Расход бензина

сдереш

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Курагино
Автомобиль
VW T1 1.4ТF
Расход после обкатки действительно снижается, но также зависит от бензина, температуры, включенной электрики, типа резины, стиля вождения и т.д. Но не надо забывать, что БК показывает не всегда истину. Для примера: после разгона, при включении нейтрали (на механике) и езде накатом - БК показывает 0л/100км?! При этом стрелка тахометра - около 2000, т.е. движок кушает неучтенный бензин!
 

Dr.Cosha

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
79
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG-овод со стажем
На нейтрали, при движении накатом - обороты = оборотам холостого хода и бензин ест. Вот если не накат, а торможение двигателем - то тормозит двиглом и если обороты выше 1200 - бензин не ест.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня сейчас средний расход (в основном город) 14,1 л/100км. Пробег почти 1000 км. А поначалу было и 20 и 18...
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
Alfa_S, У меня также.Только у меня 15-16.
 

Niter

Участник
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
112
Благодарности
5
Адрес
Вологда
Автомобиль
Renault, VW
Перешел на с 95экто на 98 бенз. Откатал где то 2 бака, ощутимой экономии бензина не заметил, т.е. расход около 16л. по городу как был, так и остался..... Средняя скорость 28км/ч.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Катаю на 98, расход 16 город, 8,5-9 трасса при скорости 60-90 кмЧ
Единственный минус 98-го это отсутствие на 95%заправок города. На трассе Пермь-Екатеринбур его вообще нет.
Цена 30,55, в бак входит 2000рублей.
 

kuzya

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Spor&Style TSI 2,0
надо было брать дизельную версию )). Хотя поездки на короткие расстояния, в черте города бензин лучше )) разгоняется хорошо , перестройка на дороге

Вы указали, что у вас дизель. Ошиблись, наверное?
Расход, я думаю, со временем будет поменьше. У меня он уменьшился ощутимо: раньше у меня четверть бака оставалось после 300 км, а теперь после 350.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
разницы по расходу 95/98 не заметил...

Перешел на с 95экто на 98 бенз. Откатал где то 2 бака, ощутимой экономии бензина не заметил

Вы удивитесь, джентльмены, но мануал по этому вопросу с вами солидарен. ;)
 

Gmred

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Вот, только я на днях вспомнил, что "доходило в пробках до 21", как сегодня увидел 21.5 :) Причём пробки особой не было, просто медленно ехали :bk:

Блин, а у меня при движке 1,4 (150 лс) в пробках доходило до 37,5 это нормально?! ИЛИ надо ехать к дилелру и пусть регулируют.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Gmred, если только в самом начале маршрута. Хотя, конечно, смотря какие пробки. Сам сейчас на втором Тиге слегка напрягаюсь по поводу расхода. Средний "кажет" 18,8. На предыдущем такого во время обкатки не было.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Gmred, если только в самом начале маршрута. Хотя, конечно, смотря какие пробки. Сам сейчас на втором Тиге слегка напрягаюсь по поводу расхода. Средний "кажет" 18,8. На предыдущем такого во время обкатки не было.
C нашим движением это реальность, увы. У меня чисто по городу по чекам ниже 17 опускается только если ездить по выходным или ночью :)
P.S. Средний тоже показывает сейчас 18.5 но он обнуляется каждые 99 часов )
 

Gmred

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
46
Благодарности
8
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Gmred, если только в самом начале маршрута.

Я говорю о среднем за поездку, средний который длинный (под цифрой 2) он дает 12,9 сейчас. А вот средний за поездку, почему то всегнда начинает отсчитывать от 49,9, и если проехал немного то расход впечатляет ну это понятно, но вот еду нормально средний за поездку гдето около 13 поподаю в пробку на 2,5 часа скорость 2-3 км/ч коробка механика стоит на первой. и расход неумолимо растет вчера дорос уже до 39 за 2,5 часа правда и проехали не более 1,5 км.

Сегодня езжу по относительно свободным дорогам расход 12,5, но вот что странно у меня сейчас пробег 5500 обкатка недавно закончилась, но при обкатке средний показывал 11 - 11,5 т.е. после обкатки средний вырос?! Странно? Хотя летом я ездил на дачу по кольцевой там пробок не было, а сейчас только по городу.:(
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня пока тоже после обкатки расход вырос.
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
По чекам за последний месяц расход 19л/100 км!!!! Пипеццц.
БК показывает средний 12.1.
Какое количество оборотов должно быть на холостом ходу?
Моментальный расход 1,0 л/час говорит ли о нормальных холостых оборотах двигателя?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
SMax, Так почему жрет 19?

Добавлено через 47 секунд
33,2 литра израсходованы за 184, 1 км
 
Последнее редактирование модератором:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,589
Благодарности
4,758
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Так почему жрет 19?
Потому что меньше жрать в пробках он НЕ может! )))
У меня давно нет иллюзий на этот счет, расход по Питеру в будни 17 литров на сотню, меньше только по выходным и ночью, это суровая правда жизни :)
 

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
SMax,в добавок ... и стрелка тахометра показывает 1000:bm:
 
Сверху Снизу