Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
читал ВСЕ ветки и по 1.4 и по 2 литровым бензиновым.
т.к. изначально все таки поглядывал на 1.4 и 150 л.с. наткнулся на ветку, вариант отпал сразу, после этого переключился на обзор 2 литрового.
Но ладно еще цепь на 2 литровом это расходник для замены с конской ценой.
Так еще зимой на тестдрайвовском авто 2 литра турбо меня очень огорчило то что этот авто холодный, на ХХ за минуту при -25 за бортом температура падает показывая что авто не прогрет, и прогревается потмо только при тапке в пол и под нагрузкой, и сразу вспомнился мне бывший когда то у меня митцу лансер 9 с 1.6 движком когда сижу в машине жду жену, за бортом тепло -20 - 25 и я давлю на педаль газа поднимая обороты чтобы теплый воздух шел из дефлекторов.
Тот авто был продан без сожаления, вот и отбил у меня тигуан желание его купить. чисто технически перемудрили ВАГовцы.
Ну и хендай я тут не обсуждал и не собираюсь. Я написал про что что с тигауном надо возить запасной двигатель (и пофиг это 1.4 или это 2 литра - они оба косячные и это ПРАВДА) На что мне зачем то про хендай написали и двигатель к нему.
Хотя я писал про проблемы именно ВАГовской техники с точки зрения потенциального покупателя, который рассматривал покупку ТИГУАНА.
Удачной эксплуатации ВАМ.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Время покажет.Пока нет не одной после рестайла.
 

griff66

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
22 04 14 разрушились поршни на тигуане 1.4 2008г.в пробег 42000.буду ставить образца 2011 г. кто знает уйдут ли этим проблемы с поршнями?
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
50x50. Я думаю никто гарантировать не может повторение этого процесса
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Круто,за шесть лет 42000 всего, даже такой редкой эксплуатации не выдержал:D

Добавлено через 1 минуту
Мне все поменяли, теперь до вольный езжу, 92 заправляю и не парюсь, расход 8.3, динамика отличная)

Добавлено через 2 минуты
aleks_767, как эксперт, вы можете проверить отличия поршней, например, 2008 и 2012 года, и дать точно всем понять что же они там усилили?
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
На 92 долго не проездишь.
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
А я вот думаю что наоборот, нагрузка на поршни меньше
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
"Kurok
aleks_767, как эксперт, вы можете проверить отличия поршней, например, 2008 и 2012 года, и дать точно всем понять что же они там усилили?[/quote]

Если бы мне на них взглянуть, замерять ну и т.д. 100% процентов был-бы ответ, можно даже шлифы взять т.е. провести металлографию (микроструктуру металла и размеры зерна) и всё бы стало на своё место.
 

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
Вот как раз про металлографию я и имел ввиду, так как у вас есть необходимое оборудование для этого
 

aleks_767

Участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
227
Благодарности
98
Адрес
Где-то в Воронежской области
Автомобиль
VW 1.4 TSI (150) серый мет - тоже уже продан VW 1.4 (122) черный мет-продан
оборудование можно найти и у Вас. Вы я так понимаю живёте в Подмосковье, у меня есть две организации, точнее одна в Москве, с которой мы работаем, а исполнители другой ушли с ГИАПа и работают в Калужской фирме, но живут в Москве. Но у нас на предприятии так же есть и своя аттестованная лаборатория неразрушающего контроля, Для этого необходимо просто передать мне поршня (с возвратом) хоть по почте хоть, автобусом, хоть через знакомых, но самое главное это нужно смотреть структуру не только повреждённого поршня ну и целых остальных снятых поршней.

Добавлено через 1 минуту
Это те организации которые проводят Экспертизу промышленной безопасности на ОПО (опасных производственных объектах 1,2,3,4 классов по ФЗ 116)

Добавлено через 2 минуты
котлы, сосуды, трубопроводы пара, технологические трубопроводы и газопроводы, краны, лифты, ЖДцистерны ну т.д.
 
Последнее редактирование:

Dimon-A6 V6TDI

Заблокирован
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
175
Благодарности
52
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 TSI&ALLROAD V6 TDI
Круто,за шесть лет 42000 всего, даже такой редкой эксплуатации не выдержал:D

Добавлено через 1 минуту
Мне все поменяли, теперь до вольный езжу, 92 заправляю и не парюсь, расход 8.3, динамика отличная)

Добавлено через 2 минуты
aleks_767, как эксперт, вы можете проверить отличия поршней, например, 2008 и 2012 года, и дать точно всем понять что же они там усилили?

