Проблемы с поршневой на 1.4TSI, статистика отказов.

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Здесь не нужно путать нормальный износ деталей и бракованные детали.
Одним словом: если вы докажете в суде, что поломка произошла по причине производителя который впарил вам бракованный авто то да! И не только затраты на ремонт! Я бы здесь ставил вопрос о возвращении денег за заведомо некачественный товар, то есть полную стоимость автомобиля!

В чём разница между постгарантийным 10-ти летним авто и постгарантийным 3-х летним?

Но надо не забывать, что мы живём в стране в которой:
- никто никому ничего не должен,
- те кто кому-то что-то должен уже всё простили,
- спасение утопающих дело рук самих утопающих.

И предлагая кому-то обращаться в суд неплохо было бы заодно и указать какими нормами нашего законодательства можно апеллировать. Какой закон и какие статьи из него регламентируют это обращение. А то получается как в службе ОБС. А я вот слышал что Вася Пупкин отсудил у производителя за столетний автомобиль полную стоимость... Так что идите в суд... там помогут...)))
Суд примет что гарантия закончилась - ремонтируйте за свой счёт. Такие у нас суды. В обязанность заявителя входит предоставление доказательной базы и норм права по которым ему обязаны его требования удовлетворить.
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
В чём разница между постгарантийным 10-ти летним авто и постгарантийным 3-х летним?

Но надо не забывать, что мы живём в стране в которой:
- никто никому ничего не должен,
- те кто кому-то что-то должен уже всё простили,
- спасение утопающих дело рук самих утопающих.

И предлагая кому-то обращаться в суд неплохо было бы заодно и указать какими нормами нашего законодательства можно апеллировать. Какой закон и какие статьи из него регламентируют это обращение. А то получается как в службе ОБС. А я вот слышал что Вася Пупкин отсудил у производителя за столетний автомобиль полную стоимость... Так что идите в суд... там помогут...)))
Суд примет что гарантия закончилась - ремонтируйте за свой счёт. Такие у нас суды. В обязанность заявителя входит предоставление доказательной базы и норм права по которым ему обязаны его требования удовлетворить.

Не вижу смысла обсуждать в этой теме нормы права и всю технику и детали обращения в суд! Если вы хотите нормы права не ленитесь сделайте усилие и почитайте ГК!
Естественно перед тем как судиться нужно взвесить все за и против! Нельзя сломя голову лезть грудью на амбразуру! Но и сидеть у разбитого корыта ничего не делая если есть основания для компенсации не стоит!
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Друзья!

Мне отказали в Куланце...
Отрывок из письма VAG'а, продиктованный мне мастером: "...по нашему мнению, повреждения обусловлены детонацией при использовании некачественного топлива".
Вердикт обжалованию не подлежит.

Требуется замена поршневой группы.
Сижу и пытаюсь осмылить :)
Ну судя по всему мягкая попытка отшить клиента срубив с него денег.
Lirik поизучай вот это
http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=4809935&postcount=1
тут человек судился с АудиТаганка и вернул деньги за авто после гарантии. У него был масложер - цитата того что он прошел

"
  • если существенный недостаток проявляется в постгарантийный период (но в пределах срока службы) - это основание для БЕСПЛАТНОГО устранения.
Т.е. если у вас проблемы с маслом начались после окончания гарантии - это не повод НЕ предъявить претензию (по Закону РФ (!) и к кулансу не имеет никакого отношения). (куланс - это чисто маркетинг, чтобы создать видимость "премиума")
"
собери документы, результаты экспертизы и чеки на бензин ;) побеседуй с генеральным и с кем нибудь принимающим решения по куланцу представителя VAG. Если грамотно со ссылками на нормативные акты составишь им предъяву думаю они судится не захотят, а если захотят приведи им в пример историю Audi Таганка в том смысле что все это ... будет размазано по всему интернету
примеры есть http://audinet.ru/2011/11/kartinki-1/
кстати на форуме юрклуба есть целый раздел для пострадавших автолюбителей
http://forum.yurclub.ru/index.?showtopic=329213

Добавлено через 5 минут
P S Кстати а фотки поршней будут?
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...
Но я не унываю, новое авто уже ждёт меня в салоне, выдача в субботу, настроение на подъёме! :)
оф:
Надеюсь не новый vw у того же ОД, который вам отказал в куланце
На форуме есть человек, вернувший тиг (правда наверно в гар срок) из за рулевой рейки, возможно есть смысл задать ему несколько вопросов в лс
Если по существу темы, то неплохо было бы создать отдельную ветку, где будут лишь конкретные сообщения о случаях (в т.ч. и повторных) разрушения поршней со счетчиком оных, в данной ветке уже слишком много обсуждений смежных вопросов и офтопа
 
Последнее редактирование:

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Друзья!

Мне отказали в Куланце...
Отрывок из письма VAG'а, продиктованный мне мастером: "...по нашему мнению, повреждения обусловлены детонацией при использовании некачественного топлива".
Вердикт обжалованию не подлежит.

Требуется замена поршневой группы.
Сижу и пытаюсь осмылить :)
Из предистории, до сервиса доехали своим ходом? Я так понимаю загорелся ЧЕК и вы к ним? Или просто на замер компрессии приехали? Диагноз "повреждения" - как то обстрактен... Разрушение перемычек, трещины в поршне; поломка поршневых колец, износ поршней, колец, цилиндров,поршневых пальцев; деформация юбки поршня, задиры на юбке и поверхности цилиндра; пробоина или трещина в цилиндре; пробоина в стенке блока; деформация плоскостей блока; выпадение фиксаторов поршневого пальца.... - как то так должно быть. Исходя из этого обдумывать дальнейшие ходы, плюс не мешало бы взглянуть и сфотографировать "неисправную" деталь или агрегат. К тому же на экспертизу достаточно отправить только сам "брак" (к примеру поршень). Двух свидетелей (которые в дальнейшем смогут подтвердить, что эта деталь была снята именно с этой машины) будет достаточно.
Удачи...
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
В общем если Lirik будет судится действительно стоит создать отдельную тему
Заинтересовался формулировкой существенный недостаток
"существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013"
Поршни ихмо можно подвести либо на несоразмерные расходы. А вот под неоднократное выявление врядли
Вот тут ктото косультировался прямо с данной проблемой по VW
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=141268
P S У меня была история с Ноутом Acer - два раза выходила микросхема видеокарты. Оказалось что у Nvidia был брак - микросхемы расслаивались со временем. Теперь знаю что этот случай можно подвести под существенный недостаток, и понимаю почему в сервисе не писали причину
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Всем огромное спасибо за поддержку!

собери документы, результаты экспертизы и чеки на бензин
Из этого осталось сделать экспертизу, занимаюсь этим вопросом.

что все это ... будет размазано по всему интернету
Собираюсь указать это в досудебном требовании о возмещении стоимости ремонта.

Кстати а фотки поршней будут?
Будет экспертиза - будут и фотки. Праздник продолжается!

Надеюсь не новый vw у того же ОД, который вам отказал в куланце
Не, я спрашивал про 2-х литровые Тиги, пока ждал своего мастера, мне сделали уникальное предложение в 1 150 тыс на машины 13-ого года )))
А потом мне была показана модель "подешевше" - уникальный полный привод на ручке с двигателем... догадайтесь каким :) И это при том, что я описал причину своего визита к ним в салон. Слабоумные какие-то люди, чесслово!

до сервиса доехали своим ходом?
До сервиса доехал своим ходом, до этого загорался чек, потом мигал чек, потом всё пропало. Приехал на диагностику логов по чеку, после чего сделали замер компрессии и назначили вскрытие.

Диагноз "повреждения"
Уточняется, неохотно они об этом по телефону говорят "почему-то".

