пузырится ЛКП

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
Фольксваген и дилеры разочаровывают в очередной раз. Подобные пузыри на ЛКП после мойки обнаружил в 3 местах - заднее крыло, крыша около лобового и задняя дверь. Инженер по гарантии Германики сказал, что случаи не гарантийные, так как есть повреждения лака. На вопрос о том нормально ли, что на а/м вспучилась краска на втором году эксплуатации, ФВРус дали гениальный совет и посоветовали обратиться к дилеру. Что дальше делать хз... Красить за свой счет?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Фольксваген и дилеры разочаровывают в очередной раз. Подобные пузыри на ЛКП после мойки обнаружил в 3 местах - заднее крыло, крыша около лобового и задняя дверь. Инженер по гарантии Германики сказал, что случаи не гарантийные, так как есть повреждения лака. На вопрос о том нормально ли, что на а/м вспучилась краска на втором году эксплуатации, ФВРус дали гениальный совет и посоветовали обратиться к дилеру. Что дальше делать хз... Красить за свой счет?
Езжайте к другому, у меня проблем не возникло. Сняли точку на двери макроувеличением, через пару недель получил добро на гарантию, но пользоваться не стал. Решил что лучше нанести нормальный защитный состав на авто чем красить всю дверь из-за одной точки, которая даже если и отвалится то можно будет закрасить как скол наборчиком.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rufast

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Что за защитный состав?

Отправлено через Tapatalk
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
По поводу "вспучивания" краски на стыке лобового и крыши могу сказать, что в 99% случаях причиной являются камни, отскакивающие от лобового + негативное воздействие "агрессивной незамерзайки". Такая же проблема была на Мондео 4. Везде сколы как как сколы, а на крыше сразу ржавели. Оказалось на большенстве современных авто крыши не цинкуют.
Выход очень прост и дешев: резиновый молдинг. Цена вопроса: 150р. за метр. Нужно около 1,7 м. Вставляется самостоятельно за 10 мин. в "щель" между стеклом и кромкой крыши, закрывая ее. Смотрится "как так и было". Фото, кому интересно, вышлю. На Мондео это спасало, поэтому на Тиге сделал сразу, не дожидаясь "цветов" из-под краски.
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
По поводу "вспучивания" краски на стыке лобового и крыши могу сказать, что в 99% случаях причиной являются камни, отскакивающие от лобового + негативное воздействие "агрессивной незамерзайки". Такая же проблема была на Мондео 4. Везде сколы как как сколы, а на крыше сразу ржавели. Оказалось на большенстве современных авто крыши не цинкуют.
Выход очень прост и дешев: резиновый молдинг. Цена вопроса: 150р. за метр. Нужно около 1,7 м. Вставляется самостоятельно за 10 мин. в "щель" между стеклом и кромкой крыши, закрывая ее. Смотрится "как так и было". Фото, кому интересно, вышлю. На Мондео это спасало, поэтому на Тиге сделал сразу, не дожидаясь "цветов" из-под краски.

Выкладывай фото в теме. Я думаю многим будет интересно. И номерок молдинга для заказа.
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Вечером сфоткаю. Молдинг покупал в кунцево у торговцев лобовухами. Продают метражом. Брал 2 метра, осталось 30 см. На мондео сажал на герметик АБРО (там большая "щель" бала). На Тиге держится без герметиков.
 

nieport

Участник
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
233
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вечером сфоткаю. Молдинг покупал в кунцево у торговцев лобовухами. Продают метражом. Брал 2 метра, осталось 30 см. На мондео сажал на герметик АБРО (там большая "щель" бала). На Тиге держится без герметиков.

Тогда фотку с торца(срез молдинга) сделай еще пожалуйста, чтоб иметь представление как выглядит.
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
http://content.foto.mail.ru/mail/tnv5/53/i-81.jpg
i-80.jpg

i-81.jpg

i-82.jpg

i-83.jpg

i-75.jpg

i-76.jpg


i-77.jpg


i-78.jpg


Добавлено через 1 минуту
Как-то так. В машине лежал только маленький кусочек (2 см.) длиной.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
TIGUAN_,
А Вы сами-то что видите в своем сообщении?
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
не понял вопроса?

Добавлено через 14 минут
у меня фото нормально открываются.

Добавлено через 17 минут
Или что-то не понятно по фото? Пишите, попытаюсь объяснить по другому (на пальцах).
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    20.4 KB · Просмотры: 33

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
У меня открываются 8 фото большого размера и в хорошем качестве.
Тогда вопрос как вставить чтобы видно было всем? Хотя раньше так и делал - проблем не было.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тогда вопрос как вставить чтобы видно было всем? Хотя раньше так и делал - проблем не было.
Выбираешь "расширенный режим" ответа, далее кнопка "управление вложениями". Грузишь 5 фоток, если не будут грузиться см. примечание по размеру и характеристикам(будет выдаваться если фотка не подойдет). Ну вот так, вкратце )
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
i-80.jpg


i-81.jpg


i-82.jpg


i-83.jpg


i-75.jpg


i-76.jpg


i-77.jpg


i-78.jpg


Добавлено через 30 секунд
Перезалил, видно?

Добавлено через 6 минут
Я вставляю через копирование URL изображения и пользуюсь кнопкой ,,вставить изображение,,. В других темах получалось.

Добавлено через 8 минут
SMax,сейчас видно фото, или только я вижу этого суслика?
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
TIGUAN_,
Неа, сделайте так, как я Вам написал. Получится ;)
 

TIGUAN_

Заблокирован
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
50
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Скорее всего из-за большого размера фото. Завтра уменьшу и вставлю как написали.
 

Lexan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
64
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже не VW
Фоток не видно, но я так понимаю это что-то типа молдинга Т-образного сечения, который вставляется в зазор между стеклом и кузовом. ИМХО пустая трата времени/средств, так как вероятность того, что камень попадет не в резинку, а в крышу, которая пузырится на раз-два, гораздо выше.
 
Сверху Снизу