проблемы TDI

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Botsman,
Мне вот в пятницу поменяли радиатор. При сборке какой то провод попал между радиатором и блоком вентиляторов, когда блок прикрутили, проводом повредили трубки и через пол года радиатор потек.
Хочу сказать, что Тигуан, хорошая и удобная машина, но надежность и уровень сервиса низкие.
За пол года владения машиной я часов 30, если не больше провел на сервисах. Причем по одной и тойже проблеме приходится приезжать три раза. Радиатор заменили в третий визит, до этого ездил два раза,
- 6часов сидел в сервисе, искали течь. Замена заняла еще 6 часов.
Подруливой переключатель заменили тоже на третий визит, сейчас его нужно менять опять, При установке подогревателя скинули разьем с гуделки, понадоьилось два визита на сервис, чтобы одели обратно.

В семье три машины, сузука гранд витара и хонда джаз, все брались новыми. У хонды только лампачки перегарают, никаких ремонтов за три года, у сузуки стойки вытекли, сальник переднего моста, и копеечные резинки в подвеске. Ни где нет такого идиотского отношения к клиенту, у сузуки ремонт занимал максимум два часа.
Машиной доволен, сервисом и качеством нет. Японцы реально надежнее.
 

Romano

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
СПБ
Автомобиль
Tiguan
Botsman, мне очень обидно за машину!!! Мне он очень нравится!!! Но что мне делать с ремонтом??? Я не вылезаю из сервиса... Конечно меняют быстро за 2-3 дня. Но только мне от этого не легче... Я работаю риэлтором и тренером, моя машина - мои ноги. Сейчас я реально должна подвергнуть своих детей к тяжелым временам. Т.к. без машины я не смогу ничего сделать. А точнее смогу, но только это будет очень долго. Получается, что из-за этих поломок, я не смогу вовремя заплатить за институт дочери, отвезти младшего в сад. Т.к. я живу загородом и сад находится в 15 км от нас. Мне придется маленького ребенка поднимать в 6 утра и тащить его к 7 часам на автобус, чтобы успеть в сад. Мои дети ведь не должны страдать от всего этого. У меня начинается истерика

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас не в состоянии продать Тиг и купить новый. В моем бюджете замена машины запланирована через 2-3 года. В этом году слишком много расходов было. Дочь выпускница. Все запасы ушли на ребенка

iriska2137:

Если есть возможность нанять юриста/использовать собственные силы и наличествуют указанные ниже условия, то можно побороться и заменить автомобиль. В любом случае удачи.

более подробно/источник

1. Можете рассчитывать при наступлении одного из случаев:

- обнаружение существенного недостатка товара;
- нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков



2. Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.


Для сведения:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
Romano, спасибо огромное!!! Посмотрю, что будет дальше. Вроде обещают вернуть сегодня автомобиль. И это только после того, как я дошла до технического директора слесарного сервиса

Добавлено через 57 секунд
А за информацию - огромное спасибо!!! Буду решать, что дальше делать с Тигом. Он мне очень нравится
 
Последнее редактирование:

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
В семье три машины, сузука гранд витара и хонда джаз, все брались новыми. У хонды только лампачки перегарают, никаких ремонтов за три года, у сузуки стойки вытекли, сальник переднего моста, и копеечные резинки в подвеске. Ни где нет такого идиотского отношения к клиенту, у сузуки ремонт занимал максимум два часа.
Машиной доволен, сервисом и качеством нет. Японцы реально надежнее.
Не смотря на то, что косяки с редуктором переднего моста, текущими сальниками раздатки и амортизаторами Сузука не исправляет с 2005 года?
Сам разрываюсь между Гранд Витарой в топе и Тигом где-то в ту же цену.
За Гранд Витару японская сборка, 3 года гарантии, проходимость и изученность всех возможных технических проблем. Против, собственно, практически гарантированный ремонт того, что вы перечислили и крашеная фольга вместо кузова.
За Тигуан - лучшие ходовые качества на асфальте, продуманность всяких мелочей и оцинкованный кузов. Против - 2 года гарантии и калужская сборка.
Сейчас, имея опыт владения Витарой и Тигом, если бы была необходимость взять единственную машину в семью, что бы Вы выбрали?

