Проблемы с пуском после установки вебасто

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вследствие чего вопрос - как будет себя вести она с автозапуском если запускать вместе со стартом движка, и вопрос тотже - если превращать ее в автономный подогреватель, от аккумулятора, как я понимаю - она может также не запуститься, тогда нафиг вообще все эти заморочки.

Собственно ты сам ответил выше на все вопросы. Будет работать как повезет :confused: .
Потому я забил еще прошлой зимой и установил себе дополнительный подогреватель ТТЕ. Автозапуск вообще архаизмом считаю, потому и не парюсь по этому поводу.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Судя по данным по VIN - у меня имеется 7E6 Электрический доп. обогрев воздуха
Подскажите, что это за зверь, и насколько хорошо он прогревает салон.PS просто думаю: надо ли мне ставить подогреватель двигателя...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Судя по данным по VIN - у меня имеется 7E6 Электрический доп. обогрев воздуха
Подскажите, что это за зверь, и насколько хорошо он прогревает салон.PS просто думаю: надо ли мне ставить подогреватель двигателя...

Ну судя по названию это электрофен для прогрева салона.
Если машина живет в тепле, то может и не нужен ей подогреватель двигателя. Ну а так для информации - в морозы двигатель дизельный не греется вообще, дальше думайте сами
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да морозы более 20 градусов редко бывают.
А если производитель изначально не ставит доп.прогрев движка, - значит, наверно, все просчитал и знает, что делает!
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Да морозы более 20 градусов редко бывают.
А если производитель изначально не ставит доп.прогрев движка, - значит, наверно, все просчитал и знает, что делает!

Блажен кто верует. Живя в Сибири я много раз убеждался, что производители допускают кучу ошибок. Потом можно услышать, что автомобиль должен эксплуатироваться при t не ниже -25. Т.е. в моих условиях нельзя будет ездить 2-3 месяца в году.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Потом можно услышать, что автомобиль должен эксплуатироваться при t не ниже -25.
Ни когда такаго бреда не слышал и ни где не читал. (дай ссылку на первоисточник) Есть единственное ограничение, от производителя, которое звучит так: гарантированный запуск до -25 (не ниже -25),если t ниже -25 нужно использовать дополнительный предпусковой обогреватель.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ни когда такаго бреда не слышал и ни где не читал. (дай ссылку на первоисточник) Есть единственное ограничение, от производителя, которое звучит так: гарантированный запуск до -25 (не ниже -25),если t ниже -25 нужно использовать дополнительный предпусковой обогреватель.

У нас так владельцев Рено Флюенс лечат :eek: .
У них машины просто тупо не заводятся после -25, причем даже после отработки Вебасто. Там что-то перешивать нужно со слов ОД.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Alex999,круть
budo.gif
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Ну вот. А в московском регионе ниже -25 - это несколько дней в году...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У нас так владельцев Рено Флюенс лечат :eek: .
У них машины просто тупо не заводятся после -25, причем даже после отработки Вебасто. Там что-то перешивать нужно со слов ОД.

Так сборка этих реношек в какой стране происходит?

С логанами/дачами турецкой сборки аналогичные проблемы были несколько лет назад. Прошивку ЭБУ двигателей меняли.
И виброизоляция крыши при большом минусе деформировала поверхность в авто. :rolleyes:

Ну так оно и понятно, что машина выпущеная для жарких стран не приспособлена для суровых российских зим.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Да в Москве то все так и есть, да вот РФ немного больше чем границы МКАДа :) , а производители то об этом не знают
Тогда начнем с начала: ежели я буду эксплуатировать своего Тигу только в Московском релионе, выезжая за его пределы изредка и точно не зимой, то мне этот подогреватель В ТЕОРИИ нужен только на несколько дней в году.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Тогда начнем с начала: ежели я буду эксплуатировать своего Тигу только в Московском релионе, выезжая за его пределы изредка и точно не зимой, то мне этот подогреватель В ТЕОРИИ нужен только на несколько дней в году.

Смотря что преследуем. Если тепло в салон, то да.
Если поддержание температуры двигателя, то нужен будет в период с ноября по март.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Смотря что преследуем. Если тепло в салон, то да.
Если поддержание температуры двигателя, то нужен будет в период с ноября по март.
Во-первых, как мы поняли из переписки выше, греться двигатель не будет вообще при значительно низких температурах за бортом - ориентируемся на -20 и ниже. Таких дней в московском регионе - опять же далеко не все с ноября по март, дай бог четверть.
Кроме этого, считаю, что поддержание рабочей температуры двигателя при нормальной эксплуатации - это не должна быть головная боль водителя, это, скорее, задача проектировщиков модели. Если в базе подогреватель двигателя не стоит, значит при нормальной эксплуатации (не ниже -25), они считают, что двигатель будет прогреваться так, что это не нанесет ему (двигателю) вред. Если что будет не так - поеду к ОД.
Вобщем, за 2 года гарантии предполагаю, что присмотрюсь к эксплуатации Тиги в морозы и пойму, стоит ли ставить подогрев или нет. Сейчас для меня ответ один: на новую машину спешить не буду ставить.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
archy, для Москвы возможно и верное решение. На счет поездок к ОД и качелей с ними - у меня нет ни времени, ни желания на споры и доказательства. Себе планирую на нового установить сразу - это мое решение.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
archy, для Москвы возможно и верное решение. На счет поездок к ОД и качелей с ними - у меня нет ни времени, ни желания на споры и доказательства. Себе планирую на нового установить сразу - это мое решение.
Согласен ведь Вы: Адрес: Сибирь, Кемерово

Я бы на вашем месте поступил также.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Есть кто-нибудь кто пользуется котлом (Webasto, Eberspacher) на авто с двигателем TSI (170 лс, 200 лс)? Как ведет себя зимой? Выскакивают ошибки, запускается как и т.п.? Так сказать что показывает практика? А то уже практически надумал ставить на новый Тиг с TSI котел, а теперь начитался про проблемы с запуском зимой после работы котла, разрядку АКБ и т.п.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
AlexM44, есть тут уже форумчане с котлами на ТСИ. Работают нормально.
Кстати, spaser обнаружил, что достаточно после запуска двигателя просто газануть и пропадает глюк с подтраиванием.
 
Сверху Снизу