Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
alex0732, езжай к ОД, твой случай не типичен, таких у владельцев всего пара в России и один в Украине. Как правило КР выскакивает при температуре -25-27, а у тебя при +2, так что смело к ОД и требовать замену рейки, ведь у тебя прошивка 1102, новее ее нет ничего.
Боюсь, что пока я к нему доеду, ошибка сбросится. Дело было в 100км от дома. После этого циклов было... штук 10. Еще мне придется ездить на неделе - еще циклов 10. Сбросится или нет?

Добавлено через 30 минут
Есть тут владельцы Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps (BlueMotion) 2012 м.г. ? Поскольку они идут с системой старт/стоп, в них устанавливаются специальные аккумы с наполнителем из стекловолокна. Со слов производителя, они должны быть долговечнее, выдерживать большее кол-во циклов заряда. Погуглив на эту тему, прочитал, что они еще и холода не боятся.
Обладатели BlueMotion, у вас хоть раз вылезал кр.р. ? У меня (тьфу*3) пока ничего такого не было.
У меня как раз такой. Словил вчера. Записался на пятницу к ОД.
Пробег - 400 км.:( температура за бортом +2.
 
Последнее редактирование:

Voland_NN

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
72
Благодарности
20
Адрес
Саров
Автомобиль
VW Tiguan, T&F 170 л.с.
Voland_NN,1102, а откуда сведения о 1101
Я бы поставил вопрос по-другому: откуда сведения про 1102? У кого-нибудь такая стоит? Я только видел, что про 1101 говорили. У меня машина ноябрь 2012г, прошивка 1101.

Добавлено через 24 минуты
Боюсь, что пока я к нему доеду, ошибка сбросится. Дело было в 100км от дома. После этого циклов было... штук 10. Еще мне придется ездить на неделе - еще циклов 10. Сбросится или нет?
Я думаю, запас циклов большой. У меня ошибка ручника, стоит 179 циклов до стирания, правда ошибка выскакивала два раза. И по красному рулю число приблизительно такое же у многих.
 
Последнее редактирование:

iblis

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Комрады, сегодня забирал свой Tiguan 2.0TDI из салона - поразился тяжести руля. Поначалу списал на конструктивные особенности. Однако вечером попробовал для сравнения на Тигуане соседа 2011 г.в. Так вот мой руль оказался раза в два более тугим (откровенно некомфортно тугим). Такое впечатление, что электро-усилитель работает в пол-силы... (аккумулятор заряжен - спецом проехал 90 км, пиктограмма "руль" на панели не горит). Звонить и ехать к дилеру было уже поздно...
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Я бы поставил вопрос по-другому: откуда сведения про 1102? У кого-нибудь такая стоит? Я только видел, что про 1101 говорили. У меня машина ноябрь 2012г, прошивка 1101.
Согласен, моя описка, действительно 1101

Добавлено через 2 минуты
Комрады, сегодня забирал свой Tiguan 2.0TDI из салона - поразился тяжести руля. Поначалу списал на конструктивные особенности. Однако вечером попробовал для сравнения на Тигуане соседа 2011 г.в. Так вот мой руль оказался раза в два более тугим (откровенно некомфортно тугим). Такое впечатление, что электро-усилитель работает в пол-силы... (аккумулятор заряжен - спецом проехал 90 км, пиктограмма "руль" на панели не горит). Звонить и ехать к дилеру было уже поздно...
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Возможно рейка бракованная, надо напрягать ОД

Добавлено через 3 минуты
Боюсь, что пока я к нему доеду, ошибка сбросится. Дело было в 100км от дома. После этого циклов было... штук 10. Еще мне придется ездить на неделе - еще циклов 10. Сбросится или нет?
Не должна, у меня КР выскочил 23.12, меняли рейку 9.01, ошибка была прописана
 
Последнее редактирование:

iblis

Новичок
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Был сегодня у дилера. Инженер по гарантии покрутил руль, проехался со мной пару кругов... и вынес вердикт, что дескать все нормально, сейчас детали "притрутся" и будет вообще хорошо... что-то мне не верится...
Кто-нибудь сталкивался с проблемой тугого руля при отсутствии вывода ошибок на панели приборов (оранжевый/красный руль не горит)?
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Был сегодня у дилера. Инженер по гарантии покрутил руль, проехался со мной пару кругов... и вынес вердикт, что дескать все нормально, сейчас детали "притрутся" и будет вообще хорошо... что-то мне не верится...
Кто-нибудь сталкивался с проблемой тугого руля при отсутствии вывода ошибок на панели приборов (оранжевый/красный руль не горит)?
У меня ТДИ 11 года - крутится хорошо.
Но есть и другая машина, на которой рейку ремонтировали, и руль стал крутиться туго. Заехал к другим мастерам - те все переделали и обьяснили, что первые неправильно рейку ремонтировали, что-то пережали.

