проблемы TDI

BAY

Участник
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
372
Благодарности
13
весело!!!:)
только я не понимаю откуда в стакане грязь с водой? Поле смены фильтров прехала примерно 1000 км

Грязь и воду можно хватануть в любой момент на любой заправке.
Все зависит от количества. Если много - то плохо.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
натуська, совет поняла? (саркастически усмехаясь*) там где-то тема есть как разбирать тигуан в домашних условиях, думаю для тебя протереть стакан и продуть фильтр не составит труда!
з.ы. Знать бы еще где этот стакан и фильтр (лично я не вкурсе, и не хочу честно говоря быть в курсе)))
з.ы.ы. давайте представим крайность: стоит в гаражике роллс-ройс фантом последней модели с открытым капотом, рядом в засаленом смокинге олигарх, возвратившийся после оперы... он разбирает стакан и сложив губы трубочкой продувает фильтр. Ведь завтра надо на работу.)) о чем это я)) уверен, что для большей массы этого форума советовать куда-то залезть и чего-то продуть плохая идея, хотя может ошибаюсь.. флужу короче ппц как))
Несооброжай если не хочешь, запишись на сервис и жди неделю очереди, хотя увас там в нерезиновых, диллеров много и проблем с очередями нет. Я лучше сооброжать научусь, так как это может и на трассе произойти, тогда звонок ОД и ждать эвакуатор?
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
Машина 2 тыс км только прошла.
Сегодня, кстати, опять 1 раз заглохла, когда "подкатывался" к стящим на красный свет машинам. Лампа "змейка" желтая зажглась при этом. Остановился, выключил зажигание, включил, завелась, поехал дальше... Ничего не понимаю.
PS стоит противоугонная релюшка-секретка, но когда метка не в зоне машины, в салоне слышен ее писк, однако глохнет у меня без этого писка.

Скорее всего дело-то в чудо-метке-релюшке...
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
kNmpa, Вы зачем так САРКАСТИЧЕСКИ в этой теме? " Ремонт и обслуживание" "проблемы ТДI"....... я дал совет что делать. Все просто 5 винтов открутить, делов на 10 минут. Просто у меня такие моменты были, и не раз,заглушил на горячую или тяга пропала ,были и прошлым летом и зимой, лечил выше описанным способом, когда встанете в - 30 вспомните, живыми останетесь...
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
kNmpa, Вы зачем так САРКАСТИЧЕСКИ в этой теме? " Ремонт и обслуживание" "проблемы ТДI"....... я дал совет что делать. Все просто 5 винтов открутить, делов на 10 минут. Просто у меня такие моменты были, и не раз,заглушил на горячую или тяга пропала ,были и прошлым летом и зимой, лечил выше описанным способом, когда встанете в - 30 вспомните, живыми останетесь...
сорри, у меня не нашлось дельного совета, и как всякий недалекий человек начал саркастически усмехаться и флудить, еще раз сорри за флуд.:az:
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Скорее всего дело-то в чудо-метке-релюшке...
Самое интересное, что когда ездит супруга (целый день), у нее - не одного раза ничего подобного не было, ездил вечерами я - 1 раз - на мойку, второй раз - на шиномонтаж, - два раза глохла.
Мистика какая-то...
Но насчет реле я сомневаюсь: писка-то нет.
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
archy, Вы глохнете когда работает двигатель или завестись на горячую не можете?
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan

xandr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Странный звук двигателя

Уважаемые владельцы тигуанов (TDI, автомат), подскажите присутствует ли в ваших машинках при езде звук как будто стучат клапана? Просто это первый дизель в моей практике и у бензина такой звук явно говорит, что что-то не то (обычно если слишком рано переключил передачу на высшую).
Никаких сервисных индикаторов, лампочек при этом не горит. Звук лучше всего слышен, в районе 1700-2100 оборотов. Когда отпускаю немного газ он пропадает. Когда машина еще не разогрета то звук достаточно ощутимо слышен.
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Уважаемые владельцы тигуанов (TDI, автомат), подскажите присутствует ли в ваших машинках при езде звук как будто стучат клапана? Просто это первый дизель в моей практике и у бензина такой звук явно говорит, что что-то не то (обычно если слишком рано переключил передачу на высшую).
Никаких сервисных индикаторов, лампочек при этом не горит. Звук лучше всего слышен, в районе 1700-2100 оборотов. Когда отпускаю немного газ он пропадает. Когда машина еще не разогрета то звук достаточно ощутимо слышен.

