Расход бензина

TuevIV

Новичок
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Киров
Автомобиль
ДизТиг
Заправляюсь на ЛУКе пока нареканий нет.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Получается, что ЛУК ЛУКУ рознь.
Судя по их сайту, франчазинга у них в СПб (например) вообще нет. Только собственные. Соответственно и качество д.б. на уровне. Сам не так давно перешел на Лук, ибо Евро 5 "и все такое", как нынче модно говорить. Свечи, правда не смотрел пока. :)
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
Товарищ Сухов,Сегодня ради установления истины заправился на ТНК. По чеку АИ-95 класс 5. Завтра посмотрим разницу между ЛУКом и ТНК (если она будет):)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Судя по их сайту, франчазинга у них в СПб (например) вообще нет. Только собственные. Соответственно и качество д.б. на уровне. Сам не так давно перешел на Лук, ибо Евро 5 "и все такое", как нынче модно говорить. Свечи, правда не смотрел пока. :)
А вот меня Лукойл неприятно удивил... Периодически мигал "чек енжин" при запуске авто, примерно через 25-30 секунд после запуска двигателя и в течение минуты. Обращалась к дилеру, диагностика показала пропуски зажигания в двух цилиндрах ... "спорадическая ошибка". Порекомендовали сменить заправку... Не поверила, поскольку заправлялась только на двух Лукойлах 95м. А тут заправилась на Газпромнефти на Капотне ... и больше ничего не мигает... Получается, что Лукойл врёт насчет качества топлива на всех своих АЗС... Правда, и у прежней Сузуки от пары заправок Лукойловским Экто 95 тоже CE замигал (лямбда-зонд накрылся...).
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А по чеку точно лукойл был,а не ребрендинговая компания!?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,381
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Может немного не в тему, но все таки: при каком положении стрелки уровня топлива глохнет тигуан? На Королле стрелка хорошо уходила за ноль, так и не заглохла. И это был не баг. А как на Тигуане?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Я обычно по компьютеру смотрю на сколько хватрит бензина.Меньше чем на 10 км пока неопускался,чтоб незаглохнуть и бензонасос в холостую непускать.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А по чеку точно лукойл был,а не ребрендинговая компания!?
Нет, по чекам "родные", по спискам Лукойла тоже. Одна на внутреннем ТТК у автозаводского моста - ул. Автозаводская, 24а
Вторая на пр. Вернадского, вл. 3а. Больше нигде не заправлялась. Сначала "чек" мигал не каждый раз, потом стал при каждом утреннем запуске двигателя. При этом свечи нормальные...
Сейчас катаюсь на втором баке АИ-95 с Газпромнефти на Капотне - полет нормальный и даже расход снизился.
 

Alex First

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
31
Благодарности
11
Адрес
Москва (ЮЗАО)
Автомобиль
Tiguan 1.4 Trend & Fun
Заправляюсь всегда только на пр. Вернадского 3А, Экто Плюс, проблем не было тьфу тьфу тьфу.
Alfa S, странно что у вас с точностью до наоборот.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Заправляюсь всегда только на пр. Вернадского 3А, Экто Плюс, проблем не было тьфу тьфу тьфу.
Alfa S, странно что у вас с точностью до наоборот.
Я там заправлялась не Экто Плюс, а просто АИ-95.
На Газпроме тоже АИ-95.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
А вот меня Лукойл неприятно удивил... Периодически мигал "чек енжин" при запуске авто
Хм.. интересно. Понаблюдаю. У нас одна служба такси сидит на контракте с Газпромнефтью. Как ни еду с ними - плюются и хают на чем свет стоит. Но это, может, не очень объективно - работа такая... )))

Кстати, прошел первые 500 км - расход вошел в "норму" - 16,8 по городу с пробками.
Первый Тиг столько же по городу показывает. Долговременный 13,8. Полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Хм.. интересно. Понаблюдаю. У нас одна служба такси сидит на контракте с Газпромнефтью. Как ни еду с ними - плюются и хают на чем свет стоит. Но это, может, не очень объективно - работа такая... )))
Ну АЗС на Капотне (Московский нефтеперерабатывающий завод) всегда была хорошей. Похоже, с переходом на Газпромнефть стали недоливать ... но качество дороже денег. Во всяком случае, могу сказать, что авто стало лучше заводиться и меньше кушать. Средний по городу с пробками 13-14 литров, что очень неплохо. 500 км на баке. Витара столько по городу не ходила.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну вот тоже решил попробовать Gdrive )..Посмотрим настолько ли он лучше насколько дороже ЛукаЭкто :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ну вот тоже решил попробовать Gdrive )..Посмотрим настолько ли он лучше насколько дороже ЛукаЭкто :)
Я всякие "присадкодоведенные" 95е не люблю. Уж лучше просто хороший Аи-95 (хороший остеренько так эфиром попахивает) - и будет Вашему авто щастье :)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я всякие "присадкодоведенные" 95е не люблю
В старый движок такие лить действительно не стоит, а в новом, не загаженном движке, они свои функции отрабатывают и грязи в топливной системе поменьше будет. Луковский Экто тянет явно получше их просто 95Евро. Сравнивал неоднократно по нескольким откатанным бакам :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Луковский Экто тянет явно получше их просто 95Евро. Сравнивал неоднократно по нескольким откатанным бакам :)
После убиения Эктой Витаровской лямбды мое доверие к нему резко упало... Мой Тиг и на хорошем простом 95м летает аки птица :) А, если понадобится, я сама качественной присадкой 95й доведу до нужного состояния:eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,577
Благодарности
4,736
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
После убиения Эктой Витаровской лямбды мое доверие к нему резко упало...
Вариантов два либо это был не Лукойловский бензин а...и так понятно что ) либо лямбда просто свое отжила и так совпало.
На Экто езжу уже лет 6 заправляясь по баку в неделю. Не было с ним проблем ни на форде ни уже больше 10тыс на Тиге :)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Может немного не в тему, но все таки: при каком положении стрелки уровня топлива глохнет тигуан? На Королле стрелка хорошо уходила за ноль, так и не заглохла. И это был не баг. А как на Тигуане?

После того как БК показал 0, я еще ~27км проехал, пока заправку не нашел:)
 
Сверху Снизу