Противотуманки

Samara-Sanek

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
самара
Автомобиль
тигуан
ксенон в туманках не слепит ... если конечно не 8000... ставится он для красоты.. они освещать ничего не будут... если только по бокам немного на коротком расстоянии...
от тумана ксенон не спасает а делает только хуже... ставится для красоты в общем...
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
наткнулся на тему,так как решил поменять заводские лампы в птф на piaa желтые,искал по сайтам по подбору,некоторые пишут что якобы H11,сегодня разобрал и посмотрел,стоят HB4-рестайл 12 модельного года,так что кто ищет,заказывайте смело и меняйте сами,дел на 5 минут с перекуром,даже девушка справится.кстати эльза тоже пишет,что H11
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Зачем желтые? Помнится в 10ку я ставил осрам оллсизон (светит желтоватым) так оказалось что ночью вообще ехать невозможно. От желтизны сливалась дорога с обочиной.
 

DenyA

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
219
Благодарности
27
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Установил в ПТФ osram cool blue. Немного белее заводских. Пользуюсь редко, при тумане и по проселочной дороге.

6395764_w640_h640_img2293.jpg
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
Поддерживаю, заипали водятлы с паленым ксеноном, при этом пихать его везде где светится. На встречке едет такой, хочется выйти, плюнут и пешком пойти, так как ничего не видно, особенно пешеходов.
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
если это мне то я не ксенон собрался ставить, а галогеновые лампы
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
В тумане ксенон (фары и противотуманки), это большая Ж**** что он есть, что его нет, ничего не видно.
 

Germ

Участник
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
146
Благодарности
38
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2012
если это мне то я не ксенон собрался ставить, а галогеновые лампы

Не, я в общем написал, не конкретизирую. Просто мысли. Так как реально жопа, бывает так ярко светят, как будто дальний кто то врубил. Просто не 1 десяток тысяч км накатал по всей Европе и могу сравнивать, на сколько там приятней встречный поток машин.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А я когда едет встречка то перевожу основное зрение ближе к правой обочине. В итоге за встречкой наблюдаешь боковым зрением. как итог - не слипит даже колхозный ксенон в прожекторных фарах.
 

Adode

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
5
Адрес
Москва ЗАО-ЦАО-Тучково МО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
у меня инструктор 9 лет назад когда учился говорил, если видишь машина слепит,закрывай один глаз,потом открывай)))) шутил конечно,но иногда приходиться так делать)
 

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Мой дружок купил очки в оптике с желтыми стеклами специально для автомобилистов так нарадоватся не может, видно все намного лучше и дибилойды не слепят. Пока сам не проверял но потом отпишусь.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Слышал про такие очки много позитива, но перед покупкой решил взять у товарища на тест-драйв, Ж.па полная, габариты просто перестал чуствовать, чуть не улетел в кювет, плюнул и не жалею! Тестил в гадкую погоду типа как сегодня за мкадом, где фонарей мало, может по Москве и норм будет, но по Москве и даже самый колхозный ксенон не так слепит чтоб не в моготу было
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Эти очки ещё называют "весёлыми".
Как в сказке про Волшебника изумрудного города. Ещё в Совковское время пытался использовать- кроме понтов никакого эффекта.
Тогда ёще примочки на стекло продавались, которые светили фиолетовым светом, якобы изменяли длину волны света встречных фар.
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
А я когда едет встречка то перевожу основное зрение ближе к правой обочине. В итоге за встречкой наблюдаешь боковым зрением. как итог - не слипит даже колхозный ксенон в прожекторных фарах.

Я так же делаю, меня так учил инструктор по вождения и я теперь всех так же учу. Реально не слепит, но бывают индивиды которых хочется как котенка в дерьмо ткнуть, когда одна фара светит мне в глаз, другая на дорогу. Про ксенон в туманках ничего против не имею, если он сделан по человечески, сам ставил в шкоду октавию. Там туманки линзованные и никого они не слепили. Они слепили меньше, чем родные правильно отрегулированные галогеновые фары. Видел ксенон в туманках ВАЗа, вот они действительно очень слепят, т.к. не регулируются. По возможности поставлю ксенон в Тиг, но не в родные туманки, а в линзованые, они не слепят, т.к. имеют шторку которая отсекает свет. Кстати, туманки включаю с ближним для того, чтобы лучше освещалась обочина и не было темного пятна перед мордой. Не знаю как на галогене, а на штатном ксеноне в близи плохо освещается
 
Последнее редактирование:

CHIF

Почётный Тигуановод
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1,784
Благодарности
483
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2.0
Попробовал вчера эти очки (желтые стекла) или без привычки или действительно «Г». На темной дороге габариты вообще не чувствуются ну правда немного меньше слепят встречные машины, а на освещаемой улице что они есть, что нет одно и тоже. Вывод: нет желания тратить около 100$ за эту вещь.

Добавлено через 1 минуту
doki, на гологенках впереди тоже плохо освещает приходится нет нет противотуманки включать.
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Попробовал вчера эти очки (желтые стекла) или без привычки или действительно «Г». На темной дороге габариты вообще не чувствуются ну правда немного меньше слепят встречные машины, а на освещаемой улице что они есть, что нет одно и тоже. Вывод: нет желания тратить около 100$ за эту вещь.

Добавлено через 1 минуту
doki, на гологенках впереди тоже плохо освещает приходится нет нет противотуманки включать.
Чичи некайфовые. Во всяком случае для меня.
Ну и хотелось бы узнать на какой скорости вам необходимо это яркое пятно перед мордой автомобиля?
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
871
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
на скорости 80-100км/ч, когда едешь по трассе, по нашим чудесным дорогам.
 
Сверху Снизу