Совет - езжайте к другому дилеру.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
iblis,у вас в столице проблем с ОД не должно быть, одного адекватного ОД найти можно, это у нас в провинции...
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
alex0732, езжай к ОД, твой случай не типичен, таких у владельцев всего пара в России и один в Украине. Как правило КР выскакивает при температуре -25-27, а у тебя при +2, так что смело к ОД и требовать замену рейки, ведь у тебя прошивка 1102, новее ее нет ничего.
Был сегодня у ОД. Результат:
- электроусилитель руля - 2 ошибки:
1. Недостоверный сигнал (спорадически).
2. Ошибка цепи управления (точно не помню). Тоже иногда.
Сбросили и все. :(
- еще нашли ошибку датчика загрязненного воздуха - не сбрасывается, видимо датчику кирдык :(
- а вчера вечером сдохла одна лампа фары заднего хода...
Что-то дас ауто не радует...
Записали на понедельник... выехал из бокса, заглушил. Зашел в салон, поздороваться со знакомыми. Вышел, завел - КР! Главный сервисмен только рукой махнул - приезжай в понедельник, разберемся.
Начинает напрягать. А машинка нравиться в целом, жалко, если так будет, придется что-то делать. Пока надеюсь, что это детские болезни, что-то вылечится, что-то само пройдет. :confused:
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
... выехал из бокса, заглушил. Зашел в салон, поздороваться со знакомыми. Вышел, завел - КР!
само не пройдет, теперь только замена рейки поможет, надо выносить мозг ОД, начни с техдиректора или генерального, можно начать с электронных писем им в ящик. Я так делал. Удачи
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
sag81, поделись пожалуйста опытом, поподробнее.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81, поделись пожалуйста опытом, поподробнее.
Пожалуйста! Первый раз КР выскочил в феврале 12, я уже знал, что это такое, записался на диагностику, съездил - мне поменяли прошивку на 8802. Я предусмотрительно потребовал заказ-наряд и акт выполненных работ, дали копии заверенные. Второй раз КР выскочил 22.12.2012, приняли на следующий день, вновь поменяли прошивку, сказали на самую новую. Правда вначале несли пургу про севший АКБ, но видя, что я смотрю на них как на идиотов сделали перепрошивку - 1101. Копию заказ-наряда и акта выполненных работ взял. На следующий день КР выскочил вновь. Я отзвонился ОД, мне предложили приехать на эвакуаторе, естественно были посланы... Вечером я написал на электронную почту техническому директору и на горячую линию (сюда писать только себя не уважать, толку никакого, но можно попробовать). Два дня молчания и пишу генеральному директору - так мол и так, ввиду того, что неисправность повторяется, документы имеются, мер ОД не принимает никаких - оставляю за собой право требовать расторжение ДК и возврат авто. На следующий день ответ от техдиректора (был якобы в отпуске) - проблема ваша согласована с Москвой, рейка заказана, ждите вызова. Так же поступил звонок от инженера по гарантии, записал на 9.01.13., слово в слово повторил слова техдиректора. Восьмого позвонил ОД, рейка пришла - приезжайте. Приехал, а там не сведующий менеждер, какая заменаЮ надо АКБ заряжать и прошивку менять. Был естественно послан к инженеру по гарантии. Авто загнали, через три часа выдали. КР всегда выскакивал при температуре -25-27, поэтому и написал, что у тебе случай нетипичный и требуется замена рейки. Правда для тиги сделал подарок, 3.01 купил ему гелиевую АКБ с током пуска 680А. Крутит очень бодро. Решил на родном ездить летом, а на гелиевом зимой. Так что все в твоих руках. Удачи.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Я отзвонился ОД, мне предложили приехать на эвакуаторе, естественно были посланы...

