Расширительный бачок с СИЛИКАТОМ

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
выпуск авто июнь-июль 17 года (еще проводка и датчики под открытие багажника с ноги есть)
У меня авто этого же года и выпуск конец июня. Пакет был в бачке. Его можно было увидеть только откочав антифриз из бачка. Я откачал шприцем и сумел вытащить. Бачёк соответственно не менял. Но встречаются бачки разной кнструкции. Где то он запаян и возможности достать нет...
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
2.0л 2018 г , пакет запаян . Рисковать не стал, на 138 тыс поменял бачок и антифриз
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
У меня как я ранее писал была эпопея с порванным мешочком, забитой печкой. Поменял на сервисе печку, бачок. Промыли мне систему, залили антифриз G12 evo не помню какого производителя. Отъездил зиму благополучно, сейчас стал замечать что бачке внутри стал какой-то грязный, непрозрачный. Открываю крышку- сверху какие-то хлопья плавают. Решил отсосать антифриз из бачка вместе с этими хлопьями. Это оказалась какая-то липкая жирная субстанция. Она прилипала к трубке даже снаружи. Цвет грязно- желто- коричневый. Бачок снял- он внутри весь этой массой вымазан. Водой промыть не получилось, растворителем не рискнул. Поставил бачок обратно, долил антифриз. Кто может сказать- что это и как с этим бороться? Эта же фигня могла и радиатор забить. Хотя печку сейчас включил- вроде греет. Но неприятно. Полгода назад промыли систему, заменили антифриз и тут такое дерьмо…
 

ваговод

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
58
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Volswagen
добрый день, тоже планирую менять бачок с силикатгелем на бачок без него. Подскажите пожалуйста, подойдет ли антифрз SINTEC 803584 ? По допускам подходит, g12 ++
 

Guardian

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Omsk
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
У меня как я ранее писал была эпопея с порванным мешочком, забитой печкой. Поменял на сервисе печку, бачок. Промыли мне систему, залили антифриз G12 evo не помню какого производителя. Отъездил зиму благополучно, сейчас стал замечать что бачке внутри стал какой-то грязный, непрозрачный. Открываю крышку- сверху какие-то хлопья плавают. Решил отсосать антифриз из бачка вместе с этими хлопьями. Это оказалась какая-то липкая жирная субстанция. Она прилипала к трубке даже снаружи. Цвет грязно- желто- коричневый. Бачок снял- он внутри весь этой массой вымазан. Водой промыть не получилось, растворителем не рискнул. Поставил бачок обратно, долил антифриз. Кто может сказать- что это и как с этим бороться? Эта же фигня могла и радиатор забить. Хотя печку сейчас включил- вроде греет. Но неприятно. Полгода назад промыли систему, заменили антифриз и тут такое дерьмо…
а субстанция на масло не похожа?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Уровень масла в норме?
В норме, но начал понемногу опускаться. Если при замене заливал под максимум, то сейчас после 7тыс км пробега уровень на середине щупа. Раньше не уходило, но я думал может время пришло. Пробег 170 тыс км.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вчера бачок поменял. Какой сейчас антифриз брать, цена/качество?
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
690
Благодарности
358
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017

G12++ (VW TL 774-G)​

Новейший карбоксилатный антифриз, который помимо органических присадок содержит минеральные силикатные компоненты. Иногда такой состав называют лобридным. Можно смешивать с любыми ОЖ “G”-серии: Интернет-магазин автозапчастей Автодок
 

Guardian

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Omsk
Автомобиль
VolksWagen Tiguan
купил бачок по номеру выше. 1800р в экзисте.
поменял за полчаса сам.
в старом нашелся пакет, долго мудохался, но достал.
кому бачок?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А какая технология замены антифриза? Сдернуть шланг с радиатора и слить? Так в блоке с печкой останется. Или есть какая то технология, наподобие как дилер тормозуху меняет, аппарат подключает и вперед. Сервис ваговский (не дилер) говорит просто сольем со шланга радиаторного и нормально. Антифриз говорят льем ЛУЗАР. Я пытвлся загуглить лузар, но все ссылки по запросу ведут к carville racing, или это одно и тоже?

 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,762
Благодарности
1,830
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
ayk60, ищите читайте тему "Антифриз для Тигуана".и есть еще куча сопутствующих этому тем.
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
126
Благодарности
45
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
У меня в бачке мешочек оказался за перегородкой, пол часа орудовал паяльником сделав отверстие, все получилось вытащить.
 

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
47
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы

Йети!

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
47
Благодарности
39
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан 2
Ну вот если пробег ближе к 100к, советую поменять бачок, пока силикат по всей системе не разлетелся.G
Пробег всего 30 тыс., но машине 5 лет весной будет. Менять буду обязательно.
 
Сверху Снизу