проблемы TDI

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
да у вас под боком отзывы тигуанов с болтами кардана, с проводам от акб и разной другой фигней
пока что японские авто считаются самыми надежными из 10 первых мест 7 заняли япошки

Toyota-эталон простоты и надежности!
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
честно говоря, согласился бы с высказыванием, во времена TLC 100, 120 (прадика первого выпуска), вообщем в те недалекие годы, так же как и мерседесов времен 124 кузова в те далекие, относительно, годы)), а сейчас врядли.. вообще производители наверняка уже дошли до мысли, что надежные машины выпускать не оч. выгодно, к сожалению.. )
Даа.. и конечно в номинации "радует глаз" япошки, относительно немчуры
по-любому проигрывают, имхо))
 

MadMax

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну не знаю помойму акуры и инфинити выглядят очень достойно
да и лексусы я бы не сказал что уступят немчуре
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ну не знаю помойму акуры и инфинити выглядят очень достойно
да и лексусы я бы не сказал что уступят немчуре
модели последних лет (LX570, FX37, LC200) согласен все оч культурно выглядит, но относительно предыдущих (LX470, FX35, LC100) ни в какие ворота помойму))) а пришла красота на последние модели, так и надежность упала, судя по отзывам владельцев пересаживающихся обратно в сотки и 470-ые. А по дизайну тех же кнопулек регулировки зеркал и др. приборов, торпед и смешного блестящего светлого псевдо дерева цвета детской...(особенно у америкоских Lexus))) по-моему не чета немецкому автопрому. имхо конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные как грицца)))
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Удивительно. Хвалят надежность японопрома, а ездят на Тигуанах... Пожертвовали надежностью в пользу эстетики? Или какие другие соображения?
Впрочем, к теме "Проблемы TDI" это не имеет никакого отношения. Флудим...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
А я и на том и на этом езжу, везде нравиться.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Все проблемы дизеля от топлива меняйте топливник на 7-10 тысячи и проблем не будет, если глохнет и не заводиться просто выньте просушите если нечем заменить , протрите стакан налейте чистой солярки, утепляйте при морозах ниже 20 моторный отсек,
проехал на просторах Сибири и Урала уже 2 зимы ...120 тысяч км , дизель нужен тому кто много ездит и понимает откуда все проблемы берутся,
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Менял топливник через 7500 чистота всегда, решил через 10 тыс.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет. Может, не совсем в ту тему пишу, суть в чем:
Вчера, при довольно спокойной, вальяжной езде, примерно при переключении АКПП с D2 на D3 произошел вдруг какой-то провал, на долю секунды загорелась какая-то желтая лампочка в левой части панели (какая - не запомнил), и еще какая-то лампочка рядом моргнула. Потом, машина как ни в чем не бывало, дальше поехала.
Было и продолжение этого: при подъезде к дому полностью остановился, но ручка КПП осталась в положении "Драйв", при этом машина вдруг заглохла. После этого завел, дальше поехал парковаться - без проблем.
Что могло быть и дайте ссылку, если где-то подобное уже обсуждалось?
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
archy, насос в топливном баке так сдыхает. Либо грязью забит насос.
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
archy, насос в топливном баке так сдыхает. Либо грязью забит насос.
Машина 2 тыс км только прошла.
Сегодня, кстати, опять 1 раз заглохла, когда "подкатывался" к стящим на красный свет машинам. Лампа "змейка" желтая зажглась при этом. Остановился, выключил зажигание, включил, завелась, поехал дальше... Ничего не понимаю.
PS стоит противоугонная релюшка-секретка, но когда метка не в зоне машины, в салоне слышен ее писк, однако глохнет у меня без этого писка.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Первое, что приходит в голову- топливо некачественное.
Спиралька, глохнет на холостых...
 

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
Машина 2 тыс км только прошла.
Сегодня, кстати, опять 1 раз заглохла, когда "подкатывался" к стящим на красный свет машинам. Лампа "змейка" желтая зажглась при этом. Остановился, выключил зажигание, включил, завелась, поехал дальше... Ничего не понимаю.
PS стоит противоугонная релюшка-секретка, но когда метка не в зоне машины, в салоне слышен ее писк, однако глохнет у меня без этого писка.

Если только 2 тыс, то маловероятно убийство насоса.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
смотрите фильтр,вероятно хапнули воды с мусором, или меняйте, или все протрите в стакане, налейте чистой солярки, фильтр продуйте....
 

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
Первое, что приходит в голову- топливо некачественное.
Спиралька, глохнет на холостых...

вероятней всего, я всегда заправлялась на лукойле, последние 3 раза заправлялась на ВР, после этого загорелась спираль и неисправность двигателя, а потом в конце концов уехала в сервис на эвакуаторе:(
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
смотрите фильтр,вероятно хапнули воды с мусором, или меняйте, или все протрите в стакане, налейте чистой солярки, фильтр продуйте....
натуська, совет поняла? (саркастически усмехаясь*) там где-то тема есть как разбирать тигуан в домашних условиях, думаю для тебя протереть стакан и продуть фильтр не составит труда!
з.ы. Знать бы еще где этот стакан и фильтр (лично я не вкурсе, и не хочу честно говоря быть в курсе)))
з.ы.ы. давайте представим крайность: стоит в гаражике роллс-ройс фантом последней модели с открытым капотом, рядом в засаленом смокинге олигарх, возвратившийся после оперы... он разбирает стакан и сложив губы трубочкой продувает фильтр. Ведь завтра надо на работу.)) о чем это я)) уверен, что для большей массы этого форума советовать куда-то залезть и чего-то продуть плохая идея, хотя может ошибаюсь.. флужу короче ппц как))
 
Последнее редактирование:

натуська

Участник
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
313
Благодарности
8
Адрес
Московская область
натуська, совет поняла? (саркастически усмехаясь*) там где-то тема есть как разбирать тигуан в домашних условиях, думаю для тебя протереть стакан и продуть фильтр не составит труда!
з.ы. Знать бы еще где этот стакан и фильтр (лично я не вкурсе, и не хочу честно говоря быть в курсе)))
з.ы.ы. давайте представим крайность: стоит в гаражике роллс-ройс фантом последней модели с открытым капотом, рядом в засаленом смокинге олигарх, возвратившийся после оперы... он разбирает стакан и сложив губы трубочкой продувает фильтр. Ведь завтра надо на работу.)) о чем это я)) уверен, что для большей массы этого форума советовать куда-то залезть и чего-то продуть плохая идея, хотя может ошибаюсь.. флужу короче ппц как))

весело!!!:)
только я не понимаю откуда в стакане грязь с водой? Поле смены фильтров прехала примерно 1000 км
 
Сверху Снизу