Проблемы с запуском, не крутит стартер и т.д. Все ответы здесь!

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
Интересно, тогда получается дело не в лишней смазке. Ведь со временем она может только убавляться, но никак не прибавляться?
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
опишите ,пожалуйста,последовательность запуска в крутые морозы???со смазкой глупо как то...у вас там что,салидолом под завязку забито??
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
наяриваешь ключом раз 20-30, выключаешь зажигание,включаешь зажигание, реле щелкает, еще раз 10 наяриваешь..ждешь минуту, опять наяриваешь раз 10, выключаешь зажигание... сек 30, включаешь, наяриваешь раз 10, ждешь сек 30 - должно завестись

и вот таким темпом до победного запуска)) процедура занимает минут 5-6
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я просто к тому,то у некоторых стартер просто не проворачивает,списывают на смазку и т.д... а иногда нужно просто выжать сцепление
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legion8607, сцепление на автомате? клево :)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Алекс7,на "ручках" нет стартеров???!! Клево! ладно, не ерничай :) ,я слышал что есть такие коробки-автоматы,типа две педальки...:eek: . Проблемы не только ж у автоматчиков
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
legion8607, в том и дело, что проблем на 1.4 движке со смазкой не встречается. Была фишка про лед на контактах прошлой зимой, но сейчас никто вроде не пишет с 1.4 движками.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
да я вообще смотрю что первые машины были более безпроблемные...Так а что,2шек на ручке нет чтоли?(недопонял я)
 

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
у меня такая фигня - в минус 30 заводился без проблем, с первого раза, а сегодня в -12 не смог! стартер крутит, бывают подхваты, и тут же глохнет! пробовал газу добавлять - глохнет сразу же!, похоже свечи уже залил, пробовал продуваться , все равно не заводиться.
так вот кто нибудь знает как крышку пластмассовую декоративную с двигателя снять?
 

finn

Участник
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
320
Благодарности
7
наяриваешь ключом раз 20-30, выключаешь зажигание,включаешь зажигание, реле щелкает, еще раз 10 наяриваешь..ждешь минуту, опять наяриваешь раз 10, выключаешь зажигание... сек 30, включаешь, наяриваешь раз 10, ждешь сек 30 - должно завестись

и вот таким темпом до победного запуска)) процедура занимает минут 5-6
Охринеть, онанизм какой то. И чего так каждый раз после глушения двигателя?
 

popo22

Участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
337
Благодарности
6
нет с утра при морозах сильных только, но днем если долго постоит тоже
 

denttech

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
48
Благодарности
3
Адрес
г. Салават
просто тяни вверх,с одного края начинай

как то страшно! :) я так понимаю тянуть надо с левого верхнего края? справа там какой то провод, кстати торчит

Добавлено через 39 секунд
denttech, только свечи без съемника ты не снимешь.

а что за съемник? как выглядит?
 
Последнее редактирование:

Tech

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
5
Адрес
За полярным кругом
Про замену свечей: http://forum.tiguans.ru/showthread....=%EA%ED%E8%E3%E0+%EF%EE+%F0%E5%EC%EE%ED%F2%F3

Добавлено через 5 минут
Заливал я свечи как-то раз.. После этого сутки машина отстаивалась - не помогло. Свечи сам снять не смог. Режима продувки цилиндров, как я понял, нет. Завелась машина только после буксировки..
 
Последнее редактирование:

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
12.01.10 забрал Тигу и 15 не смог уехать на нем с работы, пришлось его там оставить. Утром приехал, затащили в бокс(слава богу он был рядом) за 1,5 часа оттаял, завелся. При обращении к ОД сказали должен притереться!!!!!!! Омуеть!!! и добавили, мы вообще Бошевские теперь не ставим!
 

rust2r

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Москва,Медведково
Свечи снимаются и без съемника,надо открутить планку с проводами(там 2 винта)отключить разъемы с катушек и потихоньку вытягивать насвечник за катушку,как снимите катушки с каждого цилиндра смело выкручиваете свечи.
А съемник представляет собой пластинку с крючками(им немного легче тянуть катушки вверх вот и все)На тигах таже система,как и на 1.8т 20v Audi/VW c 2002 года.На Ауди сам менял неоднократно.
 
Сверху Снизу