Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Ler07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG Sport&Style (150 л.с.)
Читая ветку от начала, обратил внимание, что с проблемами движка 1.4 столкнулись владельцы полноприводной версии с МКПП (хотя в половине случаев версия авто не указана). Значит ли это, что передний привод плюс DSG 6 с тем же мотором более живучая версия или просто нет еще статистики? Не знаю с какого года BlueMotion начали выпускать. По идее надежность должна быть выше т. к. передний привод на 70 кг легче, DSG устраняет человеческий фактор при переключении передач, на стоянке на скорости не оставишь, и вообще нагрузка на двигатель из-за отсутствия доп. привода меньше. Как оно на самом деле?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
что с проблемами движка 1.4 столкнулись владельцы полноприводной версии с МКПП
я когда то тоже тешил себя надеждой на это
передний привод на 70 кг легче, DSG устраняет человеческий фактор при переключении передач
тогда можно без пассажиров ездить, уменьшать так сказать вероятность, про груз и не говорю, а по дсг: зачем авто с вероятностью проблем от переключения передач?
 

XOPEK

Участник
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
285
Благодарности
152
Автомобиль
Было T&F 1.4, S&S 2.0 SE / Стало HL 2.0 180
Читая ветку от начала, обратил внимание, что с проблемами движка 1.4 столкнулись владельцы полноприводной версии с МКПП (хотя в половине случаев версия авто не указана). Значит ли это, что передний привод плюс DSG 6 с тем же мотором более живучая версия или просто нет еще статистики? Не знаю с какого года BlueMotion начали выпускать. По идее надежность должна быть выше т. к. передний привод на 70 кг легче, DSG устраняет человеческий фактор при переключении передач, на стоянке на скорости не оставишь, и вообще нагрузка на двигатель из-за отсутствия доп. привода меньше. Как оно на самом деле?

Скорее всего проблема только с самими поршнями - или кто-то не рассчитал или кто-то выпустил брак
 

Ler07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Жуковский
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI DSG Sport&Style (150 л.с.)
Скорее всего не рассчитана конструкция на суровые нагрузки. Под коими следует понимать отвратительный бензин, стояния в пробках в сочетании с гонками от светофора до светофора. При недостаточном запасе прочности любая мелочь не мелочь и может сильно влиять на надежность. Я когда машину из салона забирал, плеснул 10л. 95ого дерьма на ближайшей нонейм заправке, чтобы до дома доехать. Всю дорогу на малых оборотах казалось будто кто за хвост держит. На следующий день, когда завел даже испугался странному звуку от мотора. Залил 98, машина полетела и звук при заводке нормальный стал.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Поздравляю всех мужчин с нашим праздником. Почти 30 лет прошло - как один. Кошмар. Всем здоровья и удачи на дороге.:):az:
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Нифига себе ты древний! У меня только 26 лет!
[FONT=&quot]спасибо за комплимент, но чувствую себя еще молодцом – спасибо зарядке. «Древние» мои дядья которые еще рулят – одному 80, а другому 84. Вот где респект.[/FONT]
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Господа, ветка называется "Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов".
Физическая форма водителя и превратности его судьбы/карьеры тут офтоп.
 

мишаня

Участник
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
227
Благодарности
83
Адрес
Ярославль
Автомобиль
тигуан 1,4-150-2009; ТИГУАН 1,4-150-2016; Offroad 1.4-150-2019; Exclusive 1,4 - 150, 2022
Господа, ветка называется "Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов".
Не ворчи - я просто поздравил с праздником, заметь единственный. И полностью в теме.
 

