Q5 или Tiguan

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Я так и сделал. Исходя из того, чоо за в два раза большие деньги я не получаю в два раза больше автомобиля при покупке Ку5.
Ну это комплексы нашего общества,кто говорит,что дорогая машина должна быть огромной? Мне такая не нужна,мне нужны инновационные технические решения в этом автомобиле и Ауди отвечает этим требованиям на все 100%,я перелазил все атвомобили в ММАС 2012,с немцами Ауди-Мерс-БМВ не сравнится не Ренж-Ровер и уж тем-более Инфинити-Лексусные японцы... Это видно невооруженным глазом абсолютно всем.
Почему не купить Ку5 обновленной модели с двигателем 3.0 TDI в полном фарше? Это будет супер-автомобиль и никаким образом не похожий на Тигуан.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ну это комплексы нашего общества,кто говорит,что дорогая машина должна быть огромной? Мне такая не нужна,мне нужны инновационные технические решения в этом автомобиле и Ауди отвечает этим требованиям на все 100%,я перелазил все атвомобили в ММАС 2012,с немцами Ауди-Мерс-БМВ не сравнится не Ренж-Ровер и уж тем-более Инфинити-Лексусные японцы... Это видно невооруженным глазом абсолютно всем.
Почему не купить Ку5 обновленной модели с двигателем 3.0 TDI в полном фарше? Это будет супер-автомобиль и никаким образом не похожий на Тигуан.

Ну а какие технические решения дает нам ку5 по сравнению с Тигуаном (за цену почти на 100% больше)?

Я очень пристально изучал ку5, что я получу за 2,2 млн рублей?

Двигатель 225 л.с. и гидро автомат (только 8 ст,а не 6). Это не существенно. На Тиге 200 л.с. и 6 ст АТ. Обе машинки чипуются.

Те же размеры внутри, тот же багажник, тот же клиренс, ту же гарантию 2 года, тоже качество, если не хуже, тоже самое оборудование, более дорого ТО и сервис. Да красивее салон, дизайн экстерьера дело субъективное.

Мое имхо эти "улучшения" не стоят таких денег и лучше подкопить и брать Ку7 за 2,7-2,8 (а не брать за 2,5-2,6 Ку5 с таким же 3,0TDI). Мне кажется это диагнох, когда берут X3 или Ку5 по цене старшей модели X5 или Ку7. В этом случае только при перепродаже финансовые потери огромные.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да вообще как-то машина по цене новостройки-однушки... 3 млн:))) Многовато. Это же не вложение денег...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ну а какие технические решения дает нам ку5 по сравнению с Тигуаном (за цену почти на 100% больше)?

Я очень пристально изучал ку5, что я получу за 2,2 млн рублей?

Двигатель 225 л.с. и гидро автомат (только 8 ст,а не 6). Это не существенно. На Тиге 200 л.с. и 6 ст АТ. Обе машинки чипуются.

Те же размеры внутри, тот же багажник, тот же клиренс, ту же гарантию 2 года, тоже качество, если не хуже, тоже самое оборудование, более дорого ТО и сервис. Да красивее салон, дизайн экстерьера дело субъективное.

Мое имхо эти "улучшения" не стоят таких денег и лучше подкопить и брать Ку7 за 2,7-2,8 (а не брать за 2,5-2,6 Ку5 с таким же 3,0TDI). Мне кажется это диагнох, когда берут X3 или Ку5 по цене старшей модели X5 или Ку7. В этом случае только при перепродаже финансовые потери огромные.
Ну во-первых двигатели: 350 H*m, а не 280 по дефолту, и чипуются они тоже на разные величины.
Коробка от ZF более скорострельная дело не только в 8 или 6 ступеней.
Во вторых-более совершенная нави, электробагажник, изменяемая рейка, улучшенная подвеска =лучшая управляемость и комфорт, активный круиз, активная подвеска, вентиляция сидушек, память на сидушки и зеркала (чего мне не хватает на тигуане, и почему оно есть на йете????).
Машина реально больше на 20 см и багажник явно больше. За 2,6 будет 3 литра дизель, мягко говоря тут вообще Тигу крыть нечем!
За 2,8 продают Q7 ограниченной серии, в принципе нормальное предложение но явно не машина для гонок. Через год его не продать и за 2,5 т.к, наконец-то появится новый Q7.
Машины класса Q5\X3 хороший вариант когда нужен кросс с хорошей динамикой и размером D. Все Туры и X5 на самом деле дороже сильно, например Тур это уже 2,8-3 млн (против 2,2 -2,4 в хорошей базе у первых), топы Q5\X3 - 3 млн, а тот же тур 4 млн, и это при разнице в престиже шильдиков...А тотже Q7 W12 .... стоит дорого. Так что если сравнивать правильно...а не топовые комплектации с начальными..все встает на свои места.

