Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Вот и статистика. Это для наших "здешних" знатоков. Не буду тыкать пальцем.

Добавлено через 3 минуты
Вот ещё для статистики :пробег 144500,меняю 4 поршня, на 2и3 поршнях перегородкам конец, цепь меняю второй раз (93ткм прошла первая) вторая почти 50ткм, меняю так как натяжитель на половину вышел, регулятор фаз. Переборка головы, пока что с ней нет информации. Делаю вывод, цепь менять каждые 90ткм, поршня думаю ходят 135ткм.

И можно пожалуйста на мои вопросы ответы.
Хотелось бы узнать что за детали ставите (оригинал, или что то более интересное)
Если можно поподробнее с номерками, фирмы деталей.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
А во сколько встал Ваш ремонт (замена цепи) и где делали, у меня пробег 39 тыщ, полет пока нормальный:), тьфу, тьфу, тьфу!:az:
Вот и мне повода не давала. Но я решил поменять чисто по пробегу. И душе спокойнее. Ездить то можно но где уверенность в надежности?
Поменял и одной головной болью меньше.
А поршневая это рулетка. Детонацию никто не отменял.

Добавлено через 6 минут


Ну как же одинаковые? Тогда машины бы ехали одинаково. 1.4 "раздувается" отовсюду, вывод цепь под напрягом постоянно. 2.0 тянет своими силами а уж потом включается турбина (вот здесь идет большая нагрузка).

Добавлено через 2 минуты
Вы хоть видите разницу в объемах ДВС?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
А во сколько встал Ваш ремонт (замена цепи) и где делали, у меня пробег 39 тыщ, полет пока нормальный:), тьфу, тьфу, тьфу!:az:

У меня знакомый из ОД, ему доверяю, очень хорошо к работе относится. Вот он мне делал. Детали все покупал у ОД, а работу делал этот знакомый у себя в сервисе-гараже.

По деталям не помню на drive2.ru есть в борт журнале.
Работа помоему 11.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
Вот и статистика. Это для наших "здешних" знатоков. Не буду тыкать пальцем.

Добавлено через 3 минуты


И можно пожалуйста на мои вопросы ответы.
Хотелось бы узнать что за детали ставите (оригинал, или что то более интересное)
Если можно поподробнее с номерками, фирмы деталей.
Спасибо.
Детали ставлю только оригинальные, делаю не у дилера. Бензин лью только 95, Кириши. Масло менял по регламенту, понял что менять надо чаще, меняю 9-10ткм.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
А где и какой бензин заправляли? Масло какое и как часто меняли? Стиль езды?
Стиль езды у меня спокойный, скорость 100 - 110, ну на обгоне больше конечно. Бензин раньше Лукойл 95,сейчас Кириши 95.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Детали ставлю только оригинальные, делаю не у дилера. Бензин лью только 95, Кириши. Масло менял по регламенту, понял что менять надо чаще, меняю 9-10ткм.

А сколько сейчас ремонт весь обойдется?
 

kitoff

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вы первый покупатель?
А то мне отказывают в кулансе на турбину потому что я не лояльный потребитель (не первый хозяин) ,машина 2012г. и на момент события машине было ровно 3 года ( все шесть ТО на 1 дилере Нева-автоком, и машина покупалась там же).

Я второй покупатель. Первый владелец юзал авто менее года. А куланс мне оформляли в РБ и очень хорошо что я там оказался. В RUS точно бы отказали.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Я второй покупатель. Первый владелец юзал авто менее года. А куланс мне оформляли в РБ и очень хорошо что я там оказался. В RUS точно бы отказали.

Вот новость. Едем на ремонт в РБ))
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
А сколько сейчас ремонт весь обойдется?
Сумму пока не подбивал, но чувствую выйдет в хорошие деньги! Вот еще проблема, не могу найти номера направляющих клапанов гбц, может кто подскажет, или где купить в Санкт-Петербурге?
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
Сумму пока не подбивал, но чувствую выйдет в хорошие деньги! Вот еще проблема, не могу найти номера направляющих клапанов гбц, может кто подскажет, или где купить в Санкт-Петербурге?

