Q3

sr7

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
82
Благодарности
2
Адрес
воронеж
Автомобиль
сх5
я всегда знал, что тигуановоды отстрее всех воспринимают критику)
при чем тут мазда вообще? кукушка на голову выше тигуана.
sr7, и почему тогда выбрали СХ5?
потому что в ней нет турбины и дсг, q3 комфортнее мазды.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
я всегда знал, что тигуановоды отстрее всех воспринимают критику)
при чем тут мазда вообще? кукушка на голову выше тигуана.

Да я шутил) В кушке, на самом деле, если и тише, то совсем не на разницу в цене. Но самое главное, что она как раз "на голову ниже" в буквальном смысле. Голова в потолок и крыша на переносице
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
я всегда знал, что тигуановоды отстрее всех воспринимают критику)

Да ладно, острее всех!
Почитайте форумы всяких ссаньйонгов или китайцев, вот уж где зашкаливает ущемлённую гордость за свои авто...
Да что уж там... Как-то читал на форуме шнивоводов сравнение Шнивы с Hyundai Tucson, догадайтесь с первой попытки что из них в итоге оказалось гуано)))))))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Ладо, да, там нет такой разительной разницы в комфорте, все таки не мерседес и у Ауди вообще проблема в плане шумки на многих машинах, это какое то проклятие ВАГа. А так один концерн, одна платформа и даже подвеска практически та же (у полноприводных версий). Вплоть до того, что там тот же глючный датчик АБС стоит?)
 

aprele

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
812
Благодарности
112
Адрес
Мск
Автомобиль
Mazda СХ-5
я всегда знал, что тигуановоды отстрее всех воспринимают критику)
при чем тут мазда вообще? кукушка на голову выше тигуана.

потому что в ней нет турбины и дсг, q3 комфортнее мазды.
Секунды не замерял, но по ощущениям, ку3 на с-тронике едит бодрее стока даже бодрее моего чипованного Тиги, но после 100 Тига с чипом однозначно прет лучше, да и лошадей больше аж на 50 по диностенду, но это и понятно ауди задушен в 170 л.с., зато с-троник щелкает передачи как орехи. Не сказал бы что Ку3 на голову выше Тиги, скорее лучше на разницу в цене.

Добавлено через 5 минут
Fomka, вы посидите в упакованной кушке и в упакованном Тиге, уверяю разницу почувствуете, у Ауди всё немного получше и поинтересней.
 
Последнее редактирование:

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Ладо, да, там нет такой разительной разницы в комфорте, все таки не мерседес и у Ауди вообще проблема в плане шумки на многих машинах, это какое то проклятие ВАГа. А так один концерн, одна платформа и даже подвеска практически та же (у полноприводных версий). Вплоть до того, что там тот же глючный датчик АБС стоит?)

Проблемы тормозов меня, слава Богу, не коснулись ни на одном ВАГе, но вот шумка там действительно неважная для премиума, даже в а6 на сравнительном тесте с бмв5 и Е-мерседесом в Яхроме, было шумнее всех.
В а8 хорошая шумка, но если сравнивать с а6, но не с 7кой бмв или тем более Эс-классом.

Добавлено через 3 минуты
вы посидите в упакованной кушке и в упакованном Тиге, уверяю разницу почувствуете, у Ауди всё немного получше и поинтересней.
Мне кажется, что это больше "магия бренда", материалы те же, интерьер новее, конечно, но тоже не шедевр, а вот значки разные. А, еще в ауди сидушки спортивные- супер. Но вот разница в цене больше обусловлена маркетингом, нежели разницой в качестве (а в ауди, к сожалению, в последнее время оно не на высоте)
 
Последнее редактирование:

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
я всегда знал, что тигуановоды отстрее всех воспринимают критику)
при чем тут мазда вообще? кукушка на голову выше тигуана.

потому что в ней нет турбины и дсг, q3 комфортнее мазды.

Я вроде ничего не критиковал, а просто спросил о принах выбора СХ5, если вам так понравился Ку3.

Турбин я не боюсь, слава богу с 2002 года только на турбах, и ни разу не имел с ними проблем (3Т).
С ДСГ все не столь однозначно, тут соглашусь.
Но как написали выше, еще не известно что вылезит у Мазды по новому двиглу, тут только время покажет.
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
aprele, так сидел же. Именно разительной разницы нет. Да, коробка сильно лучше, тут не поспоришь. А в остальном согласен с Ладо, есть вот это "чуть-чуть" там и тут, но нет на голову выше.
А вот те же глк и х3 каждый в своем на голову выше, но и ценник уже не чуть чуть при этом :)
Был бы ку3 так заметно лучше, как написал комрад sr7, то я бы уже планировал на него пересаживаться.
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Извиняюсь за молчание, работа и дела не дают возможности присутствовать постоянно. Согласен с СЭМом, что в этой теме надо говорить про ку3, а не о других авто безотносительно ку3.
но по вопросам ко мне все же хотел "и" оставить с точкой. Отвечу так:
Выше я писал:
... Я так классы обозначил сам себе, невзирая на вес. Спорить не буду, ясно же, что все мной сказанное - в чисто виде мое личное мнение.
и далее

