Пропуски

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Andr1977, советую немного "притормозить коней" и подумать!
Сами наплодили и сами же запутались:
Посмотреть вложение 143863
Извините так как я там удалил пост, поэтому я там уже и не смотрел ответ. Так эта же проблема у меня была и до замены свечей.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andr1977, но это и не говорит о том, что свечи и до это были затянуты верным моментом.... Тем более, что со временем резьба имеет свойство расслабляться...
Более того, я даже добавлю, что обычно именно плохие свечи или вышедшие свечи из строя и являются основной причиной последующего выхода из строя катушек зажигания.
Тем более, что наверняка Ваша машинка пробежала довольно много и есть еще одно подозрение.
Я его уже приводил в другой теме.
Если катушки зажигания так же уже "старенькие", то в них есть и еще одно слабое место, - резиновый наконечник, который дубеет и трескается, - следствием этого является пробой искры.
Как то так.
 
Последнее редактирование:

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Andr1977, но это и не говорит о том, что свечи и до это были затянуты верным моментом.... Тем более, что со временем резьба имеет свойство расслабляться...
Спасибо попробую тогда чутка подтянуть 4 свечу где был пропуск. динаметрического ключа к сожалению нет. Все время затягивал так на глаз)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andr1977, только аккуратно и с динамометрическим ключом...!
Плюс, я еще дополнил ответ!
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
В копилку знаний...
У меня были периодические пропуски в 4 цилиндре "на холодную" в течение почти полугода, которые становились то чаще, то реже. Традиционные игры с катушками, свечами и поисками подсоса воздуха результаты не дали. Помогла одна странная процедура - вывернул и очистил свечи 3 и 4 цилиндра, затянул их правильным моментом с использованием динамометрического ключа, почистил резинки на катушках зажигания и, главное, смазал их специальной силиконовой смазкой.
Пропуски практически ушли - т.е. частота их появления снизилась почти на порядок.
В марте, как потеплеет, свечи заменю на новые - старые прошли где-то 20 тыс. км, но выглядят не особо.
И еще - есть у меня еще смутное предположение, что причиной таких вот пропусков может быть нестабильный контакт в первичной цепи катушек зажигания - хоть это вроде и не бьется с пропусками "на холодную". Попробуйте почистить и более тщательно защелкнуть фишки разъемов на катушки зажигания и ответные контакты на самих катушках. Процедура не стоит ничего, а вдруг поможет...
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Svarog, примерно именно об этом и говорило мною выше, но только в разрезе использования "правильных" свечей зажигания, затянутых правильным моментом затяжки, вкупе с уплотнительными наконечниками катушек зажигания, которые, к слову говоря, на пробеге около 110 000 км., я поменял на новые, смазав специальной термосмазкой.
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
ребята тогда подскажите момент затяжки и номер этих резинок. для фв тигуан CAWA 170 лс 2.0 бенз
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
ребята тогда подскажите момент затяжки и номер этих резинок. для фв тигуан CAWA 170 лс 2.0 бенз
Дин. ключ хоть есть... ))
Момент затяжки NGK и DENSO
Диаметр резьбы М14, алюминиевый блок 25-30Нм.


Если нет дин ключа
Затянуть свечу руками до упора.
После того как свеча уперлась, довернуть шестигранным ключом на 1/4 для нагретого блока и на 3/4 для холодного. Использованные свечи доворачивают на пол-оборота независимо от температуры двигателя.

А резинки встроены в сами экраны катушек изнутри и старятся очень долго. Если не превратились в труху, то и нечего голову ломать. Смажте их заход на свечу специальной диэлектрической смазкой и забудьте об них.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, на счёт наконечников катушек не все так однозначно. Т.е. может быть сам наконечник и выглядит нормально, но он может не быть эластичным, хотя должен садиться на изолятор свечи с достаточным натягом, а не просто защелкиваться на верхнем контакте электрода свечи.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
а не просто защелкиваться на верхнем контакте электрода свечи.
Если он застрянет на заходе свечи, ИКЗ мы не вставим как положено до упора и для нормального контакта со свечой. Это по любому говорит о его повреждении. Вот тогда и нужно думать, что там и как. Хотя колпачок с микротрещинами вполне способен пробивать на корпус ИКЗ даже будучи визуально нормальным. Не спорю.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Foland11, нет, нет, я немного о другом)
Сам корпус катушки, с контактным кольцом, конечно же должен защелкнуться га вернем контакьте свечи. Но при этом, само пространство между корпусом катушки и изолятором свечи должно быть плотно и чётко герметичным.
Иначе есть вероятность пробоя искры на корпус, от этого и пропуски...
Вот о чем я.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,366
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
колпачок с микротрещинами вполне способен пробивать на корпус ИКЗ даже будучи визуально нормальным.
Но при этом, само пространство между корпусом катушки и изолятором свечи должно быть плотно и чётко герметичным.
Иначе есть вероятность пробоя искры на корпус, от этого и пропуски...
Вывод напрашивается один. Колпачок должен быть без трещин и плотно посажен. )))
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
И снова здравствуйте дорогие специалисты. Послушал я советов. Поехал на сто там мне заново закрутили свечи уже как положено. Поменял местами катушку с 4 поставил на 1. Проездив некоторые время и опа опять разовый пропуск и опять в 4 цилиндре. Ну уже как бы понятно что проблема не в правильной закрутке и не в катушке дело. Куда дальше копать.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,726
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Andr1977, ну что тут скажешь, просто так не бывает ничего. А Вы при появлении ошибки пропуска зажигания полностью ошибки считали?
Подключайтесь шнурком на долго, катайтесь и записывайте логи основных систем зажигания и возможно по камерам сгорания.
Это для того, чтобы состыковать и понять систему появления пропуска и с чем он сопряжен, т.е. возникновение изменений ещё одного из параметров.
 
Последнее редактирование:

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Инжектор,заросшие клапана,рокер клапана,свеча.Вот в принципе все причины.
 

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Andr1977, ну что тут скажешь, просто так не бывает ничего. А Вы при появлении ошибки пропуска зажигания полностью ошибки считали?
Подключайтесь шнурком на долго, катайтесь и записывайте логи основных систем зажигания и возможно по камерам сгорания.
Это для того, чтобы состыковать и понять систему появления пропуска и с чем он сопряжен, т.е. возникновение изменений ещё одного из параметров.
читать ошибки я умею))) а вот подключить на долго не получится так как езжу не один( одна машина в семье) а вот закономерность пропуска есть он появляется когда скачки погоды с плюса на минус и на оборот. когда устойчивый минус или плюс все отлично работает. и пропуск возникает именно на прогреве когда обороты падают до 900 но машина еще толком не прогрелась. а просто чего я парюсь скоро летом в отпуск 1700 км проехать и вот чтоб в пути не произошел полный кабздец
 

Weit51

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
813
Благодарности
283
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI
Еще один вариант,почистить дроссельную заслонку.На прогреве попадает лишний воздух из за неплотно закрытой заслонки.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,821
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

Andr1977

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
94
Благодарности
7
Автомобиль
Фв.тигуан. 2.0 бензин 2015
Если пробег у авто под 100 тыс. км, хорошо бы почистить впускные клапана. От наростов на них много подобной ерунды происходит.
Уже 140(( а этим LAVR Ln2134 почистить можно или так как мёртвому припарка
 
Сверху Снизу