Не смотрел в exist через elkats? Я иногда туда поглядываю но не всегда, боюсь ошибиться.

Добавлено через 1 минуту
Товарищи а не у кого такого небыло?

http://www.drive2.ru/l/7214401/
 
Последнее редактирование:

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Присоединюсь, Crem_omsk,
какой движок? какой бенз заливали? Какой стиль езды был - сколько ездили в экономичном режиме (до 2000 оборотов) и как интенсивно и часто жарили со светофоров и по встречке?

1.4 CAVA 150 л.с.. Бензин - АИ95 (ТопЛайн, Газпром). Стиль езды скорее нормально-агрессивный. Обороты держал в основоном в районе 2200-3500. Если только накатом для экономии включал 6ю передачу и катился гденить с моста или после разгона.
Со светофора чаще первый уходил, но это не кикдаун, а просто педальку чуть дальше середины.
Из больших нагрузок были пара поездок общей протяженностью 2000 км, когда скорость была в районе 120-160 и соответственно обороты были высокие и продолжительное время.
Случалось конечно разгоняться и с низких оборотов (меньше 1000), но это редко, скорее исключение.
Да еще, были большие простои при заведенном двигателе, скажем в оч холодные ночи зимой заведенная стояла по 8 часов, или на природе, прохладно спать в машине, тоже всю ночь заведенная на холостых. Могло ли это еще негативно сказаться?
Может перейти на бензин АИ98, но у нас его нормального вроде нет, тк выводят присадками из АИ95.. Но это в другой ветке можно обсудить, тк вечная тема для срача..
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan
1.4 CAVA 150 л.с.. Бензин - АИ95 (ТопЛайн, Газпром). Стиль езды скорее нормально-агрессивный. Обороты держал в основоном в районе 2200-3500. Если только накатом для экономии включал 6ю передачу и катился гденить с моста или после разгона.
Со светофора чаще первый уходил, но это не кикдаун, а просто педальку чуть дальше середины.
Из больших нагрузок были пара поездок общей протяженностью 2000 км, когда скорость была в районе 120-160 и соответственно обороты были высокие и продолжительное время.
Случалось конечно разгоняться и с низких оборотов (меньше 1000), но это редко, скорее исключение.
Да еще, были большие простои при заведенном двигателе, скажем в оч холодные ночи зимой заведенная стояла по 8 часов, или на природе, прохладно спать в машине, тоже всю ночь заведенная на холостых. Могло ли это еще негативно сказаться?
Может перейти на бензин АИ98, но у нас его нормального вроде нет, тк выводят присадками из АИ95.. Но это в другой ветке можно обсудить, тк вечная тема для срача..

А что с тобой случилось?
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Почему бы админам не почистить ветку от флуда и не раздать предупреждения тем кто спамит на отвлеченные темы. Ведь есть специальные ветки для болтунов.
 

Shimahanov

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
1,690
Благодарности
191
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan

unknow

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
25
Благодарности
22
Адрес
томск
Автомобиль
Huyndai IX35
Может перейти на бензин АИ98, но у нас его нормального вроде нет, тк выводят присадками из АИ95.. .
На НПЗ от Урала и на ДВ все что выше 92 это с присадками.
Так оно вроде.
 

Вячеслаф

Участник
Регистрация
25 Апр 2014
Сообщения
402
Благодарности
59
Адрес
Вольск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 2010 г
Ты прежде чем говорить. Почитай. Это полезно.
Надежность надежностью а интерес есть всегда.
Мне читать уже не так полезно как вам. У меня уже была замена поршневой посмотри выше. Моя замена обошлась 80 тыс. не у ОФ.
 
Сверху Снизу