Добавлено через 3 минуты
...Могу ошибаться, я не то чтобы следил за этой темой специально - просто читал ЗР и автоновости.
просто из периодики у меня сложилось мнение, что Туарег имеет 7 мест хотя бы в опции. Ну, получается, что не имеет. Но будет иметь, по крайней мере на рынках США и Канады, вот 1я ссылка, попавшаяся на глаза:
http://auto.onliner.by/2013/01/14/volkswagen-124
Не вижу смысла продолжать беседу на ЭТУ тему, вернемся к "баранам"
А как вы, кстати относитесь к планам ФВ-Шкода производить Тайгун-Полар?
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Botsman, кроссблу это не туарег, а совершенно другой автомобиль созданный на другой платформе...
На счет Тайгун - жуть, но надо же отжимать клиентов из ниши всяких Джуков и Мокк. Пусть будет, может и с тигуана на него кто-то пересядет, особенно если на Тайгун будут такие же моторы для популять.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
Botsman, кроссблу это не туарег, а совершенно другой автомобиль созданный на другой платформе...
На счет Тайгун - жуть, но надо же отжимать клиентов из ниши всяких Джуков и Мокк. Пусть будет, может и с тигуана на него кто-то пересядет, особенно если на Тайгун будут такие же моторы для популять.

Анонс по движкам- не фонтан. До литра и 3 цилиндра

"Заправил с Самсунга"
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Botsman, кроссблу это не туарег, а совершенно другой автомобиль созданный на другой платформе...
На счет Тайгун - жуть, но надо же отжимать клиентов из ниши всяких Джуков и Мокк. Пусть будет, может и с тигуана на него кто-то пересядет, особенно если на Тайгун будут такие же моторы для популять.
В ВАГе до сих пор не определились с платформой, на которой будет построен Тайгун. Во всяком случае так они заявляют. Если это будет платформа от Лупо, то только малоразмерные движки и монопривод.
А вот если MQB, то тут возможны варианты. Но всё равно не верю, что поставят туда 2-литровки.

Добавлено через 2 минуты
Что касается разговора по теме Q3, то мне он не нравится чисто внешне. Какой-то он негармоничный, синтетический, ненатуральный - как крабовые палочки - похож на деликатес, но сделан из минтая.
 
Последнее редактирование:

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Botsman, кроссблу это не туарег, а совершенно другой автомобиль созданный на другой платформе...
На счет Тайгун - жуть, но надо же отжимать клиентов из ниши всяких Джуков и Мокк. Пусть будет, может и с тигуана на него кто-то пересядет, особенно если на Тайгун будут такие же моторы для популять.
Много слов, ничем не подкрепленных. Давай-ка каждую подкрепи ссылкой. Про "другую платформу", про "Тайгун - жуть" и т.д. Иначе - не стоит и постить. Остальное - в личке, пиши... и приезжай на встречи, а не в сети зависай

Добавлено через 4 минуты
В ВАГе до сих пор не определились с платформой, на которой будет построен Тайгун. Во всяком случае так они заявляют. Если это будет платформа от Лупо, то только малоразмерные движки и монопривод.
А вот если MQB, то тут возможны варианты. Но всё равно не верю, что поставят туда 2-литровки.

Добавлено через 2 минуты
Что касается разговора по теме Q3, то мне он не нравится чисто внешне. Какой-то он негармоничный, синтетический, ненатуральный - как крабовые палочки - похож на деликатес, но сделан из минтая.
Ну, про Тайгун я ради интереса спросил. Кстати, не праздного - у меня были в пользовнии мини-паркетники Honda H-RV... Я вам скажу - надежные машинки! Масенькие, но оч высокие. Кабы не сняли с производства, купил бы себе (ну, или жене) такую же новую. Вынужден был продать за давностию лет (2002 г.в.). Очень жалею - тогда еще делали машины для водителей, а не как сейчас - для производителей, чтобы у водителей была причина поменять машину поскорей. Все ведь знают про заговор производителей?
А вот про ку3 несогласен - вполне себе гармоничен, оч похож на А3 СпортБэк возвышенный (в смысле клиренса), я бы такую купил, задумав поменять А3SBk на паркетник, но не Тигуан на аналог с кольцами. Крабовые палочки давно не кушаем-с :p
Но мне не надо таких замен, меня и Тига радует, и А3СПб - восхитительная машинка для города!!!
 
Последнее редактирование:

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Botsman, в твоей же ссылке написано, что кроссблу будет на платформе mqb. От меня то что еще требуется?)))
А по поводу Тайгуна, так это мое имхо, что он жутковатый, в частности по интерьеру и гипотетически по слабой платформе с движками от мотороллеров :) опять же какие ссылки?)
Не до встреч мне, хорошо еще времени хватает на форум заглядывать в подписанные темы)
 

Botsman

Гуру
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
2,042
Благодарности
401
Адрес
Питер
Не до встреч мне, хорошо еще времени хватает на форум заглядывать в подписанные темы)
А вот это и зря! У меня тоже времени не хватает! Равно как и многих форумчан, особенно Блэки-модера. Но ведь собираемся же, и на Валдай съездили, и в Карелию! Не забудь - в эту субботу в Дубках. Приезжай на полчаса на чаек - рады будем - не забудем :)
Сорри за офф-топ, я не был на Валдае и в Карелии - был в это время на супер-мегавстрече Ауди-клубов Питера + Эстонии и Белоруссии :ay: Но я там был - на ТИГУАНЕ! :ay: А вот СЭМа на ку3 чё-то не было! :p

Добавлено через 4 минуты
А по поводу Тайгуна, так это мое имхо, что он жутковатый, в частности по интерьеру и гипотетически по слабой платформе с движками от мотороллеров
а чего жутковатый? его еще и нет в природе. Думают о нем только, равно как и о Туареге 7-местном... как оказалось. Недодумки, я б сказал, столько времени (и денег) потеряли) :mad:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу