Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Несколько тыс. на 98м сгубили мотор?
нет, вывод не совсем верный
переход не спас, а сгубили мотор экономисты vag
А как же всё то, что лили до этого?
95й как производитель написал для пользователя на лючке, телепатическими способностями не обладаю, знал бы про 98й исключительно купил бы другой авто
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Признаю, был неправ. На ОНПЗ 98 действительно гонится напрямую.
А вот что на моем лючке

Ни на лючке, ни в мануале не написано, что 95-м заправляться нежелательно. За то в инструкции раздел - Топливо, четко написано, что

Если я правильно понял, то нет разницы использовать АИ95 или АИ98.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Если я правильно понял, то нет разницы использовать АИ95 или АИ98
про ресурс то ни слова))
а по логике тех, кто верит в вину топлива должен быть абзац про максимум 30 тыс км если 95й лить и 15-20ткм если 92ой :D

Добавлено через 1 минуту
А вот что на моем лючке
т.е. в скобках указан бензин, который может убить мотор за 20-30 тыс?
 
Последнее редактирование:

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Если 95й использовать нельзя или только в крайних случаях, то его бы нарисовали ярким цветом и кучей слов "Warning!!!!!"
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Если 95й использовать нельзя или только в крайних случаях, то его бы нарисовали ярким цветом и кучей слов "Warning!!!!!"
Тогда автомобиль не продать. Люди, обычно, сначала покупают автомобиль и только потом "попадают" на форумы.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Люди, обычно, сначала покупают автомобиль и только потом "попадают" на форумы
был на форуме до покупки, только вот тема подобная появилась позже, т.к. по bwk таких проблем не было (были другие :))
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Тогда автомобиль не продать. Люди, обычно, сначала покупают автомобиль и только потом "попадают" на форумы.
Если вы откроете инструкцию по эксплуатации автомобиля, то абсолютно каждый раздел начинается с большого количества предупреждений, предостережений и уточнений. У них с этим строго. Ибо потом в суде проиграют любое дело - "вы ведь не предупреждали". Отсюда и пошло "не разбирать, не глотать и не двать детям"
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Crem_omsk, Инструкция попадает в руки обычно после покупки автомобиля. Понятно, там много чего хорошего написано. Редко кто может прочитать до конца и всё запомнить.
P.S. Если почитать внимательно инструкции к лекарствам "возможные побочные действия и осложнения", кроме глицина лучше вообще ничего не принимать, такие страшилки.
 

Geka20

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
546
Благодарности
41
Адрес
Мурманская обл.Видяево.
Автомобиль
Тиг.Дооборудовал:Круиз,мультируль,кожаный салон, RNS 510 + камера + Bluetooth, Webasto Thermo Evo4
А за работу?

Добавлено через 6 минут

Официалы на других марках где прописан 95 бензин убеждают на нем не ездить. Потому что он с присадками и г..но. Ездий на 92 и будет счастье . Форд, Опель, Фиат... Чем дальше от мегаполиса тем бензин хуже. И если к нам на заправку привезут 98 я не уверен что я его залью. Проще экономить на расходе и цене и раз в 3 года делать капиталку. Такая машина.
Значит вот что получается всё вместе, запчасти что в Мурманске брал-31тр,недостающие детали в Питере-9160р,работа-35тр,сюда вошёл ремонт головы, и поршня 10тр. Не знаю, может зря купил регулятор фаз. Итог получается 85160. Хорошо что покупал не всё сразу!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Несколько тыс. на 98м сгубили мотор?
Не так уж и смешно, у меня была похожая ситуация.
Зимой лил 95-ый, с весны начал 98-ой и осенью крякнула перегородка.
ВАГ сходу сказал, что виноват бензин, но потом передумал :)
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Доброго дня всем.
Посмотрите внимательно на фото лючка от Crem_omsk, там ясно написано: неэтилированный бензин марки Супер Плюс. Супер Плюс это АИ-98, а Супер это АИ-95. Не верите, гуглы и яндексы вам в помощь.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Посмотрите внимательно на фото лючка от Crem_omsk, там ясно написано: неэтилированный бензин марки Супер Плюс. Супер Плюс это АИ-98, а Супер это АИ-95. Не верите, гуглы и яндексы вам в помощь.
med_gallery_2951_5_768739.jpg

чем нужно было заправлять авто с такими надписями на лючке?
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Denis_ka, еще раз внимательно посмотрите на фото лючка от Crem_omsk, там ясно написано RON\ROZ\АИ и идет перечисление супер плюс, супер премиум, супер плюс. Поэтому, чтобы не заморачивать голову российским владельцам, написали неэтилированный бензин марки Супер Плюс и это зависит от типа двигателя, установленного на авто (мной приводился ответ от Фольцваген груп рус).
Я не знаю, какой тип и объем двигателя установлены на авто, фото лючка которого вы приложили. На вашем фото указаны RON\ROZ без АИ. Если двигатель турбированный, я без раздумья лил бы АИ-98.

