Проблемы с рулевым управлением. Желтый и Красный руль.

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Печора Виктор, Вам звонить дилеру и говорить, что ПО меняли в прошлый раз, надо менять рейку и пожалуйста вызывайте мне эвакуатор, т.к. с неисправным рулевым я бы не ехал. И самое главное - быть всегда при машине - у одного дилера - мне просто стёрли ошибки и послали ездить дальше, а другой взялся за ремонт. А то сотрут тебе ошибки и выставят счёт за эвакуатор.
На сколько я помню подтверждением того, что в движение - указывается скорость при которой ошибка возникла. Не поменяете рейку, будете рисковать собой и окружающими.
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день! Подскажите может у кого такое было, при диагностики ошибки сбросил, а одна никак не уходит: 1 неисправность:
01309 - Блок управления усилителя руля-J500
008 - недостоверный сигнал
Куда смотреть? Руль нормально работает, значка красного руля нет.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
230 км после прошивки, опять в движении - КР, скорость 70 км/ч, те же +10, небольшой дождь. На этот раз все более, чем спокойно воспринял, уже после первого писка понял в чем дело, даже останавливаться не стал пока не доехал до аэропорта. Туда-сюда ~ 80км, ЭУ так и не работает, КР на этот раз загорается сразу после включения зажигания.
Один плюс - когда себя в тренажерный зал еще затащишь:) а тут одной рукой уже приноровился кроме поворотов под прямым углом
Еду сдаваться опять, диагностика завтра.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Puris, В этом я ни секунды не сомневался. Надо в верхний пост вставить, что Летний красный руль - 100% замена рейки. Если гарантия - то сначала перешьют, и если во второй раз не убьёшься - то тогда рейку поменяют.
Если откажут в замене, тогда проси бумагу, что машина исправна, если ты попадёшь в ДТП по причине очередной неисправности руля - ответственность на дилере.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Pote, в данном случае дилер должен написать DISS в TSC.
DRIFTKING, поподробней плиз на пальцах, что и каким образом он должен был сделать
сегодня принимал другой мастер (но заниматься завтра будет прежний) - показал даже монитор с историей в ответ на требование предоставить копию заказа-наряда по прошлому обращению, чтобы зафиксировать сам факт обращения по проблеме, оказывается они сами уже не в курсе, что обновлялось ПО (не говоря о др. дилерах), типа никак не могу, нечего распечатывать, дословно значится "работы не производились"... не устраивает? присылайте запрос по почте, в течение 7 дней получите ответ и т.д.
Ну, это уже, скорее, в тему об отзывах о дилерах. Уже в легком акуе...
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
Puris, в случае повторного возникновения проблемы любой дилер должен написать DISS уведомление в TSC. В данном запросе дилер описывает неисправность, а далее пишет предпринятые ими действия и полученный в итоге результат. Сотрудники TSC на основании предоставленных фактов либо выносят вердикт о замене узла, либо предлагают иной способ ремонта.
По идее, дилер должен отправить протокол в Германию, где он будет храниться. Этот протокол обновления ПО будет виден при написании DISS. Подтверждение обновления ПО - это ваш заказ-наряд, где должны указываться произведенные работы.
Если этого нет, то тут вся ответственность на дилере и его сотрудниках.
 

Puris

Участник
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
323
Благодарности
477
Адрес
Солнцево
Автомобиль
Tig 2.0 TSI S&S 170+
Puris, В этом я ни секунды не сомневался. Надо в верхний пост вставить, что Летний красный руль - 100% замена рейки. Если гарантия - то сначала перешьют, и если во второй раз не убьёшься - то тогда рейку поменяют.
Подтверждаю собственным примером - после повторного КР, ни к чему не приведшей перепрошивки и, наконец, замены рейки: 1000 км пока все ОК.
Причины только могут быть разные - у меня была ошибка (00573) датчика момента поворота рулевого колеса G269, нелогичный сигнал.
Всем спасибо за помощь и участие.
 

gotaf

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Вчера ездил по делам за 600 км от дома. На обратном пути, примерно, за 400 км от дома, внезапно отключился ЭУР на ходу (~120км/ч), хорошо, что была ночь, дорога разгружена, без эксцессов в общем. ОД от меня в 200 км, машина у меня с 10.2010 года, такое впервые, гарантии нет. Прошу совет: с чего начать? Что искать, до обращения к официалам?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
gotaf, Только рейку менять - здоровье дороже. ВАРИАНТОВ других НЕТ.
 

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
gotaf, сначала попробовать обновить софт, если не поможет, то замена рейки.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
DRIFTKING, Может
gotaf, Попробовать и АКБ зарядить.?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
DRIFTKING, а замена софта кому-то с летним красным рулём помогала?

S05C, Аккумулятор? Мне это дилер втюхивал, но на моё встречное предложение поменять мне ГЕНЕРАТОР, тут же поняли, что вариант с аккумом не проходит. Как я понимаю в движении рулит ГЕНЕРАТОР, а не аккумулятор.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Может генератор в движении постоянно пытается зарядить севший АКБ, тратя часть энергии на это. + Ночь и фары горят, печка, радио,попогрей, антирадар, видеорег + ещё электроусилитель. Да и машина у
2010г.
Просто красный руль тоже вылазил 2 раза, слава богу возле дома. Поставил ноый АКБ и всё, стех пор 1,5 года проблем небыло.

Добавлено через 2 минуты
Как вариант,легкого решения проблемы . Машина то у него не на гарантии.
 
Последнее редактирование:

gotaf

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Спасибо всем за участие!
Сейчас от местного диагноста вернулся, найдена неисправность 00573 - датчик момента сопротивления повороту G269 008 нелогичный сигнал, статус неисправности 11101000. Мастер посоветовал проверить все штекеры и крепления, если все это в порядке, то остается рейку менять, в ней причина. :mad:

Добавлено через 3 минуты
Кстати, из всего перечисленного в посте 493 только печка работала, фары и телефон в зарядке стоял, даже противотуманки не включал. За бортом стоял почти постоянно 0 градусов.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
gotaf, Проверь массу, иногда из-за неё косячит. НО готовься рейка новая от 40-60 тыс. + работа.
 

gotaf

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Всё проверили, ничего не помогло. Жду теперь новую рейку, попал.....
 

Joaquin

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Блокировка рулевого управления

Подскажите, кто встречался с такой проблемой и насколько это серьезно.

Подхожу к Тигуану своему, открываю дверь, еще даже сесть в машину не успеваю - начинает машина пиликать, на дисплее появляется мигающий желтый значок руля, и выводит ошибку: "блокировка рулевого управления: в ремонт!"
При этом машина без проблем заводится, руль крутится, все чудно. Но стремно!
Проблема решается выключением двигателя, выходом из авто, закрытием дверей, ожиданием минутку, потом опять открытием дверей и запуском двигателя. На второй или третий раз ошибка не выскакивает.
Машине меньше года!
Сначала ошибка появилась один раз и долгое время не было, ну я подумал фигня, глюк. Теперь постоянно.

Насколько это серьезно и что делать?)
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Joaquin, жёлтый руль - аккумулятор заряди и проверь клеммы. А что бы его не было надо повертеть рулём и чуть проехать и всё.
 

Joaquin

Новичок
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Аккумулятор сел меньше чем за год?
Как связана блокировка рулевого управления с аккумулятором?
Год не надо было никуда крутить руль и ехать, все было нормально, а тут вдруг непонятно с чего надо руль начинать крутить?
 
Сверху Снизу