Расход бензина

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Curly, ну у Вас и двигатель послабее. Посмотрите средний расход по компьютеру только не средний за поездку с цифрой "1" а общий за все время с цифрой "2" в правом верхнем углу.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
galexpo, я в курсе, что он слабее, что он не автомат и т.д. ;)
Я общий и заявила, с цифрой 2 (уж освоила эту фишку в машине уже давно :) ) - 9,5 где-то. До аварии упал до 9 (5 тысяч в тот момент пробежала), потом, после ремонта, поднялся до 10, сейчас падать опять стал. Сегодня не проверяла, может и изменился в какую-нибудь сторону. А за поездку у меня чаще всего 8 - 9, если только не влезу в город и не попаду в пробку - тогда и 12, и 13 может случиться. Просто я живу на правительственной трассе :p , у нас тут и скорость большая разрешена, да и пробок нет в моем районе, а дальше - МКАД и Новая Рига, так что минимум светофоров и максимум возможностей для развития скоростей...
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Curly, завидую! а из нашей бутовки бывает по 40 минут в Москву въезжаешь ;(((
а на трассе если держаться в пределах 100-120 то можно расход 9-9.5 держать, но это не наш принцип .))
и как говорится "Fuck fuel economy!" ;)) удовольствие от езды дороже!
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
galexpo,
да-да, наслышана про бутовский въезд/выезд :mad: Многие коллеги отуда... Сама с этим местом сталкиваюсь исключительно по выходным (вечер-ночь субботы - как раз вчера там была ;) ), так что оно не нарушает аппетит моего авто никоим образом.
Да уж, "Fuck fuel economy!" - не мой принцип :eek: , скорей наоборот ;) И удовольствие от езды остается :)
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
Curly, ну у каждого свое удовольствие .)) у нас так скажем "машина выходного дня" потому что по будням мы практически никуда не ездим, метро под боком и оно быстрее и точнее довозит до места .) так что катаемся только на дачу, в деревню, по магазинам\кино\гостям .) на расход не обращаем внимания ибо несущественная часть семейного бюджета .) заправляемся в первой попавшейся нормальной заправке, всегда 95, практически всегда до упора "по факту". Скорость очень любим всей семьей .) и если возможность оттянуться - тапка в пол и полетели .)
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
довел расход до уровня...
1.4 механика...
МКАД, утро (около 8-ми) - 7,7 л/100км. И фотка есть в телефоне. Второй левый ряд (не люблю "моргающих" шумахеров), в потоке.
На Новой Риге доводил до 7,4 (фотки нет, верьте на слово), скорость в районе 110 (разрешенной).

P.S. Средний (18700 пробег) - 9,7л/100км.....:confused:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
galexpo, ну у меня машина тоже исключительно для удовольствия. Только она для меня как обувь - без нее никуда. А на расход обращаю внимание - постольку-поскольку... Просто перед покупкой стараюсь выбирать не особо прожорливые :) Ну и сейчас, слава богу, получается очень даже эконом-вариант.

Serj91, да, при скорости 90-110 расход падает нереально, почти дизелек получается :)
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
Москва - Астрахань (1600 км), скорость 100-120, средний расход 9,4 л/100км.
Астрахань - Москва (1600 км), скорость 120-140, средний расход 11,0 л/100км.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Сегодня проверила среднее потребление за все время - утром было 9,6, вечером стало 9,5. По Новой Риге сегодня вечером в темноте и с дождем ехали достаточно медленно, в районе 90 км/ч, так к концу поездки потребление упало аж до 7,3 л. но как въехала в город - сразу поднялось до 7,5.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Сегодня проверила среднее потребление за все время - утром было 9,6, вечером стало 9,5. По Новой Риге сегодня вечером в темноте и с дождем ехали достаточно медленно, в районе 90 км/ч, так к концу поездки потребление упало аж до 7,3 л. но как въехала в город - сразу поднялось до 7,5.

у-у-у ,серьезный скачок расхода:) но эт оу всех так- аксиома, блин. нет бы всегда около 8 литров. хотя не, не надо- понакупят другие таких же Тигов - никакого здоровья потом не хватит на встречах форума:az:
 

galexpo

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
150
Благодарности
6
Адрес
Москва
я только первую неделю пялился на расход .) потом понял что это пахнет шизофренией и поставил на компе пробег на оставшемся топливе .))) на мой взгляд более полезная информация!
 

yulia

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
46
Благодарности
3
Адрес
УРАЛ
Челябинск-Анапа-Челябинск-6000 км. Средний расход-8,4л
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
у-у-у ,серьезный скачок расхода:) но эт оу всех так- аксиома, блин. нет бы всегда около 8 литров. хотя не, не надо- понакупят другие таких же Тигов - никакого здоровья потом не хватит на встречах форума:az:

:D просто убил

Добавлено через 1 минуту
galexpo, я. в принципе, чаще пялюсь на время поездки или на расстояние. Но иногда просто пробегаю по всем позициям компа - люблю почитать что-нибудь в долгой дороге :)
 
Последнее редактирование:

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
А у мну скорость на компе стоит всегда, большие циферки хорошо считываються. И на спидометр я и не смотрю :)
А расход по трассе около 10л (скорости 150-160 и частые обгоны) или 7.5 (90 км в час и спокойная езда), по МСК около 15л. Но в режиме перманентного отжига.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Кстати, любителям быстро ездить...

Заметил баг: если прокалываешь 160-170 увеличивается громкость магнитолы, а при торможении не уменьшается и бегунок прокрутки звука не смещается. Методом опыта умудрился повысить громкосит где-то в полтора разы выше максимальной.... пппц как орет, думал колонки оторвутся....
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Это в мануале на музыку, если не ошибаюсь. Точно читала про установку данной опции. В Фордах это по умолчанию стоит, а вот здесь - почему-то нет. Сначала очень была удивлена отсутствию данной фичи, потом обнаружила в мануале, но совместить мануал с машиной пока не получилось. Да и не знаю, хочу ли я это или нет. Честно говоря, не всегда удобно.

Меню Setup, кнопка Gala, правой ручкой настройки накрутить любую цифру, отличную от 0
 
Последнее редактирование:

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Это в мануале на музыку, если не ошибаюсь. Точно читала про установку данной опции. В Фордах это по умолчанию стоит, а вот здесь - почему-то нет. Сначала очень была удивлена отсутствию данной фичи, потом обнаружила в мануале, но совместить мануал с машиной пока не получилось. Да и не знаю, хочу ли я это или нет. Честно говоря, не всегда удобно.

Меню Setup, кнопка Gala, правой ручкой настройки накрутить любую цифру, отличную от 0

у меня от скорости начинает увеличивать громкость если галю прибавить почти на максимум, а если по середине уровень почти и не очучается. на выходных буду пробывать баг с супер громким звуком :)
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
mir999, ну в мануале написано, что чем больше цифра - тем сильнее увеличение громкости идет от скорости. Может, за счет шума от дороги не чувствуется увеличение без максимума? В Германии, наверное, чувствуется :)

P.S. Эти бы посты надо бы в другое место перенести.
 
Сверху Снизу