P.S. Ув. модераторы, прекрасно понимаю, что такой вопрос уместнее было бы задавать в личку, но что-то она у меня не работает...
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Trambrake, Взял бы BMW Х1 дизель или Х3 дизель
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Trambrake, Если Гранд Витару, то только не с мотором 3.2. Это дерь..плохой GM-овский мотор, который ставят на Каптиву и Антару. Сами сервисники говорят, что не стоит брать.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI
Trambrake, Взял бы BMW Х1 дизель или Х3 дизель
Бэху мне не потянуть :(

Добавлено через 51 секунду
Trambrake, Если Гранд Витару, то только не с мотором 3.2. Это дерь..плохой GM-овский мотор, который ставят на Каптиву и Антару. Сами сервисники говорят, что не стоит брать.
А и не взять. Только 2.0 и 2.4.
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Бэху мне не потянуть :(

Добавлено через 51 секунду

А и не взять. Только 2.0 и 2.4.
Ну только не 2-ку. Она вообще не едет! Рев, перескок на вторую, обороты под 6 тыс- толку НЕТ! Я несколько раз на такой катался. У самого 3 года был Тушкан, тоже тупил, но что бы так !!! А 2.4 у знакомой, очень довольна. Мне в принципе не нравится задняя идиотская дверь с колесом в придачу и внутренняя топорная отделка. Для города "джиперские " замашки зачем ? А вот за его предлами гравитара супер. Но это другая истороия, как говорится...
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Ну только не 2-ку. Она вообще не едет! Рев, перескок на вторую, обороты под 6 тыс- толку НЕТ! Я несколько раз на такой катался. У самого 3 года был Тушкан, тоже тупил, но что бы так !!! А 2.4 у знакомой, очень довольна. Мне в принципе не нравится задняя идиотская дверь с колесом в придачу и внутренняя топорная отделка. Для города "джиперские " замашки зачем ? А вот за его предлами гравитара супер. Но это другая истороия, как говорится...

Я на витарке 120ткм отмотал за три года, на Тигуане 30ткм. Тигуан комфортее во всех отношениях. Если езда в основном по городу или трассе, витарку лучше не брать.
У новых витарок колесо сзади убрали.
Новые Х1 не сильно выше витарок в цене http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=wizard&configuration_id=5018134&rid=2
 

Senik

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Машина 2 тыс км только прошла.
Сегодня, кстати, опять 1 раз заглохла, когда "подкатывался" к стящим на красный свет машинам. Лампа "змейка" желтая зажглась при этом. Остановился, выключил зажигание, включил, завелась, поехал дальше... Ничего не понимаю.
PS стоит противоугонная релюшка-секретка, но когда метка не в зоне машины, в салоне слышен ее писк, однако глохнет у меня без этого писка.

Подозреваю, что это цезарь-сателлит. Если да, просто замени батарейку в метке, иногда они дохлые попадаются изначально...:)
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подозреваю, что это цезарь-сателлит. Если да, просто замени батарейку в метке, иногда они дохлые попадаются изначально...:)
Спасибо. Вроде пока не глохнет, но батарейку не меняли.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1. Возникла проблемка: уже второй раз, после выезда из гаража (на улице +30, работает кондей), успешно проезжаю около 1км и начинаю спускаться с горки на "D" c почти отпущенной педалью газа - вдруг начинает мигать спиралька и мотор не уже тянет (при достижении 1500об. что то счелкает под капотом и не едет), но и не глохнет. Останавливаюсь , глушу, сразу завожу и едет как будто ничего и не было!
пробег 5000км, лью только ЛУКОЙЛ-ЭКТО-евро5
что может быть такое?

2.где тот фильтр топливный в виде стакана живет? под задним диваном где-то? может ткнете носом или фотку где искать...
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
Скажите, у дизеля же меняется только картридж топливного фильтра? почему мне дилер предлагает фильтр за 5 тыс?)
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Скажите, у дизеля же меняется только картридж топливного фильтра? почему мне дилер предлагает фильтр за 5 тыс?)

ДА ТЕБЯ СИЛЬНО ОБУВАЮТ сам фильтр 400р помоему:az:
 

SP66

Участник
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
108
Благодарности
0
картридж 950)
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
SP66, сами топливный фильтр и масляный это катриджи смотря на каком двигателе САА? стоит топливный у дилеров от 900-1500 аналоги по 700-900 менять 0,2 нормочаса

Добавлено через 2 минуты
Там работы на 5 минут
 
Последнее редактирование:

boyarin

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Кириши
Автомобиль
1,4 TSI 4 Motion 2017
Почитал ветку и понял - у владельцев TDI проблем нет. Вообще, нет никаких проблем.
 
Сверху Снизу