скоро в катализатор лом загонишь,а после того как турба развалится поменяешь поршня и будешь смотреть ,что на люке написано не ниже 95-ГО удачи:D

Добавлено через 2 минуты
А я вот думаю что наоборот, нагрузка на поршни меньше


есть такое слово ДЕТОНАЦИЯ и на высокофорсированных моторах понижение октанового числа приводит........СМ КАК НАЗЫВАЕТСЯ ТЕМА
вам наверно лет 20-27?:bi::bi::bi::bi:тогда у вас еще много машин будет и с таким отношением к технике, вы будете продавать их за 1/3 от покупной цены:D:D:D
 
Последнее редактирование:

Kurok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
41
Благодарности
3
Адрес
Коломна
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 л.с.
:D:D если хочешь узнать что- то более конкретно про какую- нибудь штуку, всегда говори что ты ей пользуешься:D

Добавлено через 3 минуты
Да, у меня еще долгая и любознательная жизнь:) а можно ли вырезать катализатор, я так на сератке делал?)ну дабы не сходить с темы, то скажу что это ради поршней)
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
оборудование можно найти и у Вас. Вы я так понимаю живёте в Подмосковье, у меня есть две организации, точнее одна в Москве, с которой мы работаем, а исполнители другой ушли с ГИАПа и работают в Калужской фирме, но живут в Москве. Но у нас на предприятии так же есть и своя аттестованная лаборатория неразрушающего контроля, Для этого необходимо просто передать мне поршня (с возвратом) хоть по почте хоть, автобусом, хоть через знакомых, но самое главное это нужно смотреть структуру не только повреждённого поршня ну и целых остальных снятых поршней.

Клубни, а ведь человек реально дело говорит. Есть кто-нибудь с образцами поршней, чтобы конкретно ВАГ за одно место дернуть?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
blue_dolphin, всё это не так просто, как кажется на первый взгляд.
И при кажущейся реальности, практически не доводимо до логического конца.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
та-ак, начинаются два миллиарда причин почему "это невозможно" (с)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну сделают эти спецы микрошлиф, сфотографируют его под микроскопом.....
И что дальше?
Для выдачи заключения о браке литья надо как минимум знать тех требования заказчика (в данном случае ФВ) к микроструктуре отливки для поршня.
А сколько юридических процедур надо при этом соблюсти.
Уверен, что нам здесь этого не потянуть.
Буду рад, если ошибаюсь.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Ну сделают эти спецы микрошлиф, сфотографируют его под микроскопом.....
И что дальше?
Для выдачи заключения о браке литья надо как минимум знать тех требования заказчика (в данном случае ФВ) к микроструктуре отливки для поршня.
А сколько юридических процедур надо при этом соблюсти.
Уверен, что нам здесь этого не потянуть.
Буду рад, если ошибаюсь.
квинтэсенция всех трехсот предыдущих страниц, данная ветка себя исчерпала.:D

p.s. vlas, вы не так меня поняли, про сутяжничество с Вагом никто и думать не думает. Речь про бесконечное гадание на парт намберах поршней - изменили что-то или нет? Тут реальный шанс представляется. Откуда такая устойчивая вера в бессилие металлографии? и почему вы решили что будут только микрошлифы и микроскопы?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
квинтэсенция всех трехсот предыдущих страниц, данная ветка себя исчерпала.
Скорее всего, ДА. Просто констатируем, что есть проблема и её причины пока неизвестны.

Откуда такая устойчивая вера в бессилие металлографии?
Про бессилие металлографии я ни чего не говорил.
Я предположил, что по результатам исследований НАМ будет сложно делать выводы.

почему вы решили что будут только микрошлифы и микроскопы?
Потому, что это пожалуй единственные способы неразрушающего контроля. Дальше только крушить поршня с разными буквами на конце. Причём для повышения достоверности результатов ни один и не два....
 

raz

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
9
Благодарности
2
Доброго дня Всем! Походу тишка мой сдох. Пробег 70000 км эксплуатация город без фанатизма. Загорелся чек потом епс и троит , как на жигулях. гарантии нет. причину пока тоже нет. в сервисе пока сказали в 3 цилиндре свечу маслом закидывает, пропуски 1, 3 цилиндр. Чтобы это значило и что делать? Всем заранее спс за предложения и ответы
 
Сверху Снизу