Добавлено через 1 час 47 минут
На вашем фото указаны RON\ROZ без АИ. Я имел ввиду, что отсутствует текст на русском языке.
 
Последнее редактирование:

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Выдержка из мануала по тигуану

 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,242
Благодарности
541
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Crem_omsk, земляк, еще раз привожу ответ от фольцваген рус груп:" Согласно руководству по эксплуатации Вашего автомобиля: «Вид топлива для заправки определяется типом его двигателя». На внутренней стороне лючка горловины топливного бака находится заводская наклейка с указанием типа топлива для конкретного автомобиля. В руководстве по эксплуатации приведена общая информация для автомобиля различных модификаций. Следовательно, необходимо руководствоваться рекомендациям завода-изготовителя, а именно применять топливо согласно заводской наклейке на лючке топливного бака". (Красным выделено мной).
У Вас на лючке указан неэтилированный бензин марки Супер Плюс, а это АИ-98.
Какие еще вопросы? Вам никто не запрещает лить другую марку бензина, только возможные последствия на вашей совести.
ПыСы. Мой запрос касался конкретно моего авто 2013г с двигателем 1,4 TSI, CTHA, 150лс, коробка DSG-6.
 

Sever51

Новичок
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Apatity
Автомобиль
Tiguan
Друзья, думаю здесь можно поставить точку на обсуждении темы про бензин! Есть в вашем городе 98 и позволяет кошелек лейте его, есть только 92 и 95, как в моем случае, заправляем 95. Понятно, что никто не поедет за 100 или 200 км в соседний город в поисках 98!!! Здесь ветка про поршневую моторов 1,4 и судя по тому что активная переписка прошла в 12-13 годах, то сейчас самое время подвести некий итог, а именно избавил нас VAG от этого геморроя или нет?! Или в скором времени мы все дружно будем проводить повторную замену поршневой группы?! Решил VAG проблему с поршнями, кольцами, цепью и помогла-ли на самом деле прошивка мозгов? Давайте обсудим столь дорогостоящую (по нынешнему курсу доллара) тему!
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Denis_ka,присоединяюсь к мнению Омский минимально - АИ-98
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
расскажите подробнее про прошивку мозгов
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,присоединяюсь к мнению Омский минимально - АИ-98
ради Бога, я в 2009м даром предвидения не обладал (впрочем не обладаю и сейчас) и не мог знать, что ваг при возникновении проблем при смене "букв мотора" начнет лепить на лючки требования отличные от оных на лючке моего авто. По этой логике при следующих (на дай конечно Бог) проблемах на лючке появится надпись АИ 100, новая супер прошивка и новые рекомендации завода изготовителя (как происходило и с моторным маслом кстати).
При этом город проживания я не менял, первая поршневая прошла на 95м+98м в 2,5 раза меньше, чем та, что сейчас на 95ом.
Суть спича в том, что не нужно перекладывать с больной головы на здоровую и говорить о том, что vw rus занимается устранением за свой счет последствий некачественного топлива, устраняют они как раз последствия своих просчетов на конкретном рынке сбыта. И бензин тут не так важен (я не про то, что нужно лить что попало), как нам пытаются "объяснить", причем что то я не помню результатов проб из топливных баков и отказов в гарантийном ремонте обсуждаемых на этом ресурсе.

Добавлено через 2 минуты
расскажите подробнее про прошивку мозгов
звоните любому ОД называете вин и просите проверить подпадает ли ваш авто под какие либо сервисные акции, если да, то записываетесь и вам проводят их бесплатно, даже на не гарантийном авто

Добавлено через 2 минуты
главное верить в 2 вещи:
что такой бензин хоть раз бывал на конкретной АЗС
что он (бензин) поможет
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу