Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

S.A.P.

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
нет
Форум есть, но там мало кто что знает.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Что-то я сомневаюсь..(
У меня пробег всего 12 тысяч правда пока, машина август 2011 года, никаких проблем, за год долил только 200гр масла - таким 2-х литровый похвастаться не может, насколько я знаю.
 

S.A.P.

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
нет
Читал, что масло лучше менять каждые 7500 км и свечи почти так же - иначе на свечах налет/нагар и летят катушки.
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
По поводу масла согласен, насчет свечей бред, у нас кстати иридиевые стоят или обычные? Если иридиевые, то они вообще 60-70т.км. отхаживают без проблем
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Доброго вечера всем!
Я не знаю кому и что я сделал плохого, ( как чувствовал) но только что приехал с диагностики (на маршрутке). Как говорил, троила малость на холостых, мигал чек , EPC. Определили пропуски в 1 Ом цилиндре и посторонний звук в районе турбы. Было принято решение поменять катушку и свечи, а там видно будет....Попросил мастера во время смены свечей на всяк случ помереть компрессию. Итог- нет ее в одной иди двух цилиндрах. Второй случай! Уже капиталили! Просто слов нет цензурных! Гарантии- кирдык!!! Начальство уже уехало, поговорить смог только по телефону с техническим директором. Вроде как готовы помогать, чем могут. Мастер не стал мелить хрень про единичные случаи и честно сказал, что двигло от 1.4 им уже складывать некуда! Отвел в ремзону, где в этот момент механик дефектовал очередной тиг с отломаным поршнем. Вообщем - жесть!!! До понедельика пока обещали вскрыть и отдефектовать, чтобы было понимание. Пока набросаю письма в ФГР и Германию , на всяк случай. Вдруг понадобится, отправлю. Ребята на дилере, вроде, адекватные, посмотрим. Но, бл.. Мне еще за нее 1,5 года платить в кредит, а тут...... Если кто чем может посоветовать, буду благодарен.....
Извините за нервы! Спасибо!
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Dmas, Чё за дилер?
 

S.A.P.

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
нет
А какой пробег? И год?
 
Последнее редактирование:

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Если кто чем может посоветовать, буду благодарен.....
Куланц - уникальная система послегарантийной поддержки от VW
08 Октября 2001

Куланц (kulanz) - это выражение новаторского духа Volkswagen. Следуя философии "Первым делом - клиент!", концерн Volkswagen даёт Вам возможность не оплачивать либо оплачивать только часть расходов, связанных с ремонтом Вашего VW в Сервисном Центре дилера Volkswagen в послегарантийный период. На чём основывается такая уникальная возможность?

Многолетние исследования качества и надёжности узлов и деталей автомобилей дают концерну Volkswagen основания гарантировать безотказную работу важнейших систем и узлов автомобиля VW при его правильном обслуживании на срок, намного превышающий общую 12-месячную гарантию на новый автомобиль (в нашем случае на срок от 2 до 10 лет в зависимости от узла или аггрегата). Поэтому, как и в гарантийный период, по истечении гарантии концерн Volkswagen оплачивает существенную часть расходов по устранению неисправностей Вашего VW и тем самым поддерживает свою репутацию лучшей системы сервиса.
 

Mike1978

Участник
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
107
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW JETTA 6 150hp CAVA

S.A.P.

Новичок
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
нет
vwts.ru/forum/index.php?showtopic=158165&st=180
Проблемы все-таки есть и с САВА. Интересно, менялась ли конструкция натяжителя цепи в 11-12 годах? Прогар поршней исправляли перепрошивкой - удачно или нет, хз.
 
Последнее редактирование:

СанМар

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Сделали дефектацию двигателя оказалось рассыпался поршень :( обещали за 10 дней все сделать, дали надменный поло. Правда меняют не весь двигатель, а только поршневую и блок цилиндров. Так что печально машине всего 1,5 года.
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я тоже по видимому из тех не везунчиков, у кого траблы с двигателем. У меня двиг CAV на ~30000 км, как раз перед 2ТО. Утром начал заводится, температора воздуха была порядка -30 градусов на улице, и мне это далось с огромным трудом, около 7-8 раз я маслал стартер. Затем в течении дня ездил нормально, а к вечеру машина стала дергаться, упала мощность и загорелся чек. Прогорел поршень в третьем цилиндре(это диагноз дилера), заменили по гарантии, сослались на некачественный бензин, порекомендовали сменить АЗС(заправлял 95-ым Газпром, теперь на Лукойле). Забрал машину, поездил день, снова загорелся чек, опять к дилеру. Поменяли цепь и еще что-то там... Сказали что цепь растянулась(и это при 30т.к.). Теперь еще привод отказал задний(26 июля поеду на диагностику). Короче общее впечатление о надежности автомобилей вольксваген испорчено, со страхом жду окончания гарантии, задался вопросом о продаже автомобиля((( Хотя, если не брать в счет надежность(что не возможно), то автомобиль очень комфортный, шумоизоляция на высоте, динамика и управляемость радует. Думаю, что мало какой автомобиль в том же ценовом сегменте может поравняться с Тигуаном.

-2010г.
-30000км
-1,5 года.
-95АИ.
-Уральский регион, Свердловская обл. г.Екатеринбург.
-Стиль езды уверенный, местами агрессивный)
-Практически всегда.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
( Хотя, если не брать в счет надежность(что не возможно), то автомобиль очень комфортный, шумоизоляция на высоте, динамика и управляемость радует. Думаю, что мало какой автомобиль в том же ценовом сегменте может поравняться с Тигуаном
Другого решения как продать этот авто я не нашёл и продал.Но просмотрев все подобные авто, решил купить такой же с другим двиглом.Форум облазил весь - вывод для меня,что проблемы в основном с 1.4 TSI.А тут как повезёт некоторые ездят и на этом авто не парются.
 

дан

Заблокирован
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
82
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 122 ОТДЕЛ ПРОДАЖ АВИЛОН,ПИШИТЕ Л.С.
melkiy33, с 1.4 150 сил, а 122 саха надежен,да?
 

DeniSTiguan

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
23
Благодарности
6
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Другого решения как продать этот авто я не нашёл и продал.Но просмотрев все подобные авто, решил купить такой же с другим двиглом.Форум облазил весь - вывод для меня,что проблемы в основном с 1.4 TSI.А тут как повезёт некоторые ездят и на этом авто не парются.
Вот и я не знаю из чего выбрать....))) Выше класс - возможности нет, а что-то из одноклассников даже в голову не приходит из чего выбирать...
 
Сверху Снизу