пропуски воспламенения 1.4

Vaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Ети 1.2 и Тиг 1.4
Вот катушка с наибольшим числом пропусков, и наибольшими повреждениями.
 

Вложения

  • IMG_20190314_153744.jpg
    IMG_20190314_153744.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 47

Vaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
57
Благодарности
7
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Ети 1.2 и Тиг 1.4
Съемник я сделаю себе тоже сам.

Добавлено через 1 минуту
Сейчас поменял местами 2-3 катушки, посмотрю на динамику пропусков
 
Последнее редактирование:

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Вот катушка с наибольшим числом пропусков,
Нууу ,такую я бы сразу заменил .Есть опыт замены ЭБУ вышедший из строя по причине не исправных катушек ,правда не на Тигуане ,пападос вышел в 56 тыс.руб.

Добавлено через 4 минуты
посмотрю на динамику пропусков
Раз у тебя все так просто с заменой местами катушек ,попробовал бы зазор уменьшить хотя бы до 0.7мм. У тебя же чип я так понимаю ,значит турбина больше дует.
 
Последнее редактирование:

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Опытные турбоводы считают что при хорошем бусте зазор на свечке ставят до 0.3мм .,иначе искру просто сдувает . Наш зазор 0.8мм. а при 0.9мм уже пропуски ,может стоит попробовать ставить меньше 0.8мм.?
Что за бред? Каким образом наддув сдует искру в герметичном цилиндре при закрытых клапанах? У меня дилер при замене свечей накосячил, на холостых ощущались постоянные подёргивания. Сам потом выкрутил, как раз на одной зазор 0,3 примерно. Вкрутил старую с нормальным зазором- проблема ушла.
 

serga60000

Участник
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
137
Благодарности
67
Адрес
тамбов
Автомобиль
тигуан
при пробеге 40000 км и своевременной замене свечей ( 150 л с два турбо очень критичен к свечам и качеству бензина ) из многолетней практике суммарно -3000 - 4000 пропусков -это нормально
3000-4000 на один цилиндр
 

FFFFF

Участник
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
400
Благодарности
67
Адрес
Кузбасс .
Автомобиль
VW 1.4 TSI.-122 мкп.
Ну наверно сдувает -это в переносном смысле ,(жаргон у них такой) ,и не я это сказал ,это во первых ,а во вторых после уменьшения зазора я проехал уже около 25тыс.км. и не какой дерготни . А по поводу вашего зазора в 0.3мм. согласен через чур маленький зазор то же плохо. В далеком 1984 году на Хонде поставил зазор маленький ,думал лучше будет а она дергаться стала ,вернул назад все встало на свои места.
 

Shoco

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тигуан , 1.4 TSI 150 _ 2013_ 55000км

Всем привет . Почти такие же проблемы , но так и не нашла ответа. И никто не может. :( Зимой 2017 , утром примерно при -7-10t машина не завелась , на эвакуаторе привезли в сервис , постояла пол часа , все норм , ошибок не показало.2018 август - ТО(всечи , масло , промывка инжектора...) 2018 в сентябре, на перекрестке , машина начала дергаться и терять скорость, замигал EPC, на газ реагировала слабо , через секунд 15 все норм. В сервисе сказали пропуск в 4 цилиндре(замена катушек), все норм. Январь 2019 - утром , Проехала 7 км , простояла 2 мин на холостых , трогаюсь , троит , горит EPC, на газ реагирует с трудом, выше 30 км/ч не поднималась , так и доехала до ближайшего сервиса с аварийкой. Снова ошибка в 4 цилиндре,В сервисе поменяли местами катушки, новые свечи , сбросили и снова норм. В прошлую пятницу в середине дня , через 3 мин после старта , троит , дергается , ЕРС ,чек мигат ... 30 км/ч до ближайшего сервиса. Снова пропуски в 4 ц., Форсунки норм, воздух нигде не подсасывает ( продули дымом), свечи норм, катушки норм. Мастер на тормозе нажал газ в пол , все ошибки пропали. Сказал , что нужно иногда дать машине прока..ся. Вчера нужно было далеко ехать. Завелась , норм , выехала на МКАД , примерно 25 км -110км/ч , норм. Потом пробка , через пять, десять мин , дергается , ЕРС и еще чек. Останавливаюсь , выключаю двигатель, мин пять курю , Потом завожусь , нажимаю газ в пол несколько раз , EPC исчезает , чек остается. Благо пробка закончилась , еду все норм 60-90км/ч. Доезжаю до места. Днем прокатили по территории на скорости и на ручке.Решили сами посмотреть дроссельные заслонки , чистые , только один хомут почти был сломан, заменили , чек исчез. Еду домой , 30 км - 80-110км/ч все норм. Выезжаю на МКАД , пробка , через 10мин , троит , дергается , EPC , потом чек, Останавливаюсь , даю прогазовку , не помагает.. Переключаюсь на ручку , на 1 - троит , на 2 и вше немного выравнивается, но чек и ЕРС горят . Доезжаю до дома. Сегодня утром завожусь , горит только чек. Прохала 2 км вокруг дома , норм. Дальше боюсь ехать. Три сервиса ничего не смогли понять. Что делать?