Добавлено через 4 минуты
Да вообще как-то машина по цене новостройки-однушки... 3 млн:))) Многовато. Это же не вложение денег...
Просто у некоторых новостройки - однушки стоят по 12 млн. Те и покупают такие машины.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
serzah, что касается ку5 и ку7, специальная серия ку7 будет по комплектации не сильно хуже (а может и лучше в некоторых моментах), чем такая же ку5 с 3.0TDI, а деньги почти одинаковые.

Да и по разгону у них разница меньше секунды.

Есть резон брать ку5 за 2 ляма, а за большие деньги ну просто никакого, так как с перечисленными опциями ее цена тянет на 3 лимона.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, что касается ку5 и ку7, специальная серия ку7 будет по комплектации не сильно хуже (а может и лучше в некоторых моментах), чем такая же ку5 с 3.0TDI, а деньги почти одинаковые.

Да и по разгону у них разница меньше секунды.

Есть резон брать ку5 за 2 ляма, а за большие деньги ну просто никакого, так как с перечисленными опциями ее цена тянет на 3 лимона.
По разгону 7,8 против 6,5, вроде больше секунды! Вообще самый большой резон взять каен за 500 000 р и желательно новый, это будет самой классной покупкой все остальное шлак. Покатайтесь на Туре дизеле 3 литра и q7. Первый почти седан второй корова не управляемая. Зато большой багажник! За 2,7 отличный выбор но не то...лично для меня да и что там возить если как то на тиге прожил 3 года.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
По разгону 7,8 против 6,5, вроде больше секунды! Вообще самый большой резон взять каен за 500 000 р и желательно новый, это будет самой классной покупкой все остальное шлак. Покатайтесь на Туре дизеле 3 литра и q7. Первый почти седан второй корова не управляемая. Зато большой багажник! За 2,7 отличный выбор но не то...лично для меня да и что там возить если как то на тиге прожил 3 года.

Да ну, Туарег седан,а Ку7 корова? По мне так Туарег ботва еще та по цене Ку7. Это как Тигуан по цене Ку5.

И не надо передергивать по ценам, я писал лишь то что нет смысла брать ку5 за одинаковые деньги с Ку7 или близкие к тому.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
здесь предельно просто и понятно показано что надо покупать и что из себя представляет Ку5
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=upFc_4_ybdk

Известный шлак от дилеров bmw.

Добавлено через 15 минут
Да ну, Туарег седан,а Ку7 корова? По мне так Туарег ботва еще та по цене Ку7. Это как Тигуан по цене Ку5.

И не надо передергивать по ценам, я писал лишь то что нет смысла брать ку5 за одинаковые деньги с Ку7 или близкие к тому.

Да корова не надо филосовствовать возьми на тест. КОНЕЧНО БОТВА только рулитсялучше и имеет, пусть и не в базе все блокировки. В 2010 году GP тоже по скидкам раздовали, за 2млн.
Ни кто не передергивает просто мне не нужен такой автомобиль, хотя предложение хорошее но оно явно ВРЕМЕННОЕ. И ни кто новый Q7 за такие деньги отдавать не будет. И еще имхо пиши что ли, а то, у вас у питерских, в последние 10 лет, прям мания величия выросла, а ведь есть и другие мнения. Многие и про Тиг за 1,6млн. говорят что он нафиг не нужен, лучше (больше) санта.
 
Последнее редактирование:

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
364
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Известный шлак от дилеров bmw.

Добавлено через 15 минут


Да корова не надо филосовствовать возьми на тест. КОНЕЧНО БОТВА только рулитсялучше и имеет, пусть и не в базе все блокировки. В 2010 году GP тоже по скидкам раздовали, за 2млн.
Ни кто не передергивает просто мне не нужен такой автомобиль, хотя предложение хорошее но оно явно ВРЕМЕННОЕ. И ни кто новый Q7 за такие деньги отдавать не будет. И еще имхо пиши что ли, а то, у вас у питерских, в последние 10 лет, прям мания величия выросла, а ведь есть и другие мнения. Многие и про Тиг за 1,6млн. говорят что он нафиг не нужен, лучше (больше) санта.
Ездил я на Ку7 дизельном, всяко лучше Туарега. ДА что сравнивать, ФВ есть ФВ, Ауди есть Ауди. По мне так это диагноз, когда берут Туарег по цене Ку7 или Ку5 по цене Ку7.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
кто сказал? где там дилеры бмв?
все машины одинаково встают на ролики.

С 0:33 смотри на стенд внизу..

Добавлено через 6 минут
а то, у вас у питерских, в последние 10 лет, прям мания величия выросла, а ведь есть и другие мнения..
... почему последние 10? Растет неуклонно с 1703 года, по приказу Петра:cool:

Пыс удивительно такое слышать от москвича)))
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
По мне так Q5 гораздо эстетичнее смотрится, чем тигуан!!! Интерьер немного получше, но не на много, процентов на 20. Сам смотрел на бу Q5, но на тот момент в сумму стоимости моего тигуана почти ничего приличного не было.
У меня на работе, коллега владеет Q5 c салона. По гарантии заменили кольца поршневой и сменили прошивку из-за расхода масла около литра на 1000км.. Говорят на последних партиях новых Q5 эта проблема уже решена.
Каско на 20% дороже, чем на тиг. Сделали ТО2 за 27000руб., меняли только, то что по регламенту.

Мой вывод: если есть возможность проверить машину на расход масла и при этом результат будет нормальный, то брать надо Q5, если на руках хозяина только слова, то брать ее не стоит. Тем более мало, кто продает от года до трех летку за недорогие, да и за нормальные деньги машину без подводных камней. Либо проблема с маслом и вытекающими последствиями, либо аварийная, а сейчас так ремонтируют, что комар носа не подточит, либо кредитная ( у меня так знакомые чуть не купили машину, уже деньги отдали, а им в этот момент позвонили свои проверяющие по кредитам и оказалось, что она на кредите уже несколько месяцев, а птс оригинал на руках).

А вообще за 1,5 лим. можно уже и X5 и Каен смотреть...
 
Последнее редактирование:

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Вообще Q5 открывает возможность пользоваться двигателем V6 что не ставят на тигуан и Q3
А вот дизели у них как понял с сажевым фильтром что жирный есть минус (если ошибаюсь поправьте)
Если брать с менее мощным мотором 2.0 не прощели взять Q3 в максималке
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,690
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Вообще Q5 открывает возможность пользоваться двигателем V6 что не ставят на тигуан и Q3
А вот дизели у них как понял с сажевым фильтром что жирный есть минус (если ошибаюсь поправьте)
Если брать с менее мощным мотором 2.0 не прощели взять Q3 в максималке

Q3 за 2 с лишним лимона (в максималке)...., лучше тогда, что то другое, например кадилак или вог.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
По мне так Q5 гораздо эстетичнее смотрится, чем тигуан!!! Интерьер немного получше, но не на много, процентов на 20.
А по мне так если брать Q5, то исключительно с внешним S-line, в отличии к примеру от тех же тигуан, X3 или GLK, потому как по моему мнению эти машины смотрятся и в стоке прилично, (даже GLK по своему :))а вот Q5 в стоковых юбках достаточно простоват.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Хочу сказать про Q3. Мы с женой именно ее в противовес Тигу смотрели. Сели в салон, он теснее, багажник по крайней мере визуально меньше. Сзади тоже показалось менее удобно. Да и база 2,0 литра автомат на тот момент была 1258000 против 1140000 у тигуана.
Да и менеджер в ауди нам не понравился. Постоянно заявлял, что как вы можете сравнивать тиг с кушкой. Ауди - это премиум, да и кузов крепче собран... Ждать базу было 8 месяцев. А то что в наличии стоило 1850000.
Короче Кушка отпала по совокупности ощущений.
 
Сверху Снизу