год производства 2013. в птс указан 2014..
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Помпа с большей вероятностью, цепь с малой, но на механике большей чем на дсг, турбина наврядли, пробег слишком малый для этого года, пенсионер ездил?
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
Пробег бьется по сервисной. Брался у официала в 2014 году, у него же обслуживался, последний штамп в сервисной февраль 2019 года, пробег 55 т, один владелец по птс. А почему на механике больше вероятность проблем с цепью? Турбину отметили специалисты, которым я доверяю. Забираю с трейд-ина у этого же официала..
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
Хм.. как включенная передача может влиять на растяжение цепи.. впрочем ладно, это к теме не относится. спасибо за ответы, по результатам обследования ни по помпе ни по цепи замечаний пока нет. Про турбину я пожалуй позволю себе не сомневаться
 
Последнее редактирование:

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
Про помпу согласен, но внешних признаков вроде нет, уровень жижи в норме. с учетом того что машина стоит у дилера проверялась на холодную, при пуске двигателя звона и дизеления не было. это даже я могу расслышать. по ходовой - опорные подшипники и чашки передних аммо, остальное пока норм.. впрочем это уже оффтоп для текущей темы
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Про пружины почитайте в соответствующей теме, просто вал обломанных.... Дизелит этот двиг на холодную даже очень, как это вы не услышали, я не знаю??? Может вам не на холодную его показывали? Он с рождения дизелит
И количество жижи с состоянием помпы никак не корелируется, так как основная её проблема это подшипник-электромагнитная муфта компрессора, а не сальник
А что за чашки передник аммо? Если это опоры, то с ними вообще нет проблем особых ни у кого, тем более на таком пробеге
 
Последнее редактирование:

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
Пружины как проверить без нагрузки? Слушаем не только дизеление но и звон при пуске, вы прям как будто со мной были и услышали что-то чего не услышал я и еще пару человек))
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
На подъемнике ничего криминального не увидели. и темы про лопнувшие пружины как то с ходу не нашел. тему про сайленты сразу нашел. Какая вам разница верю я вам или нет, не очень понятно. вы машину не видели а я видел - какой-то глупый спор..
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
А кто спорит то? я просто указал на что нужно присмотреться, а вы тут претензии высказываете, мне вообще все равно что там вам показывают
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
Давайте наверное закончим, еще раз спасибо за информацию. Никаких претензий. Насчет цепи как раз есть опасения по пробегу, если ездили в основном на короткие расстояния и двигатель не прогревался, то проблемы могут возникнуть с большей вероятностью. а тут как раз пробег чуть больше 10т. в год.. Но идеальных вариантов не бывает к сожалению..
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
koliama, а может человек только летом на дачу ездил) как пример у моего отца 44 тысячи на машине 2008 года
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
Arkady, все возможно. о прежнем владельце я знаю только то что написано в птс, те чуть больше чем ничего. и не факт что именно он ездил на машине
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
A-boss, не опоры, пластиковые подкладки к опорам или что-то вроде этого, видимо я их неправильно чашками назвал. По поводу турбины сейчас скинул товарищ что с ней может быть - либо свистит подшипник (вероятнее всего) либо шток, либо и то и то. все это ремонтируется без проблем.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
koliama, нет там пластиковых подкладок, это про опору с резинкой в которую, устанавливается подшипник
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
Arkady, значит хз как оно называется, не суть. не опоры и ладно.
 

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика

koliama

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2020
Сообщения
42
Благодарности
5
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2014 1.4 150 механика
я написал про пробег все что мог. в птс год выпуска авто указан как 2014. добавить больше нечего. по ссылке описана проблема на машине 2012 года с двигателем tsi 1.4, пробег автор к сожалению не указал. комменты я не читал, блоггеру тоже не особо верю на предмет того как он описывает устранение проблемы. в пятницу турбину поставят на место, заведем и проверим. и да, мне в принципе все равно что вы думаете про мою уверенность и про то что и как мне показывают. факт остается фактом, проблема существует, насколько она массовая и на каких машинах она проявляется мне в принципе не интересно.
 
Сверху Снизу