Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
У меня на трассе 2-а раза отключася летом - первый раз через встречку тормозил - никого - трясло 4 часа после этого, а потом после ремонта - через 46 км на трассе на обочину - увы вам только ЗАМЕНА РЕЙКИ и без вариантов - у меня слава богу было ещё 4 мес. оной и теперь 1.5 года нет руля ни зимой ни летом и я писал тут, что руль зимой МОЖЕТ и ПРИВОДИТ когда-то к красному рулю летом в движении.
Тут кто-то писал, что знакомый в кювет перевернулся, когда руль красный в движении вылез.
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Доброго времени суток! У меня вот следущая проблема...
Вы упустили одну возможность. Машина с КР двигаться не может - это аварийная машина. И дилер обязан (в гарантийный срок) СВОИМ ЭВАКУАТОРОМ вывезти ее. Они этого очень не любят, но вот отказ от вывоза - серьезное основание для серьезного разговора с начальством этого дилера.
 

sergeyglazov

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
228
Благодарности
41
Адрес
18 регион.
Автомобиль
vw Tiguan NC 2018 г.
Вы упустили одну возможность. Машина с КР двигаться не может - это аварийная машина. И дилер обязан (в гарантийный срок) СВОИМ ЭВАКУАТОРОМ вывезти ее...
а где это документально прописано?




Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 

Руслан 86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вы упустили одну возможность. Машина с КР двигаться не может - это аварийная машина. И дилер обязан (в гарантийный срок) СВОИМ ЭВАКУАТОРОМ вывезти ее. Они этого очень не любят, но вот отказ от вывоза - серьезное основание для серьезного разговора с начальством этого дилера.



К оффициалам приехал своим ходом, потому что автомобиль не на гарантии уже, О.Д. находится рядом, поэтому не охота платить им за эвакуатор.

Добавлено через 5 часов 45 минут
Сегодня был у О.Д., все таки тех. директор сам позвонил. Я ему объяснил всю ситуацию, он выслушал и сказал записывайтесь на диагностику, т.к. машина не на гарантии она будет стоить 1600 рублей. Сказал что диагностика работает с понедельника по субботу, а мне вчера мастера с сервиса и администратор говорили, что диагност работает с понедельника по пятницу. В общем тех. директору объяснили, что в будни никак не можем попасть на диагностику и в итоге договорились, чтобы загнать автомобиль сегодня, а завтра после 6 вечера забрать. Тех. директор сказал, что завтра диагностика покажет в чем проблема, возможно в прошивке, возможно в проводе или в самом электроусилителе, а может быть и в рулевой рейке, сказал, что давайте сейчас загадывать не будем, завтра все будет понятно. Когда загоняли авто на сервис я спросил у мастера, который принимал машину, сколько будет стоить рулевая рейка на Тигуан, на что получил ответ, который меня шокировал - 80 тыс. рублей и еще установка 15 тыс. рублей. Так что вот такая не дешевая у нас машина! Продолжение завтра отпишу...
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Мне озвучивали у дилера цену под 100 000 - но самому гораздо дешевле покупать.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Брату по гарантии на Форд Фокус 2 поменяли рейку - 14 500. Правда она ВОССТАНОВЛЕННАЯ. Оказывается их отправляют на завод, там ремонтируют и обратно отправляют дилерам... Полная жесть.
 

Руслан 86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Заменили вроде как на новую рейку, была в заводской коробке, запечатанная... Конечно, возможно, что восстановленная, но на вид как новая. :) А вот старую рейку мы забрали, ведь интересно ее изучить. Вся беда заключалась в том, что на рулевой рейке есть блок с электронникой, этот блок закрыт пластмассовой крышкой, которая приклеена к рулевой рейке. В этот блок попала влага, а так как электроника не любит влагу, она вышла из строя. Ругаться не стали с О.Д., так как на этой пластмассовой крышке трещина (по своей вине), уж очень она расположена в уязвимом месте. Если на внедорожке брюхом цепануть,то можно повредить. Немного подумав пришли к выводу, что у многих может выходить из строя рулевая рейка в связи с тем, что этот блок электроники расположен возле выхлопной системы, которая в свою очередь очень быстро и сильно нагревается. Может быть при сильных отрицательных температурах в этом блоке образуется влага, иней, возможно накапливается конденсат, в сязи с тем что выхлопная система сильно нагревается, а на улице мороз и как бы происходит "запотевание" этого самого блока из-за разности температур. Возможно из-за этого при запуске в мороз электроусилитель работает исправно, затем после нагрева, выхлопная система с одной стороны нагревает блок электроники, и как многие пишут, что проехав немного, машину оставляют на коротковременную стоянку и после запуска двигателя загорается красный руль. Может быть именно из-за этого и возникает такая пооблема...
 
Последнее редактирование:

Polygraph

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
851
Благодарности
67
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan T&F TSI 2.0 APR 250hp.
Руслан 86, похоже на правду
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Руслан 86 - я тоже самое писал много страниц назад. И загерметизировать нечем - т.к. рядом высокая температура.
 

Руслан 86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Руслан 86 - я тоже самое писал много страниц назад. И загерметизировать нечем - т.к. рядом высокая температура.

Вот вот... Надо что-то придумывать, а то менять постоянно рейки вообще не вариант... Если что-то придумаю, как загерметизировать, то отпишусь...
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Фотографии давай ))
 

Woven67

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI 2012 г.в.
Конденсат - зимой (перепад температур). Какова же причина возникновения КР летом, когда такого перепада температур нет? И, что хуже всего, КР летом появлялся во время движения и на не маленькой скорости!!! Судя по всему, эта проблема тигуана не менее опасна (если не более), чем проблема с тормозами. Грустно всё это! Вряд ли снова куплю тигуана, если эти две проблемы не будут решены на следующем тиге. Жаль, если это так и будет. (грустный смайлик).
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
вариант - окисел на плате... непропай - ещё я заметил красный руль у меня оба раза вылез на трассе но после езды и торможения по НЕРОВНОЙ дороге - поэтому варианты - отвалился разъём (но дилер клялся, что в первый раз проверил всё - массу, разъёмы, поменял ПО), может реально непропай да вариантов много. А если залить плату жидким полипропиленом как у меня сделана плата в стиралке? Или температура всё расплавит?
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
залей эпоксидкой :))
 

Руслан 86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
5
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Завтра в гараж пойду сфотографирую все. У меня в блок электронники вода попала, не знаю через трещину в пластмассовой крышке или нет. Трещина маленькая, вот не знаю смогла бы вода через нее просочиться. Еще плохо, что немцы этот блок и все провода впаяли к электроусилителю и все это намертво приделано к рулевому механизму, поэтому отдельно эту плату не заменить, приходится все в сборе менять. Так-то эта пластмассовая крышка от блока управления вроде как хорошо приклеина, когда попытался снять ее, то отверткой подковыривал и с большим усилием ее оторвал вместе с запаянной проводкой... Завтра фото выложу.
 

hkk

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
213
Благодарности
38
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan DIESELPOWER
подскажите пожалуйста
как убрать ошибку 02546 - Упор рулевого механизма 005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация

Руль крутил, катался не помогло...
 
Последнее редактирование:

hkk

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
213
Благодарности
38
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan DIESELPOWER
Желтый руль

подскажите пожалуйста
как убрать ошибку 02546 - Упор рулевого механизма 005 - отсутствует или неверные настройки / адаптация

горит желтый руль

Руль крутил, катался не помогло...
 
Последнее редактирование:

Sergik

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Брянск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я вот читаю люди при красном руле могут двигаться.У меня когда загораеться красная лампочка руль блокируеться намертво.Интересно это только у меня ?
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Sergik, не может он блокироватся. Он крутится очень тяжело на месте. На ходу намного легче. Сам проверял, когда словил зимой глюк.
 
Сверху Снизу