Проблемы с полным приводом...

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,431
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Shells,
Ну так у нас и есть недо полный привод !)))))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Спокойно парни. Нормальный у нас приводит! Как то сунулся я в ручей. Передние колеса тут же провалились и машина легла на защиту. Задним ходом вылез. Так что и при движении задним ходом момент идет на задние колеса
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Вот буквально сегодня тоже пришлось проверить, полный привод при движении назад работает!
Дело было примерно так, разворачивался на поляне, в траве не заметил глубокую яму, свалился в нее передним правым, машина не хило наклонилась. Вышел, осмотрелся вроде ничего страшного, но вперед ехать было невозможно, только назад. Высадил пассажирку чтобы легче машине было:), включил offroad, отключил антибукс, потихоньку начал нажимать на газ, почувствовал характерный толчок подключения привода, и без проблем выехал назад.

P.S.
Кстати не крашенный пластик внизу на дверях рулит еще как! Выбирался из ямы, цепанул слегка пенек, осмотрел, остались только пара едва заметных царапинок, думаю, что со временем вообще сойдут от моек и "шлифофки" тряпкой. Были бы они крашенные уверен на 100% царапины были бы куда серьёзнее.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
A1ex1984, а был это толчок подключения привода или толчок от схватывания тормозами провалившегося колеса?

Я не утверждаю, что не подключится, из мануала видно только то, что при старте и движении назад нет полного привода. А дальше уже нет полноценной информации, как ведет себя при пробуксовке, т.к. все ситуации приведены для движения вперед.

Мне пока не понятен момент, будет ли муфта сжиматься максимально. Или только на 10-20%, как на графике, в некоторых ситуациях и этой доли хватит, чтобы вытащить задом машину...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Roman40

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Короче, поеду сегодня проверять привод!) За одно и колодки поменяю... Кстати, вчера пытался воспроизвести резкие старты с визгом резины и представляете, привод задний заработал как в прежние времена...т.е. пробуксовки вообще нету, тупо привычный ударчик в спину=))) Еще такой вопрос, где-то в панели, а конкретно за рулем появился сверчок и со временем он усиливается... могу ли я по гарантии акцентировать на это внимание...? Вообще могу ли я потребовать, что-бы сверчки мне устранили?

Добавлено через 22 часа 56 минут
В общем, это все таки не паранойя моя была, а на самом деле комп выдал ошибки по приводу... как сказали на сервисе, что засорился разъем на насос муфты... Его прочистили, промыли, потом погоняли насос в тестовом режиме... сказали, что все будет хорошо =)

Еще сервисмен попался веселый=))) Рассказал историю... Приехал к ним дядька один с такой же проблемой, говорит, что задний привод перестал работать... Они загнали машину на подъемник, позвали хозю и уточнили, а уверен ли он, что задний привод раньше работал? Он уверенно им сказал что да, и что мол до того пока ему сосед по гаражу не сказал в момент заезда в гараж, что у него только передняя ось крутиться - все было нормально=))) Тогда они подвели его к подъемнику и спросили, где он потерял кардан и муфту, и ясно дали понять, что его тигуан переднеприводный)))))))) Я думаю парень был очень удивлен=)

История не про меня, а так для разрядки настроения... =) Спасибо всем огромное!
 
Последнее редактирование:

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Всем привет.
Выпал снег и понял что полного привода нет.
Уперся передним правым колесом в сугроб, газу передние роют задние на месте, нажатие кнопки есп оф и офроуд ничего не дало, тередние стали больше рыть, задние на месте.
В этом году менял масло в халдексе, масло прокачали васей всё ОК. После заменил подвесной.
Такое ощущение будто привод отключен.
Может при снятии кардана что оторвали?

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Походу мне туда
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7906&highlight=0AY598549&page=170
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Вывеси на подъемнике и посмотри. Кардан крутится? Если крутится то смотри халдекс
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Всем привет, подскажите пожалуйста, вчера застрял в снегу, когда вытаскивали крутилось только одно заднее колесо. Это нормально, или что то с полным приводом?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Там диф свободный
 

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Масян, то есть это нормально?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,352
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну 3 то крутятся
Там в этом случае антибукс начинает колеса подтормаживать
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
Всем привет. Сегодня заметил что при старте машина стала переднеприводной, передние колеса буксуют, задние не подключаются. Ошибок на приборке нет. Шнурок ещё не подключал. Вчера ещё все работало, в повороте добавлял газку и зад автомобиля приятно заносило.
Может кто на вскидку подскажет что может быть? Пробег 70. Масло с фильтром собрался менять буквально на неделе.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Может кто на вскидку подскажет что может быть? Пробег 70. Масло с фильтром собрался менять буквально на неделе.

Вероятно к маслу и фильтру добавиться еще и насос. Ошибок по халдексу приборка не показывает. Подключай шнурок.
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
А есть вероятность того, что обойдётся все заменой масла с фильтром и чисткой сетки насоса? Или смерть насоса на таком пробеге это норма?

На всякий случай подскажите, номер насоса такой 0AY 598 549 A? У меня я так понимаю халдекс 4.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Есть авторитетное мнение, что 40 тыс\км это DeadLine. А дальше по фактическому состоянию мотора насоса. Слей отработку из муфты в пластик и посмотри через неделю что с ней будет на морозе.
Перебирайся в тему :
Сломалась муфта Haldex
 

Racer-Man

Участник
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
143
Благодарности
17
Адрес
ХМАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 4 motion 2012 г.
У нас как раз пару дней температура -30...
 

sascha73

Новичок
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
челябинск
Автомобиль
тигуан
Если на вывешенной машине на драйве не крутится кардан,в чем может быть причина? Машина тигуан 12 года,2 литра бенз.
 

Garage50

Участник
Регистрация
1 Сен 2021
Сообщения
375
Благодарности
89
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan
@sascha73,шлецы съело, это как вариант. А в чем у вас проблема?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Если на вывешенной машине на драйве не крутится кардан,в чем может быть причина? Машина тигуан 12 года,2 литра бенз.
Съело шлицы без вариантов. Попадос на дифференциал внутри АКПП и раздатку. Раздатку купить не проблема с хорошими шлицами, дифференциал не везде и не у всякого.
 
Сверху Снизу