Расход бензина

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Зимой реально на1,5-2 литра меньшерасход чем этим аномальным летом, которое длится уже 4-й месяц.:( Как хочется снега...
 

Ulman

Новичок
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, товарищи!

Сегодняшний замер.
За два дня пройдено 296 км без пробок. Почти чистая трасса. Скорость 90-150(редкость) В основном 100-120. Показометр заявил при приезде туда 10.3 л. При приезде оттуда 10.1 л. Сожрано 31 литр бензина. Расчётно получается 10.4 л. Как ни крути, а меньше 10.5 л не выходит на трассе. Как получают заявленные 6,с чем-то литров на трассе непонятно. При выезде из города кажет 9,5 л/100. По мере движения по трассе вырастает до 11 л/100. Уже понял что в меньшее не уложусь. Если только по трассе идти не быстрее 90 км/ч.

У меня расход при не полной загрузке авто (2 пассажира) летом по свободной трассе составлял 5.5-6.0 (6 передача, 90-100 км/ч), но после того, как засрал двиган грязным бензином, показатель вырос до 7-8 литров. Промывал форсунки, заменил свечи, расход снова понизился. на холостых без кондея - 0.5-0.6 в час, с грязными форсунками составляло 0.8-0.9. Двиган 1.4 л. ручка Т&F, машинке уже 2 года.

Не согласен, мыл форсунки Винсом на предыдущей машине, т.к. стала здорово тупить, пробег ок 90 000 был, после как новенькая побежала.

Подтверждаю! После промывки форсунок была такая разница, что показалось, словно мне 2,5 воткнули вместо старых 1.4.
 
Последнее редактирование:

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
аномальным летом, которое длится уже 4-й месяц.:( Как хочется снега...[/quote]
А нам здесь как хочется тепла: без куртки ходил в мае 1день, в июне 2дня, в первой декаде июля 4дня и на этой недели 2дня(и то утром в куртке) извиняюсь за офф.

Добавлено через 1 минуту
Ulman, при таком же режиме такой же расход, дв.1,4, тоже почти 2 года, фарсунки не мыл.
 
Последнее редактирование:

Владимир Питер

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
162
Благодарности
10
вы не забывайте еще что из за жары содержание кислорода резко падает .. со всеми вытекающими .. а дизелю еще и горячая солярка походу расход увеличивает ... недавно по радио передавали что содержание кислорода в москве уменьшилось на толи на 20 толи на 30% .. а это увеличение порога воспламенения соответственно задержка воспламенения и его интенсивность ... что бы это компенсировать жмете на тапку больше ... + возросшая нагрузка от кондея

Действительно, было жарко и кондиционер работал. Сегодня пришлось немного проехать - всё нормально.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Savage1, НУ МОЖЕТ и есть в етом доля правды..... но согласись еслибы я тут наглел то давно ужэ в трэшэ валялсо бы....

Amka,нуда........ есть немного неспорю. но всетаки стараюсь повнятнее изясняццо. вы уж мну извените стопервый раз прошу :) но я вот такое вот :)

про расход....... чот тожэ седня лупанула по кемпу 9.8 литра.......

И ВАЩЕ........ ЖАРА ТРЭШ! ЖАРУ ФТОПКУ! ДАЕШ ХОЛОДНУЮ КАК БЫЛА ЗИМУ!!!!!

Добавлено через 8 минут
bug,НЕЗАВИДУЙ!! у вас там воздух чище и есть чем дышать! у нас тут не лето а аномалия в австралии. да и то походу в австралии таково нету! нетропики не экватор а ацкое прогревалово до верхних слоев земной коры. щяс ехал по городу 40 град! темп.. дышать нечем.. асвальт как тесто колей больше чем по грязи осенью в деревне и тд.. народ бьеццо в обмороки падают! ветра-хрен! и говарят што канца етому говну небудит до самово октября!! невериш? приежжай на экскурсию помотреть рэд плац. водоемы обмелели и хлеб ужэ в маггазинах подорожал из за етой влажной засухи! а у меня на огороде вся малина к праотцам отправилась!
 
Последнее редактирование:

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, товарищи!



У меня расход при не полной загрузке авто (2 пассажира) летом по свободной трассе составлял 5.5-6.0 (6 передача, 90-100 км/ч), но после того, как засрал двиган грязным бензином, показатель вырос до 7-8 литров. Промывал форсунки, заменил свечи, расход снова понизился. на холостых без кондея - 0.5-0.6 в час, с грязными форсунками составляло 0.8-0.9. Двиган 1.4 л. ручка Т&F, машинке уже 2 года.



Подтверждаю! После промывки форсунок была такая разница, что показалось, словно мне 2,5 воткнули вместо старых 1.4.

В том-то всё и дело что 90-100, а у меня -левая полоса и держу скорость полосы, а это 120-140. Поэтому и не парюсь по поводу расхода.
Ехал недавно не по магистрали, а по простой загородной. А там 80-100. К выезду на магистраль показывало 8 л/100. Вышел на магистраль. Ко въёзду в Мск показывало уже 11 л/100.
 

Kokos54

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
273
Благодарности
5
Адрес
Новосибирск
Зимой реально на1,5-2 литра меньшерасход чем этим аномальным летом, которое длится уже 4-й месяц.:( Как хочется снега...
Такая же байда, правда аномальной жары у нас нет, но расход зимой реально меньше. Зимой всего пару раз 15 л в городе было, так в основном 13-14. А вот летом 13-19. Но на трассе зимой все же больше кушает, этой(она же первая) зимой 11 л было, сейчас 9-9.5.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Такая же байда, правда аномальной жары у нас нет, но расход зимой реально меньше. Зимой всего пару раз 15 л в городе было, так в основном 13-14. А вот летом 13-19. Но на трассе зимой все же больше кушает, этой(она же первая) зимой 11 л было, сейчас 9-9.5.

