PS3 или Xbox??

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
о пасип =))) мож в субботу если удобно пересечемся? кинешь телефон в личку? =)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Toruviel, Максик, давай с тобой играми меняццо? Звони, расскажу чо есть)
 

Toruviel

Красафчик
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1,157
Благодарности
13
Адрес
Moskow!
круть =) завтра наберу =)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Я конечно извиняюсь, что приходится поднимать из небытия старую тему, но вопрос оч. актуален. Дите (8 лет) на НГ хочет игровую приставку. Возник вопрос: Playstation 3 vs XBOX 360. Сам я в этом абсолютно не разбираюсь, попробовал почитать разные умные статьи и, получив перелом мозга, отказался от попыток рационального выбора. Нужен просто совет.
Из того, что осело в голове:
1. Железо примерно одинаковое, но в PS3 есть привод Blu-ray. Врде как нафик не нужен, но все же плюс.
2. Сравнивал ролики на ю-тюбе как идут одинаковые игры. Графика субъективно на XBOX`е понравилась больше.
3. Контроллер XBOX Kinnect, вроде интересен, но насколько удобно управлять голой рукой? По ощущениям, в руке какой-то девайс должне быть, нет?
4. Кастомные прошивки есть и там, и там, но на PS3 отказ от онлайновых сервисов более критичен, как понял по обзорам.
Что еще упустил из важных отличий - не знаю. Может, есть еще что-то.
Играть планируется, в основном, в подвижные игры (вирт. теннис, как пример), гонки, может. Никаких там шутеров, мордобоя, Uncharted`ов не планируется пока.
Вот, собственно, может кто-нибудь посоветовать, что лучше?
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Я конечно извиняюсь, что приходится поднимать из небытия старую тему, но вопрос оч. актуален. Дите (8 лет) на НГ хочет игровую приставку. Возник вопрос: Playstation 3 vs XBOX 360. Сам я в этом абсолютно не разбираюсь, попробовал почитать разные умные статьи и, получив перелом мозга, отказался от попыток рационального выбора. Нужен просто совет.
Из того, что осело в голове:
1. Железо примерно одинаковое, но в PS3 есть привод Blu-ray. Врде как нафик не нужен, но все же плюс.
2. Сравнивал ролики на ю-тюбе как идут одинаковые игры. Графика субъективно на XBOX`е понравилась больше.
3. Контроллер XBOX Kinnect, вроде интересен, но насколько удобно управлять голой рукой? По ощущениям, в руке какой-то девайс должне быть, нет?
4. Кастомные прошивки есть и там, и там, но на PS3 отказ от онлайновых сервисов более критичен, как понял по обзорам.
Что еще упустил из важных отличий - не знаю. Может, есть еще что-то.
Играть планируется, в основном, в подвижные игры (вирт. теннис, как пример), гонки, может. Никаких там шутеров, мордобоя, Uncharted`ов не планируется пока.
Вот, собственно, может кто-нибудь посоветовать, что лучше?
1.2.Сонька по новее. Железо там интереснее, но впринципе уровень графики сравним.
3.У бокса вроде как в руке ничего быть не должно.У сони контроллер МУВ.
4. Прошивки идут одинаково через инет. У соньки прошивки обновляются еще и с дисков. У бокса не знаю.
По большому главнй плюс бокса то что его можно прошить и играть в пиратские игры. Диск стоит что то в районе 300-400 рублей. Однако при выходе в инет консоль сразу заблочат и об онлайне можно забыть.
В принципе для ребенка 8 лет игры онлайн не особо нужны. Для ребенка я бы взял бокс и прошил.
У самого сонька.

В фифу 12 никто в онлайне не рубит?
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Подскажите темному, PS3 использовать как медиаплеер можно или нужно, что нибудь еще?
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Товарищ Сухов, у брата Sony - в основном играет(л) только в FIFA 11 по интернету, собственно, как и я...

За диски отдавать по 3000 - это полный бред, как вариант - брать с рук по 1000

По поводу XBOX'а sector все четко описал...

Насчет Blu-ray - бывает хочется посмотреть тот же Армагеддон на большом экране и в потрясающем качестве, качаешь с Интернета, записываешь на болванку (цена 100-150 руб) - и наслаждаешься)

А если хорошая аудиосистема стоит - то вообще в шоколаде)

sector, жаба душит))))))))))))

Взяли на РС - подключили к телевизору)

Добавлено через 2 минуты
ДОН36, скачиваем программу, синхронизируем через кабель - вуаля, можно смотреть загруженные фильмы прямо с компа, Blu-ray не воспроизводит, так что приходится делать, как описал выше...
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
MoscoWWolf, если правильно понял для киношек из нета надо брать медиаплеер и не мешать мух с котлетами.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
MoscoWWolf, если правильно понял для киношек из нета надо брать медиаплеер и не мешать мух с котлетами.

Не совсем...Называется PS3 Media Server - создаешь образ на компе...

На PS3 в соответствующем разделе - он должен появится...

Естественно, все должно быть правильно соединено...

Если интересует что-то еще - надо ждать брата - он еще в школе :D
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO

Lost29

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
ПыСы 3 конечно...они уже давно на рынке "игруль"...знают толк в этом деле!
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Есть обе приставки. Взял себе PS3 для пары эксклюзивов. Прошел их, теперь плойка пылится. Сын в нее не играет, зато постоянно долбится на xbox360.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Подарил доче на позапрошлый день варенья ПыСы3. Стоит, пылиться, а она предпочитает комп. Купили муви, так тоже играет только когда подружки в гости приходят и просят показать как действует.
ПыСы. Жаба в шоке:)
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
На xbox360 кинект интересней. Сын с друзьями постоянно с ним бесятся.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
pivogon,
Tenex,
ребят, а возраст детишек какой, чтобы сориентроваться по возрастным предпочтениям?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Моему семь.
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
Когда покупал было 8.
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
XBOX купил год назад, прошился и получил щастье. режусь сам. Вот с дисками засада оригинал реально дорого, а болванки 100 р. скачал, записал, поиграл.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Решился на ХВОХ - все-таки дочке играть, а не мне, а Кинект, вроде как, по-веселее. Ребят, всем, кто высказал свое мнение, спасибо большое!
 
Сверху Снизу