Добавлено через 12 минут
еще забыла , Три раза подряд , при включении зажигания , чувствовался запах бензина . Проверила масло , было выше уровня. Проверилась на сервисе , в итоге замена ТНВД , масло.

Добавлено через 20 минут
Бенз заправляла всегда на БП , потом сказали что все на него жалуются, но у меня проблем не было . Стала заправятся на Шелл , грешила на них ,но перед последней поездкой заправилась снова на БП и снова проблема.
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Было такое же,грешили на поршень.При съёме головки цилиндра обнаружили выкрошенный кулачок распредвала и забитый рокер.Менял на бу распред и рокер. Чудес не бывает, возможно проблема в голове.
 
Последнее редактирование:

Shoco

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А после этого все норм? сколько по времени прошло?
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Машины уже нет.После замены два года было без проблем.
 

Shoco

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вот думаю еще может что-то с предохранителями , иногда , редко , слышен был тихий звук , легкого быстрого постукивания под рулем.
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Поищи нормального электрика.
 

Shoco

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
попробую , спасибо.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Всем привет . Почти такие же проблемы , но так и не нашла ответа. И никто не может. :( Зимой 2017 , утром примерно при -7-10t машина не завелась , на эвакуаторе привезли в сервис , постояла пол часа , все норм , ошибок не показало.2018 август - ТО(всечи , масло , промывка инжектора...) 2018 в сентябре, на перекрестке , машина начала дергаться и терять скорость, замигал EPC, на газ реагировала слабо , через секунд 15 все норм. В сервисе сказали пропуск в 4 цилиндре(замена катушек), все норм. Январь 2019 - утром , Проехала 7 км , простояла 2 мин на холостых , трогаюсь , троит , горит EPC, на газ реагирует с трудом, выше 30 км/ч не поднималась , так и доехала до ближайшего сервиса с аварийкой. Снова ошибка в 4 цилиндре,В сервисе поменяли местами катушки, новые свечи , сбросили и снова норм. В прошлую пятницу в середине дня , через 3 мин после старта , троит , дергается , ЕРС ,чек мигат ... 30 км/ч до ближайшего сервиса. Снова пропуски в 4 ц., Форсунки норм, воздух нигде не подсасывает ( продули дымом), свечи норм, катушки норм. Мастер на тормозе нажал газ в пол , все ошибки пропали. Сказал , что нужно иногда дать машине прока..ся. Вчера нужно было далеко ехать. Завелась , норм , выехала на МКАД , примерно 25 км -110км/ч , норм. Потом пробка , через пять, десять мин , дергается , ЕРС и еще чек. Останавливаюсь , выключаю двигатель, мин пять курю , Потом завожусь , нажимаю газ в пол несколько раз , EPC исчезает , чек остается. Благо пробка закончилась , еду все норм 60-90км/ч. Доезжаю до места. Днем прокатили по территории на скорости и на ручке.Решили сами посмотреть дроссельные заслонки , чистые , только один хомут почти был сломан, заменили , чек исчез. Еду домой , 30 км - 80-110км/ч все норм. Выезжаю на МКАД , пробка , через 10мин , троит , дергается , EPC , потом чек, Останавливаюсь , даю прогазовку , не помагает.. Переключаюсь на ручку , на 1 - троит , на 2 и вше немного выравнивается, но чек и ЕРС горят . Доезжаю до дома. Сегодня утром завожусь , горит только чек. Прохала 2 км вокруг дома , норм. Дальше боюсь ехать. Три сервиса ничего не смогли понять. Что делать?

Добавлено через 12 минут
еще забыла , Три раза подряд , при включении зажигания , чувствовался запах бензина . Проверила масло , было выше уровня. Проверилась на сервисе , в итоге замена ТНВД , масло.

Добавлено через 20 минут
Бенз заправляла всегда на БП , потом сказали что все на него жалуются, но у меня проблем не было . Стала заправятся на Шелл , грешила на них ,но перед последней поездкой заправилась снова на БП и снова проблема.
Фильтр грубой очистки бы проверить, и заправляться на шелле месяц, для проверки. Посмотреть бы весь список ошибок.
 

Shoco

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ошибки все сбросили , я попросила оставить историю , они сказали иначе никак. Страшно ездить , можно встать на перекрестке, на светофоре , в пробке с одной полосой движения, а еще страшно если это случится на скорости...
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Ошибки все сбросили , я попросила оставить историю , они сказали иначе никак. Страшно ездить , можно встать на перекрестке, на светофоре , в пробке с одной полосой движения, а еще страшно если это случится на скорости...
если пахло бензином то скорее всего фильтр в баке, а вообще заправляйтесь на оригинальном лукойле на 1 заправке, шнурок надо, смотреть чеки, сервисы мне кажется оч сильно разводят вас
 

Shoco

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Набросала пока себе список , что нужно проверить , сегодня пойду в тот последний сервис , буду мозг выносить ... 1)- предохранители , 2)- 4-ый цилиндр, 3)-свечи ( как здесь писали соот-щий зазор) ,4) как вы советуете - Фильтр грубой очистки.
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
Набросала пока себе список , что нужно проверить , сегодня пойду в тот последний сервис , буду мозг выносить ... 1)- предохранители , 2)- 4-ый цилиндр, 3)-свечи ( как здесь писали соот-щий зазор) ,4) как вы советуете - Фильтр грубой очистки.
ТО где делали ? если на дилере то врятли свечи с неправильным зазором, если предохранители то не работал какой то узел вообще, а не так что работает а потом нет, я рекомендую купить васю и заправляться на 1 проверенной колонке, не по отзывам а по своим ощущениям. Мастера будут также гадать как и мы, только у них интерес вас развести. И вообще, я не понимаю такого отношения, если вам мастера уже делали и проблема вернулась, то надо с чеком к ним идти и говорить что вы ничего не сделали, и пусть бесплатно диагностируют, на официале бы так прокатило. Выберите нормальный сервис который занимается вагом.
 

Shoco

Новичок
Регистрация
7 Апр 2019
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ТО в сервисе ,которые специализируются вагами. Вроде толковые мастера , мне посоветовали знакомые . У них всегда все боксы забиты , и на очередь надо записываться...
 

Roman2518

Завсегдатай
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
674
Благодарности
76
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 1.4 150л.с. 2012г рестайл
ТО в сервисе ,которые специализируются вагами. Вроде толковые мастера , мне посоветовали знакомые . У них всегда все боксы забиты , и на очередь надо записываться...
если толковые мастера которые занимаются вагами, ещё и знакомые посоветовали, то согласитесь зазор на свече они должны были правильный выставить)))
 
Сверху Снизу