Снуппи

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4
Всем привет!
Кажется, я отсюда...))
Нужна информационно-разъяснительная помощь женщине-водителю))
Тигуан 1.4TSI, механика, турбо, конец 2008 года, двигатель BWK.
Регион - Петербург, пробег почти 100 000 км, проблема возникла примерно на 90 000 км, до этого я не знала, где колпачок для заливки масла вообще!
Единственный владелец.
Бензин 95 ЛукОйл, редко Несте, ПТК, Кириши, иногда Шелл для прокашливания.
Стиль вождения - средний, ближе к активному, гашетка в полу бывает, но не часто.
Масло до возникновения проблемы всегда было от дилера, Кастрол.
СИТУАЦИЯ:
Расход масла растет в последние 5 месяцев и уже более 500 г на 1000 км.
На мои вопросы еще с осени дилер сначала отвечал, мол, че вы хотите, это нормальный расход... Поверила с некоторым сомнением...
Долив 3 недели назад на трассе из Хельсинки больше литра, поставила вопрос дилеру ребром.
При замере оказалось, что компрессия двигателя упала в 2 раза (около 7 против 14).
Дилер говорит, что надо вскрывать двигатель и возможными причинами называет:
1. замена поршневого механизма (около 120 000 руб)
2. замена головки блока цилиндров (около 400 000 руб)
3. или всего блока цилиндров (около 200 000 руб)
Гарантия давно закончилась и надеяться, что производитель согласует скидку на работы по куланц - наверное,нет смысла.
Если подтвердятся пара причин - это почти продажная цена этого автомобиля. Что-то мне кажется, это не сильно рентабельный ход...
ВОПРОС: КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАРИАНТЫ?
Если более дешевый способ подлечить автомобиль?
Или "все пропало"?
Собратья из 122 лс подсказали 2 компании, но одна "Иномотор" - в Москве, а другая "Механика" работате только с уже разобранными частями, сервиса нет.
Буду благодарна за информационную поддержку знатоков!
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
у этих моторов были проблемы по цепи, а не по поршневой
пробег почти 100 000 км
уныло все это, пока читал хотел посоветовать смену масла (вязкости, производителя), но
При замере оказалось, что компрессия двигателя упала в 2 раза (около 7 против 14).
1. замена поршневого механизма (около 120 000 руб)
2. замена головки блока цилиндров (около 400 000 руб)
3. или всего блока цилиндров (около 200 000 руб)
ну это конечно адЪ
кто у них вообще ремонтируется с такими ценами
Гарантия давно закончилась и надеяться, что производитель согласует скидку на работы по куланц - наверное,нет смысла.
поговорите с инженером по гарантии, если конечно все ТО были у ОД и в срок, в случае негативного ответа искать нормальный сервис со специализацией на vw
 

Снуппи

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4
Говорила с инженерами по гарантии... Для получения ответа по куланц (хоть негативного, хоть позитивного) надо разобрать и дефектовать двигатель.
Цена удовольствия 40 000 - 50 000 руб. Хорошо, если ответ будет позитивный, а если нет?
После разбора обратной дороги нет - не поскидываешь же полетевшие поршни с рассыпавшимися кольцами обратно, как в тазик.:confused:
Гарантии, что производитель даст скидку - никто не дает. :mad:
Вот и ищу сразу вариант в Питере - компанию, которая способна оказать услугу по капремонту такого движка не по-дилерским ценам.
КТО ЗНАЕТ УМЕЛЬЦЕВ?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Цена удовольствия 40 000 - 50 000 руб.
Дорого! Поищите другого дилера.
Мне сразу чётко озвучили 26 тысяч под роспись в заказ-наряде в случае отказа по КУЛАНЦу. Тоже не копейки, конечно, но потом в случае чего разобранный мотор можно отвезти к умельцам, которые "работают с уже разобранными частями" - вот Вам вариант!
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Последнее редактирование:

Снуппи

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 1.4
Lirik, вы здесь гуру, подскажите, а как отвозят уже разобранные у дилера двигатели к другим умельцам?
Всю машину надо на эвакуаторе вывозить?
Я не иронизирую, я правда спрашиваю!
Ведь этот двигатель надо как-то забрать, как-то поднять, как-то погрузить во что-то. У меня нет в голове файла, как это можно сделать, если придется...
А ведь может так произойти, что придется - не хотелось бы остаться посреди дилерского двора с двигателем "на руках", так сказать. Комично до слез! (сама себя уже жалею)))
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Lirik, вы здесь гуру, подскажите, а как отвозят уже разобранные у дилера двигатели к другим умельцам?
Всю машину надо на эвакуаторе вывозить?
Я не иронизирую, я правда спрашиваю!
Ведь этот двигатель надо как-то забрать, как-то поднять, как-то погрузить во что-то. У меня нет в голове файла, как это можно сделать, если придется...
А ведь может так произойти, что придется - не хотелось бы остаться посреди дилерского двора с двигателем "на руках", так сказать. Комично до слез! (сама себя уже жалею)))
сомневаюсь, что двигатель вынимают (видел у ОД с разбросанными по столу поршнями), поэтому эвакуатор, да и сумма у ОД озвучена такая, что могут и собрать мотор
 
Сверху Снизу