Ну по трассе как ехать;) 9-9,5 если до 120 , если 150 то 11-12., а по погоде завидую вам. У нас как 1 мая перевалило за 30 , так и держится:(
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
после поездки на/с дачи - ок 220 км в один конец - расход 8/8.6
вперед без пробок, практически - 5-7% времени, назад побольше - 15% постоял. Ехал не больше 120 км/ч, обычно 100 км/ч - т.е. не выше 3.000 оборотов держал.
Реально было бы еще снизить - если не более 2.500 оборотов.
ЗЫ. это на 1.4
 

Amka

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Адрес
Москва
компьютер показывает мгновенный расход а не средний, бывает от 0 - до 55 л, причем давольно долго дердался показатель 5,5 при 60 км/ч
но реальный расход можно только самим вычислить. проведя статистику за неделю, например.
моя статискика держется в районе цифр. заявленных производителем.
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Amka, компьютер может показывать как средний так и мгновенный. Попробуйте пощелкать вверх-вниз качельку на правом рычажке.
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
2 человека и немного груза, средний расход - исходя из бортового компьютера
пока по чекам не считал, но и не задавался целью ездить экономно - поэтому усредненно не получится по ним считать.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
90327074.jpg


Вот такого расхода удалось добиться после проеханых 10 км за 50 минут.)))
 

alex4k

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
59
Благодарности
4
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Фольксваген тигуан II
у меня что то расход взлетел по показаниям компа. с 14 резко до 30, и началось когда дымовуха началась. Вот думаю глюк или реально. Залил полный бак, будем посмотреть.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Вчера ездил в Тульскую область. Проехал более 300 км (туда и обратно). Расход приятно удивил - минимальное значение - 8.0 л. на сотню, основное время на экране БК было значение - 8.2 л/сотню. Круиз контроль был почти всегда включен, скорость - 110 км/ч, в салоне 4 человека (вместе со мной), работал кондей (за бортом +36). Т.е. речь идет о расходе при езде по трассе.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Интересное наблюдение....

В субботу ездили в Талеж окунуться в святом источнике. Путь Подольск-симферополька-Талеж. Т.е. трасса без пробок. Туда-обратно вышло 100 км. Температура за бортом ( по показаниям БК) 35-37 Цельсиёв. Режим движения пенсионерский. Без резких разгонов. Туда приехали с показаниями расхода 8.5 л. На стоянку поставил с 9.1 литрами.
В ночь с субботы на воскресение путь Подольск-симферополька-Курский вокзал-Ильинское-Подольск. Путь 165 км. Температура за бортом 23-27*С. Режим движения такой же пенсионерский. На стоянку авто встало с показаниями расхода 7.4 л/100 км.
Неужели температура воздуха за бортом так влияет на расход горючки. Кондиционер в обоих случаях был отключен.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
S.V.V,О.ЗЕМЛЯГ.....

Добавлено через 4 минуты
Интересное наблюдение....

В субботу ездили в Талеж окунуться в святом источнике. Путь Подольск-симферополька-Талеж. Т.е. трасса без пробок. Туда-обратно вышло 100 км. Температура за бортом ( по показаниям БК) 35-37 Цельсиёв. Режим движения пенсионерский. Без резких разгонов. Туда приехали с показаниями расхода 8.5 л. На стоянку поставил с 9.1 литрами.
В ночь с субботы на воскресение путь Подольск-симферополька-Курский вокзал-Ильинское-Подольск. Путь 165 км. Температура за бортом 23-27*С. Режим движения такой же пенсионерский. На стоянку авто встало с показаниями расхода 7.4 л/100 км.
Неужели температура воздуха за бортом так влияет на расход горючки. Кондиционер в обоих случаях был отключен.

Кстати в жару... а про такую ацкую я ваще малчю.. воздух разряжен соотвецтвенно и самолетам ващеееееее трудно взлетать!!! и поетому они стартуют как стрит рейсеры в прямом смысле слова! удержываю лайнер в начяле взлетки на ручнике раскручивая турьины на максимум.потом засчет подкрылков изменяют угол атаки и рвут сместа! с ьуксами! и приетом взлететь очень сложно и опасно......
гдето так....:cool:
 
Последнее редактирование:

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
BATXED, получается, в случае с автомобилем, сопротивление воздуха меньше, значит расход должен уменьшиться.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
S.V.V, ты 56л/100 не видел? У меня это рекорд был "среднего" расхода. А если постоять на месте долго и проехаться, ух... Или на мгновенный посмотреть при разгоне :)

Кстати, был тут жаркий день пятница... И ладно жаркий, не выдающаяся температура, гари много... Так вот вечером показометр переклинило, либо машину. Т.к. без пробок ехал, не стоял, вместо обычного расхода 12-13л (малое расстояние поездки) он был 17-18! Утром снова вернулось все. Так и не понял, что это было.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, ты 56л/100 не видел? У меня это рекорд был "среднего" расхода. А если постоять на месте долго и проехаться, ух... Или на мгновенный посмотреть при разгоне :)

Кстати, был тут жаркий день пятница... И ладно жаркий, не выдающаяся температура, гари много... Так вот вечером показометр переклинило, либо машину. Т.к. без пробок ехал, не стоял, вместо обычного расхода 12-13л (малое расстояние поездки) он был 17-18! Утром снова вернулось все. Так и не понял, что это было.
Может быть и увидел бы, но этот компютер более 49.9 не кажет))) Наверное чёб народ не пугать))
 
Сверху Снизу