проблемы TDI

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
еще с удивлением обнаружил что нет обогрева зеркал

или он как то по особому включается?
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
Обогрев есть и не плохой,там же где и регулировка зеркал,нужно повернуть
 

Лавр

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
г. Воронеж
а хоть предположения высказали?

Третий раз загорелась лампа "неисправен каталитический нейтрализатор" (отвозил ребенка в школу, время восемь утра, минуты три до сервиса ехать) ну я быстрее в сервис пока очередей нет. Вспомнили меня там, машинку приняли быстро (второй я был), сказали, что в течении дня обязательно посмотрят хотя по записи все забито.
Через два часа звонят: все исправили, приезжайте забираете. Приезжаю, спрашиваю: что было? Итог: какой-то идущий к турбине шланг то-ли с воздухом, то-ли с ваккумом перекручен был. Скорее всего при сборке в Калуге (где еще-то???). Из-за этого турбине время от времени чего-то там не хватало. Шланг этот установили правильно, ошибку стерли.
Попросил распечатку с кодами ошибок - не дали. Помахали листиком только. Успел прочитать, что ошибка повторилась 96 раз. Тип ошибки - периодическая (или как-то так). Код ошибки естесственно запомнить не удалось.
От сервиса в итоге отстались скорее положительные впечатления: времени порачено немного, денег не попросили, даже за мойку (машинка очень грязная была, в область ездил, чернозем раскисший месил за пару дней до этого). Может после сервиса рено впечатления такие (сервис в Воронеже у рено в зажопье где-то, а за мойку денег брали всегда даже с гарантийной машины).

P.S.: Два дня откатался, километров 150 проехал, проблем пока нет. Похоже, что исправили.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
просветите начинающего тракториста:)

Скоро забираем Тига из салона, потом еду ставить вебасто. Из форума узнал, что у многих проблема с обмерзанием клапана отработавших газов. Как считают многоопытные гуру, вебасто решает проблему доп. нагревом или лучше закрыть верхнюю часть радиатора ? Планирую часто кататься по трассам, Тамбов, Питер и т.д. Опыта по дизелям 0 ..... Спасибо!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Вебасто проблему не решит утепляйся.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Понятно, а с закрытым радиатором по пробкам при оттепели ездить можно ? Не будет перегрева? И чем лучше закрыть- фольгированным пенофолом, фольгой к улице? Я думаю прикрыть верхнюю половину, где клапан или лучше поболее ?
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я закрыл фольгой на улицу, цвет у меня серебро. Закрыл и верх и низ, сегодня ездил в поселке без нагрузок 0 был по приезду Температура масла была 107 градусов чувствовалось что жарковао двиглу. Вентиляторы не работали, сработали только тогда когда заглушил мотор.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я сегодня в салоне посмотрел- клапан закрыт со стороны радиатора резиновыми шторками. Шторки со внутренней стороны радиатора. У всех так ?
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Я тоже закрыл фольгой на улицу от верха до низа радиатора, только сделал его трапецией, чтоб была возможность небольшого обдува!
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Я сегодня в салоне посмотрел- клапан закрыт со стороны радиатора резиновыми шторками. Шторки со внутренней стороны радиатора. У всех так ?
Да, но это не спасает при -40 на трассе надо утепляться.

Добавлено через 6 минут
Я тоже закрыл фольгой на улицу от верха до низа радиатора, только сделал его трапецией, чтоб была возможность небольшого обдува!
Я вокруг эмблеммы W вырезал недоконца и прихватил на прозрачный скотч, ежели греться вздумает отогну и зажму капотом , либо низ открою- приклеил на 2х сторонний скотч. Один минус градусник забортной температуры теперь + показывает)))
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Я так понял- откручиваются 3 болта под"звездочку" сверху, вытягивается на себя решетка, и ставится утеплитель. Как его лучше закрепить, к чему, просветите, плз. И по Вебасто- как лучше поставить- только движок или салон( исходя из личного опыта ). Надо уже заказывать. Рядом с домом есть оф.установщики, сказали, что Вебасто закончилось, предложили Эберспехер. Стоит его ставить?
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Я так понял- откручиваются 3 болта под"звездочку" сверху, вытягивается на себя решетка, и ставится утеплитель. Как его лучше закрепить, к чему, просветите, плз. И по Вебасто- как лучше поставить- только движок или салон( исходя из личного опыта ). Надо уже заказывать. Рядом с домом есть оф.установщики, сказали, что Вебасто закончилось, предложили Эберспехер. Стоит его ставить?

Насколько я узнавал, он по всем параметрам лучше, ремонтопригоднее и управление у него тоже лучше и дешевле
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
Я вокруг эмблеммы W вырезал недоконца и прихватил на прозрачный скотч, ежели греться вздумает отогну и зажму капотом , либо низ открою- приклеил на 2х сторонний скотч. Один минус градусник забортной температуры теперь + показывает)))[/QUOTE]

Нет, у меня все нормально показывает)

Добавлено через 1 минуту
romcer, Вебасту ставь только на движок, т.к. на салон у тебя уже есть догреватель)
 
Последнее редактирование:

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Спасибо, буду ставить только на движок, Эберспехер, если не буднт Вебасты. А капот попробую закрыть сверху наполовину или на 2\3. Основная езда у меня по "нерезиновым" пробкам, пусть хоть немного воздуха проходит :)
 

As_Art

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
383
Благодарности
28
Адрес
г.Омск
romcer, Нормально будет, обдуваться всеравно должен)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
По поводу лампочки катализатора, в руководстве сказано, что надо дать поработать на высоких оборотах минут 10-15. Возникает в основном при непродолжительных поездках на непрогретом двигателе от неполного сгорания топлива. Как вариант, могу посоветовать перейти на режим Спорт. Там мотор чуть больше раскручивается. Или сменить АЗС.

ВООООООООТ!!!!!!!!! ОНО!!!!!! А Я ШТО УСЕРАЮСЬ ШТО ПО ГОРОДУ ТОЛЬКО СПОРТ!! просто так штоли???!! :) а меня игорь спб и шпунт высмеивают при етом говоря што я несу очередную хрень!!!!! и по городу ево надо душыть на режыме Д который якобы экономит топливо!!! :az::az:
 

alexy78rus

Участник
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
15
Спасибо, буду ставить только на движок, Эберспехер, если не буднт Вебасты. А капот попробую закрыть сверху наполовину или на 2\3. Основная езда у меня по "нерезиновым" пробкам, пусть хоть немного воздуха проходит :)

У вебасты сейчас идет обновление модельного ряда серия EVO
http://omega-cars.ru/webasto_thermo_top_evo4.htm

так что не знаю имеет ли смысл ставить старую модельку
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Это очень интересно! Буду интересоваться. Но вряд ли что-то принципиально новое будет, да и дилеры к концу зимы, наверное, установку запустят :)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

dmz

Участник
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
204
Благодарности
36
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi 2009 г.
Я закрыл фольгой на улицу, цвет у меня серебро. Закрыл и верх и низ, сегодня ездил в поселке без нагрузок 0 был по приезду Температура масла была 107 градусов чувствовалось что жарковао двиглу. Вентиляторы не работали, сработали только тогда когда заглушил мотор.

Масляный радиатор находится напротив нижней решетки в бампере.
107 градусов - многовато :av:
 
Сверху Снизу