Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Сегодня пропала компрессия, стартер крутит легко. Официальный дилер нарисовал жуткую перспективу ремонта поршневой, который может дойти до 250-300 тысяч... Я в шоке. Машине ровно три года,пробег 38000 км. Неужели авто за лимон с гаком должно прослужить три года в режиме асфальтной езды и ... на свалку. Кто как выходил из подобной ситуации. Лично я думаю накатать рекламацию заводу изготовителю. Береги нас бог от таких машин.!!!

Как-то странно, Юрий Николаевич - "пропала копрессия", что аж стартер крутит "легко".... Мерили компрессию? Пропала во всех цилиндрах? Если в одном, то думаю Вы бы не почувствовали, что "стартеру легко"..Может быть дело не в поршневой??? Кто диагностировал???
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI

Борзота

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
фрязино
Автомобиль
Тигуан
а что помогает? пенсионерщина на 92-м? что делать?

Ничего ни делать,а спокойно ездить думая ,что меня это не каснется и получать удовольствие от своего авто.Равнятся лучше на тех кто накатал уже за сотню. :bp:
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я так понял, что согласовывать будут всегда, особенно если попросить, но вот что сходу согласуют - не факт )
Вот и я о том же... согласование = усмотрение.) Обязанности то вам(нам) помогать с постгарантийными авто у них нет. Работают по принципу "хочу - помогу, не хочу - не помогу".
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Обязанности то вам(нам) помогать с постгарантийными авто у них нет. Работают по принципу "хочу - помогу, не хочу - не помогу".

Я что-то не слышал, что дилеры других марок помогают после окончания гарантии. Кто нибудь знает есть программы подобные "куланц" у других?
 

dnd99

Новичок
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan 1.4 6DSG (2013)
Странные какие-то товарищи Maxx69 и Рябцев Юрий Николаевич. Специально зарегистрировались на форуме чтобы написать про свои движки..
Интересно, откуда они про форум узнали, ведь даже читать без регистрации неудобно. При этом машины у обоих по несколько лет..
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA
Странные какие-то товарищи Maxx69 и Рябцев Юрий Николаевич. Специально зарегистрировались на форуме чтобы написать про свои движки..
Интересно, откуда они про форум узнали, ведь даже читать без регистрации неудобно. При этом машины у обоих по несколько лет..

Это заговор .....:bc::rolleyes:
 

Evvipol

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
78
Благодарности
13
Адрес
Сибирь
Автомобиль
VW Тигуан
Странные какие-то товарищи Maxx69 и Рябцев Юрий Николаевич. Специально зарегистрировались на форуме чтобы написать про свои движки..
Интересно, откуда они про форум узнали, ведь даже читать без регистрации неудобно. При этом машины у обоих по несколько лет..

они ТРОЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Я что-то не слышал, что дилеры других марок помогают после окончания гарантии.
Другу на паджеро 3 меняли ГБЦ по окончанию гарантии, т.к. вскрытие показало дефект литья. Оплачивал по моему половину стоимости работ.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
По "новичкам" с проблемами:
вы бы хоть писали модель, номер и год выпуска движка.
 

Борзота

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
фрязино
Автомобиль
Тигуан
Задается мне эти новички нас тррроооляяяттттт
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Я что-то не слышал, что дилеры других марок помогают после окончания гарантии. Кто нибудь знает есть программы подобные "куланц" у других?
Да пофиг на ОДов других марок.
Факт в том, что у ФВ имеется такая программа как КУЛАНЦ. Но под эту программу попадают ни все пользователи продукции фольксвагена, а на усмотрение "руководства". Да и ладно бы если просто отказали с объяснениями причин отказа, так нет же... Сначала "вам отказ"(без объяснения причин, ну или надуманные причины). А если начинаешь долбить, то типа спускаются до снисхождения одобрив попадание под КУЛАНЦ. Такая позиция со стороны ОДа и производителя выглядит ну совсем нехорошо. По барски как-то. Вот хочу - пошлю на йух, хочу - по головке поглажу, если хорошо попросишь.
Должно быть или "да" или "нет", а ни как у Лирика. Сперва "пшёл в жопу", а потом "ну хорошо, на получи".
А такое отношение на пидаресню смахивает.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
мы дождемся оглашения моделей движков или что?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Я лично для себя решил что делать: как минимум ждать следующего Тигуана, если к тому времени у меня восстановится психологическое доверие к VAG'у :) А проверенного рецепта нет, в том-то и дело.

