Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
а 1,4 122лс(модель CAXA или другие есть?) с ним нет проблем?
Он самый. Таких косяков не замечено. Единичные случаи растяжение цепи ГРМ и треск при заводке (лечится по гарантиии заменой ерундовины в виде регулятора фаз). Более серьезного вроде не находил.
 

nolimits!

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
NN
Автомобиль
gtc
гарантии то уже не будет, машина то из Германии, а нет случайно каталожного номера этого регулятора фаз?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
03C109088E - Вот эта штуковина. Стоит под 20 килорублей.
То что авто из германии - не может служить отказом в гарантии если машина моложе 2-х лет.
 
Последнее редактирование:

nolimits!

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
NN
Автомобиль
gtc
от 3 до 5 лет выгоднее будет привезти, да уж не дешево стоит эта штуковина, диагностика то если что выявит неисправность этой штуки и замена дорого выльется?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Выгода привоза из Германии сомнительна: растаможка - космос, а с 01.08. утилизационный сбор планируется непонятной величины.
У меня трещит через раз, диагностика ни чего не показыват.
Стоимость замены - ? Лучше уточнить у дилера.
 

nolimits!

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
NN
Автомобиль
gtc
Просто поеду в Европу в любом случае заодно хотел и привезти нормальный авто не видевший наших дорог и бензина, да и еще человек есть в Германии который может помочь найти, а растаможка двигателя 1,4 около 100 тысяч, считаю что это не так много, лишь бы не попасть с мотором.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Вот.что я и зделал.Так же всем советую лить не ниже 95 Евро-4,желательно Лукоил,ТНК,ВР, и не ездить на короткие дистанции двигло наченает трести и свечи дохнут,Двигатель любит 3500об и от 30км в одну сторону желательно.Грейте двигатель иначе накрывается катализатор.

Может хватит с такой уверенностью говорить непроверенную ерунду.
Если послушать вас так мой двигатель должен был уже трижды накрыться. У меня 1.4 тот самый "проблемный" CAVA. Езжу на короткие и очень короткие дистанции(более 30км без остановки очень редко). до 3500 оборотов кручу разве что при обгоне и то не всегда, а так обычно держится в районе 2000 а то и меньше. Двигатель НИКОГДА принципиально не прогреваю, даже в морозы( единственное жду пока чуть упадут обороты и звук станет мягким а расход с 4л опуститься до 1.2, а в последнее время и это не всегда делаю), но пока не прогретый разумеется еду очень спокойно. Топливо сейчас лью 95, в начале лил вообще 92-й по рекомендации дилера. В первый год бывало двигатель тупил при заводке и случалось даже глох. Последние года 2 вообще об этом забыл. А вообще езжу уже 4-й год и менять ни на что не собираюсь. И двигатель и автомобиль просто суперские. Единственная ложка дегтя - на багажнике сзади появился жучок и это спустя всего пару лет эксплуатации :(
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
здорово.... пробег только не указал и делал ли прошивку ....
 

AlexПервый

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
204
Благодарности
63
Адрес
Красноярск
Заметил у себя интересную вещь: для уменьшения вибрации двигателя на холостых (особенно на холодную), выключите климат - разница очевидна.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Заметил у себя интересную вещь: для уменьшения вибрации двигателя на холостых (особенно на холодную), выключите климат - разница очевидна.
Такая интересная вещь присутствует на большинстве современных авто. На наших трех немцах точно так же - меньше нагрузки - меньше вибрация :cool: Если греться с выжатой педалью сцепления - вибрации будет еще меньше (это для МКПП, естественно).
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
здорово.... пробег только не указал и делал ли прошивку ....

Пробег точно не помню, но за год порядка 12 тысяч набегает. Соответственно сейчас где-то в районе 40 тысяч.
Прошивку делали, когда акция была. Но на тот момент у меня уже никаких проблем с двигателем не замечалось.
 

nolimits!

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
NN
Автомобиль
gtc
а 1,4 122лс надо будет прошивать то?
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Может хватит с такой уверенностью говорить непроверенную ерунду.
Тогда по твоему из за чего у трёх поршней разволились перегородки?Как я ездил так я и написал.И за 1 лям авто проехал всего 19000 это по твоему круто.Гарантия кончилась я и продал его.Последние 2000км лил только 98 оказалось поздно.А катализатор на холодную накрывается если газанёшь несколько раз к 3000об это было так.Я только за то чтобы авто ни у кого не ломалось.На этом форуме и пишут что и как случалось с тигуаном и особенно в этой ветке 1.4 CAVA 150 л.с так жаль любимую машину,жду своего тигра в другой комплектации.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Тогда по твоему из за чего у трёх поршней разволились перегородки?