Насчет эвакуатора - насколько я помню, гарантийная машина катается на эвакуаторе за счет дилера. Именно поэтому дилер соглашается присылать свой эвакуатор, иначе попадает на деньги.
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
sag81, спасибо большое. Выводы из твоего сообщения:
- требовать копию заказ-наряда иакта выполненных работ
- при попытках свалить все на АКБ - посылать нах, впрочем это я и раньше усвоил
- будут упираться - требовать расторжения ДК, этого они боятся
Еще вопрос - ты писал техдиректору того салона ОД, где брал авто?
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81, спасибо большое. Выводы из твоего сообщения:
- требовать копию заказ-наряда иакта выполненных работ
- при попытках свалить все на АКБ - посылать нах, впрочем это я и раньше усвоил
- будут упираться - требовать расторжения ДК, этого они боятся
Еще вопрос - ты писал техдиректору того салона ОД, где брал авто?
У нас в Тюмени два ОД, первый раз перепрошивал в одном, второй раз в другом (тут покупал), в нем же и меняли рейку и писал сюда. Каких либо высказываний, что первый раз перепрошивал не у продавца не было. Документы ОД как правило не дает по своей инициативе, мотивируя тем, что все делается по гарантии, но отказать в твоей просьбе не имеют права. Только документы на руках об их бессилии в перепрошивке подтолкнет их к более решительным действиям в замене рейки. В свое время был знаком с директором салона ОД, так он высказал очень интересную мысль - все обращения покупателя в суд очень негативно отражаются на ОД (это про ВАГ).
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
sag81, спасибо большое. Выводы из твоего сообщения:
- требовать копию заказ-наряда и акта выполненных работ
- при попытках свалить все на АКБ - посылать нах, впрочем это я и раньше усвоил
- будут упираться - требовать расторжения ДК, этого они боятся
Еще вопрос - ты писал техдиректору того салона ОД, где брал авто?
Был у ОД. Без всяких глупостей приговорили рейку к замене. И еще датчик загрязненного воздуха заодно (к теме не относится но все же).
Теперь ждем-с пока привезут. Сказали если есть в Мск - 3 дня, если нет - до 3-х недель. Посмотрим. Денег не взяли, все по гарантии.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Был у ОД. Без всяких глупостей приговорили рейку к замене. И еще датчик загрязненного воздуха заодно (к теме не относится но все же).
Теперь ждем-с пока привезут. Сказали если есть в Мск - 3 дня, если нет - до 3-х недель. Посмотрим. Денег не взяли, все по гарантии.
Ну вот я тебе говорил, что рейку под замену, но три недели из калуги....круто
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Ну вот я тебе говорил, что рейку под замену, но три недели из калуги....круто
Ну да, тут ты был прав. А спешить мне некуда, лишь бы все потом нормально было.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015

burglar

Участник
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
313
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI T&F Max Night Blue 2012
Ребята подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, после установки вебасты руль стал легкий.
По васе идет ошибка:
Код:
-------------------------------------------------------------------------------
Адрес 03:  Электроника тормозной системы        Label: 5N0-614-109.clb
   Part No SW: 5N0 614 109 AH    HW: 5N0 614 109 AH
   Компонент: J104   C6 450M VD69 0003  
   Ревизия: --H07---    Серийный номер: 00000004307559
   Кодировка: 0005700
   Мастерская #: WSC 01530 935 00200
   VCID: 71E229DD68B23BB

1 неисправность:
01309 - [B][COLOR="Red"]Блок управления усилителя руля-J500
            008 - недостоверный сигнал [/COLOR][/B]
             Стоп-кадр:
                    Статус неисправности: 01101000
                    Приоритет неисправности: 3
                    Частота появления ошибки: 254
                    Индекс забывания: 104
                    Пробег: 13979 km
                    Отсчет времени: 0
                    Дата: 2014.14.28
                    Время: 14:18:27

             Стоп-кадр:
                    Скорость: 0.0 km/h
                    Hex значение: 0x0000
                    Бин.биты: 00000000 00000000
                    Напряжение: 14.25 V
                    Бин.биты: 00011111
                    Счет: 281
                    Hex значение: 0x0000


-------------------------------------------------------------------------------
Что делать с этим?
 

alex0732

Завсегдатай
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
828
Благодарности
351
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122) 2012, 75т.км.
Ребята подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, после установки вебасты руль стал легкий.
По васе идет ошибка:
Дата: 2014.14.28
На вопрос ответить к сожалению не могу, а вот дата зело странная. И год не тот, и месяцев в году многовато.
 
Сверху Снизу