это дизель тарахтит так, не обращай внимания:)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Это нормальная работа не парься умну так же. Это не клапана клацают а форсунки так работают.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Если хочется дизель, но неприятен звук тр-тр, надо покупать land cruiser 200 v8 4,5 литра там со звуком все в порядке)))
 

Igor54

Участник
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
221
Благодарности
60
Адрес
Просторы Урала и Сибири
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
S05C, Если злоупотреблять нагрузкой , ускоряясь на обгоне с переключением на S ,то получиться как у меня выйдет из строя исполнительный механизм не разборный (порвалась мембрана турбокомпрессора), сегодня выехал из диагностики, придется ждать деталь 10 дней, загорается сначала спираль и потом чек двигателя , мощность падает ,турбина не включается , пилил 80 км в час из Ноябрьска 2 тысячи ,единственный плюс расход вышел 5,7
 

xandr

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
20
Благодарности
3
Адрес
Ukraine
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
alexy78rus, S05C Спасибо, а то я немного переживал. Ходил по улице и прислушивался ко всем дизелям)

kNmpa Звук дизеля меня ничуть не напрягает, речь шла о, как мне казалось, звуке стука клапанов.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Да, звук доволь непривычный даже после другого дизеля.
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
Не хочу ничего плохого сказать про Тиг, но мне, кажется, достался бракованный. За полтора года я дважды была на гарантийном ремонте по дополнительному котлу, а за последние 2 месяца у меня накрылся опорный подшипник левой передней стойки, сочилось масло из заднего моста, сейчас стоим на гарантийном ремонте опять. Сочится масло из коробки передач и накрылся левый задний подшипник. Чудеса?!!! Прокладку на коробке поменяют в течении трех дней, а вот подшипник заказали и когда он придет НЕ ИЗВЕСТНО!!! Я тихо озвереваю!!! Настроение упало ниже плинтуса. Машина мне нравится... Но вот покупала я ее не для того, чтобы ремонтировать.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
iriska2137, Вы не поверите, как обидно за машину (марку, модель, модификацию - воспринимайте, как Вам более очевидно в виду возникшей проблемы) - но! Либо нам повезло, либо Тигуаны не столь плохи. Возможно, нам попался из немецкой сборки. Но не было проблем вообще! Не знаю, куда обращаться, ибо я атеист, хоть и неубежденный ;) , но это машина, на базе которой Ауди создали свою Q3 - правда же, это неплохой референс?!
 

iriska2137

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
п. Ватутинки-1, Московской области
Botsman, мне очень обидно за машину!!! Мне он очень нравится!!! Но что мне делать с ремонтом??? Я не вылезаю из сервиса... Конечно меняют быстро за 2-3 дня. Но только мне от этого не легче... Я работаю риэлтором и тренером, моя машина - мои ноги. Сейчас я реально должна подвергнуть своих детей к тяжелым временам. Т.к. без машины я не смогу ничего сделать. А точнее смогу, но только это будет очень долго. Получается, что из-за этих поломок, я не смогу вовремя заплатить за институт дочери, отвезти младшего в сад. Т.к. я живу загородом и сад находится в 15 км от нас. Мне придется маленького ребенка поднимать в 6 утра и тащить его к 7 часам на автобус, чтобы успеть в сад. Мои дети ведь не должны страдать от всего этого. У меня начинается истерика

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас не в состоянии продать Тиг и купить новый. В моем бюджете замена машины запланирована через 2-3 года. В этом году слишком много расходов было. Дочь выпускница. Все запасы ушли на ребенка
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,411
Благодарности
265
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Botsman, мне очень обидно за машину!!! Мне он очень нравится!!! Но что мне делать с ремонтом??? Я не вылезаю из сервиса... Конечно меняют быстро за 2-3 дня. Но только мне от этого не легче... Я работаю риэлтором и тренером, моя машина - мои ноги. Сейчас я реально должна подвергнуть своих детей к тяжелым временам. Т.к. без машины я не смогу ничего сделать. А точнее смогу, но только это будет очень долго. Получается, что из-за этих поломок, я не смогу вовремя заплатить за институт дочери, отвезти младшего в сад. Т.к. я живу загородом и сад находится в 15 км от нас. Мне придется маленького ребенка поднимать в 6 утра и тащить его к 7 часам на автобус, чтобы успеть в сад. Мои дети ведь не должны страдать от всего этого. У меня начинается истерика

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас не в состоянии продать Тиг и купить новый. В моем бюджете замена машины запланирована через 2-3 года. В этом году слишком много расходов было. Дочь выпускница. Все запасы ушли на ребенка
Увы- ничего другого, кроме как замена на другую машину в этом случае не предусмотрено:( Или прокат на время ремонтов. Меня бы это тоже бесило. Все-таки постарайтесь от нее избавиться, ведь это не ВАЗ, что бы не вылезать из гарантийки. Время-то никто не вернет !
 
Сверху Снизу