Поршни ихмо можно подвести либо на несоразмерные расходы.
У меня нет задиров блока и проблем с клапанами, ремонт "всего" на ~100 тысяч насчитали, не подойдёт под такую статью, имхо.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
У меня нет задиров блока и проблем с клапанами, ремонт "всего" на ~100 тысяч насчитали, не подойдёт под такую статью, имхо.
Это самому нужно убедится и с фотками, самое главное посмотри на днище поршней - детонация создает характерный рисунок, если его нет песни про детонацию фигня
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Не, я спрашивал про 2-х литровые Тиги, пока ждал своего мастера, мне сделали уникальное предложение в 1 150 тыс на машины 13-ого года )))
А тебя попасть на масложер перспектива не пугает? :)

Добавлено через 4 минуты
А вот об этом можно по подробнее.
https://www.youtube.com/results?search_query=bmwservice+детонация&page=1
там рисунок на дниже как будто выщербленные кусочки металла
 
Последнее редактирование:

pseudo25

Новичок
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Сонкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1,4+DSG
Друзья!

Мне отказали в Куланце...
Отрывок из письма VAG'а, продиктованный мне мастером: "...по нашему мнению, повреждения обусловлены детонацией при использовании некачественного топлива".
Извините а в письменной форме именно вам они такой ответ не представили? Если нет то пишите заказным письмом с уведомлением о вручении с просьбой предоставить ответ именно в письменной форме.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Извините а в письменной форме именно вам они такой ответ не представили? Если нет то пишите заказным письмом с уведомлением о вручении с просьбой предоставить ответ именно в письменной форме.
А в чём идея? Отпавить в адрес VW Груп РУС, а если получу такой же ответ - то что?
Хотите сказать, что письмо дилер мне на руки не даст, т.к. это переписка ОД и VW?
Есть шанс получить другой ответ? Повторного заключения по куланцу в принципе не бывает - так мне оветил мастер.

Добавлено через 1 минуту
А тебя попасть на масложер перспектива не пугает?
Баюс-баюс, беру авто с 2.0 движком Митсу :) Пежо 4008 называется.
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Хотите сказать, что письмо дилер мне на руки не даст, т.к. это переписка ОД и VW?
Опыт со всеми показывает что на уровне ля-ля или в почте говорят одно, а как только просишь дать официальный документ вдруг начинают убегать от ответа, не давать или напишут что нибудь другое - это кстати будет первым признаком что дилер\и vw сами не верят в то что говорят.

Добавлено через 1 минуту
Пежо 4008 называется
:) Ну после таких бодрых но ломучих движков VW хороший выбор
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Новости от ОД: "лопнули перегородки поршня".
И сразу читаю в мануале, который тут недавно выкладывали:
"Дефекты материала не являются причиной трещины перемычек"
:(
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну тогда там должно быть написано, что же является причиной этих трещин. Смешная ситуация: одним ремонтируют без проблем, другим - отказывают. С мастером личная беседа - то была не по телефону, а глаза в глаза? Может.....
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Ну тогда там должно быть написано, что же является причиной этих трещин.
В мануале?
1. Детонация.
2. Гидроудар.
3. Неправильный монтаж поршневой.
:eek:

Добавлено через 1 минуту
С мастером личная беседа - то была не по телефону
В личной беседе он сказал "всем ремонтируют" (но это когда на улицу вышли, в офисе держался строго, говорил ничего не обещает).
А после дефектовки позвонил и сказал, что это 1-ый случай у него такой...
 
Последнее редактирование:

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
Lirik, у них все случаи первые.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
В смысле, первый случай когда отказывают?
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
у них все случаи первые.
Ну это может быть :) А может слесарь немного "перепутал".
Вообще, после такого диагноза как-то даже и экспертизу не надо делать, судя по мануалу.
Но мы же надеемся на лучшее и верим до последнего, верно? :)

В смысле, первый случай когда отказывают?
Типа в его практике - да, первый
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Ну а разве не мастер ОД даёт заключение о причинах поломки?
Чего-то он по моему не договаривает.
 
Сверху Снизу