Я не знаю почему и думаю ответ на этот вопрос никто не знает. Даже какой-то закономерности определенной по данной неисправности не вижу.

В любом случае недопустимо основываясь на манере вождения одного неисправного авто делать обобщение и возводить это в ранг непререкаемой истины!
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
В любом случае недопустимо основываясь на манере вождения одного неисправного авто делать обобщение и возводить это в ранг непререкаемой истины
Основываюсь только на свою манеру вождения и не кому не навязываю каждый рулит как ему хочется.Для этого я думаю форум и создавали что бы обсуждать свои проблемы,чтоб другие их не повторяли.Вообще если вы прочли эту ветку с 1 страницы то я думаю поняли бы меня.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
Турбина?

Подскажите,форумчане,в чем дело может быть?
1)вчера ночью ехал по трассе,совершал марш0бросок длиной где-то 80 км,вдруг на 6ой передаче,на скорости 140 пропала тяга,машина начала замедляться,переключился на 5ую-не тянет,на 4ой еле еле смог ехать со скоростью 100 км,ч, каких либо ошибок не горело.

2)я остановился,заглушил двигатель,постоял минуту-завел и все симптомы прошли,проехал 20 км гдето и снова пропала тяга,вылечил остановкой двигтеля и снова завел его.

3)доехал до дома,больше это не повторялось.

4)заехал сегодня к ОД,сказали что может быть бензин,если не он,то будем делать диагностику и наверно менять турбину в сборе...

Я сказал им про клапан 75,они говорят что если и меняют,то только турбину в сборе.

Сегодня предстоит поездка загород,200 км, и в москве буду только в среду,договорились что если это повторится.то буду записываться на диагностику.

Кто нибудь сталкивался с подобными симптомами?и в чем на самом деле может быть дело?меняется ли это по гарантии?И можно ли менять Азс и тип топлива?(лить поочередно 95 и 98?)

П.с. тигуан 122 силы,машине два месяца,пробег 10.000 км,езжу динамично.
Бензин 95ый лукой и 98(обычный) БП.
Вчера в баке был 98-ой БП
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
И снова 1.4

Доброго дня!

Чуть больше года прошло с замены поршневой и вот сегодня на светофоре начал тиг троить на холостых, при этом мигает чек и загорается epc. Происходит сей факт только на холостых. Ну, и тяга вяленькая какая-то. Записался к дилеру. Гарантия естественно закончилась.:( настроение никакое. Предчувствия плохие.

Добавлено через 2 часа 38 минут
Доброго дня!

Чуть больше года прошло с замены поршневой и вот сегодня на светофоре начал тиг троить на холостых, при этом мигает чек и загорается epc. Происходит сей факт только на холостых. Ну, и тяга вяленькая какая-то. Записался к дилеру. Гарантия естественно закончилась.:( настроение никакое. Предчувствия плохие.

Да, и ребят, как там с Куданцом дела обстоят, кто сталкивался? Машина в ипотеке на 5 лет))) кто поделится инфой ( а лучше связями) буду благодарен!!!!!!
 
Последнее редактирование:

S.A.P.

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
нет
Здравствуйте всем. Кто-нить вкурсе, на новых машинах, 12-го г.в. эту проблему исправили? а также перескоки цепи? интересует джетта 6, на ней тоже CAVA, вроде..
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Да, и ребят, как там с Куданцом дела обстоят, кто сталкивался? Машина в ипотеке на 5 лет))) кто поделится инфой ( а лучше связями) буду благодарен!!!!!!
С этим вопросом про куланц я обращался к ОД,сказали что если крупный агрегат выйдит из строя,авто все ТО проходило у ОД,то запчасть бесплатно работа за деньги.Все вопросы к инженеру по гарантии.Буть настойчевей,если все ТО пройдены VW НЕ БРОСИТ В БЕДЕ,почитай недавно здесь писали даже деньги отдали полностью за авто.

Добавлено через 4 минуты
Здравствуйте всем. Кто-нить вкурсе, на новых машинах, 12-го г.в. эту проблему исправили?
Сменили производителя поршневой.Я думаю что ещё у всех кто купил авто в 2012г,пробеги не велики.

Добавлено через 7 минут
интересует джетта 6, на ней тоже CAVA, вроде
Джета легче Тигуана, и я предпологаю что сней меньше проблем поэтому.
 
Последнее редактирование:

S.A.P.

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
нет
Добавлено через 7 минут

Джета легче Тигуана, и я предпологаю что сней меньше проблем поэтому.


Что-то я сомневаюсь..(
 
Сверху Снизу