Добавлено через 6 минут
Ничего ни делать,а спокойно ездить думая ,что меня это не каснется и получать удовольствие от своего авто.
Я так и делал до 22,5 тысяч пробега :) Вообще, не отличаюсь невезением в жизни, тьфу-тьфу-тьфу. Тут как звезда на голову упадёт.

Добавлено через 38 секунд
98 не поможет если заправлять где попало.
А если на одной и той же заправке-нефраншизе именитого бренда? :)

Добавлено через 1 минуту
Странные какие-то товарищи Maxx69 и Рябцев Юрий Николаевич. Специально зарегистрировались на форуме чтобы написать про свои движки..
А что тут странного? До такой серьёзной проблемы особо форумами не увлекались, а тут решили рассказать сообществу, по-моему это похвально.

Добавлено через 57 секунд
А такое отношение на пидаресню смахивает.
Во-во! Но я с ними только по переписке, честное слово! )))
 
Последнее редактирование:

Maxx69

Новичок
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
йошкар-ола
Автомобиль
тигуан 1,4
тигуан 1.4 -4 motion-2012 года выпуска-модель двигателя cav 387436-пордоньте что заставил вас ждать-был в отъезде документов и машины не было с собой-машинку еще не отдали-так стоит ли на ней ездить или продать?

Добавлено через 1 минуту
гарантия через месяц заканчивается
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
тигуан 1.4 -4 motion-2012 года выпуска-модель двигателя cav 387436-пордоньте что заставил вас ждать-был в отъезде документов и машины не было с собой-машинку еще не отдали-так стоит ли на ней ездить или продать?

Добавлено через 1 минуту
гарантия через месяц заканчивается
Гарантию должны продлить
Помучай дилера по поводу причины (типа с глазу на глаз) - скажи мол читаю форум вижу что с 2010 года проблемы существуют но вроде была смена поршней и прошивки лью 95 евро 4(или какой у вас там), думаю мол брать ли 2.0 TSI (чтобы им было интересно с тобой общаться) либо оставить еще этот.
Если дилер скажет что проблемы не ушли на новых авто - то сливай, раз не повезло, поскольку из этой ветки видно, что ремонт не гарантировал от рецидивов в дальнейшем. Современные двигатели настолько чувствительны к отклонениям что даже изменение формы распыла форсунки из-за загрязнения может создавать локальные перегревы в цилиндре, ухудшение смазки стенок цилиндров и как следствие летальный исход.
Если интересно в данной ветке можешь найти ссылку на брошюру о причинах прогорания поршней от фирмы Male (производитель) там видно насколько все чувствительно в высокофорсированных двигателях
Результат расскажи на форуме ;)
Ну вообще грустно все это, прямо таки минное поле
 
Последнее редактирование:

Vadim64

Новичок
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2 City
тигуан 1.4 -4 motion-2012 года выпуска-модель двигателя cav 387436

День добрый!
Так это что получается, что еще в 2012 году шли старые моторы cav? А вроде бы тут где-то на форуме писали, что CTH моторы пошли на тигах чуть ли не с конца 2011 года или я что-то путаю?
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Должно быть или "да" или "нет", а ни как у Лирика. Сперва "пшёл в жопу", а потом "ну хорошо, на получи".
А такое отношение на пидаресню смахивает.

Бред. Значит если твердо отказывают в после гарантийном обслуживании значит молодцы. А если рассматривают каждый случай и решают стоит ли связываться с отдельными напористыми клиентами то пидары. Как то не совсем чесно. Я понимаю, что все хотят спокойно ездить на машине за которую отдали больше миллиона, но техника ломается всякая и ныть, что кому-то отремонтировали машину после гарантии, а тебе может и не будут смешно.
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Бред. Значит если твердо отказывают в после гарантийном обслуживании значит молодцы. А если рассматривают каждый случай и решают стоит ли связываться с отдельными напористыми клиентами то пидары. Как то не совсем чесно. Я понимаю, что все хотят спокойно ездить на машине за которую отдали больше миллиона, но техника ломается всякая и ныть, что кому-то отремонтировали машину после гарантии, а тебе может и не будут смешно.


Бред заключается в том, что пока нет ни одного производителя (кроме нашего), у которого есть шанс попасть на ремонт 2-3-х годовалой машины, на сумму 200-300 тысяч. А техника ломается, но не когда двиг "летит" из-за явной недоработки или брака комплектующих, а это - большая разница.
P.S. Все так рассуждают, пока не коснется персонально...
 

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Шанс есть у любой машины. А вцелом согласен, если у меня накроется движок я наверно тоже не смогу оставаться объективным.
 
Сверху Снизу