Расход бензина

LIIAMAH

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Krasnoyarsk
вот у нас разброс так разброс: 92-18руб. 95-25,50руб:ba: ,92й так и просится в бак...

Вот и у нас также, вчера смотрю скоты заправщики опять цену типа скинули на 90 коп стал стоить 20,9 а 95 как стоил 25,5 так и стоит! И это при мировом снижении цен на нефть в 2,5 раза!!! Что тварят ТВАРИ!!! Предлагаю устроить забастовку :) Которая ни к чему как всегда ни приведет :(
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
Предлагаю устроить забастовку :) Которая ни к чему как всегда ни приведет :(

У Вас может быть и можно устроить, а у нас сразу ОМОН нагонят, те всех митингующих побьют и в КПЗ посадят:aq:
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
извините, что по теме:
на 50\50 - пробки\трасса - пробег 500км. расход - от 9 до 15л.

p.s.жгу умеренно;)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
И у меня невозможно положить расход на трассе в заявляемые производителем 7,2л/100км ни при каких обстоятельствах. Минимум - 9литров, а при нормальном ритме 10,5.
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
И у меня невозможно положить расход на трассе в заявляемые производителем 7,2л/100км ни при каких обстоятельствах. Минимум - 9литров, а при нормальном ритме 10,5.

Покажите мне того человека который смог бы вложиться по расходу топлива в паспортные данные???
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Покажите мне того человека который смог бы вложиться по расходу топлива в паспортные данные???

Предыдущее авто ВЕНТО 1,6, 101 л.с 1997г.в. по паспорту на трассе 7,6литра. Если задавался целью экономии топлива и не газовал на трассе более 100км/час, то укладывался в 6,5.
А тут поражает разница между заявляемым и фактическим при условии полной экономии.
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Покажите мне того человека который смог бы вложиться по расходу топлива в паспортные данные???
Я когда гнал его с салона домой ехал не более 90 км уложился в 7.3 литра так показал компьютер расстояние 280 км
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Покажите мне того человека который смог бы вложиться по расходу топлива в паспортные данные???
Показываю,:p Я! Если тошнотить 90 км/ч, всё как в паспорте, даже лучше 8 л/100 км, если 120 км/ч уже 9-9.5:p, если по городу почти без пробок и держать ~70 тоже неплохо-9,5 ( 70 км/ч - 6-я передача,в районе 60 - 5-я), а вобщем то если не вжигать долго то на круг 9,6, если много пробок - больше 12.:eek:
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
от того что ехать на 6й передаче на такой скорости, ничего хорошего нет. Это нагрузка на двигло.
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,703
Благодарности
1,253
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
У меня дв.1,4. По паспорту в городе - 10,6 шоссе - 7,0 смешанный - 8,4. Так вот 7,0 по шоссе НЕРЕАЛЬНО, как бы я ни "ТОШНИЛ" - 9,0 даже если один в машине
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня дв.1,4. По паспорту в городе - 10,6 шоссе - 7,0 смешанный - 8,4. Так вот 7,0 по шоссе НЕРЕАЛЬНО, как бы я ни "ТОШНИЛ" - 9,0 даже если один в машине
Если ехать очень далеко, примерно с одной скоростью, то можно и меньше 7 достичь. Мгновенные показания у меня вот меняются от 5 до 12 на трассе. Если взять средний расход, то мне не хватает безпроблемного расстояния, чтобы меньшего расхода достичь. Минимум, который я получал в поездке - 7.8л, но это с обгонами, притормаживаниями в местах плотного движения... от 60 до 120км/ч скорость. Если километров 30-40 проехать, то расход средний примерно так и будет показываться.
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Всем привет. Я тоже счасливый обладатель Тигуана. ))) У меня 2.0 дизель. Вот в начале этой недели выставил показания расхода на 0. На дынный момент расход по городу 7,2л\100км. За город вообще не выезжал.
 

DaMaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
31
Благодарности
27
Адрес
Подмосковье
У меня что-то тоже "на паспорт" выйти не получается ну никак! :confused: Средний - стабильно 13 - 13,3.. это если ехать по городу так, как хочецца и о расходе не думать (то есть можно и "прохватить" на свободном участке:eek: ). Ну а если задацца целью... то: один раз ехал ОООЧЧЧень спокойно (~60км/ч) поздно вечером через всю Москву, получил 10,5 за поездку. Ну а в глухих пробках с утра пораньше (если кто понимает - Ярославка от Королева и далее со всеми остановками) могло и 16 показывать!:eek:
Все по компутеру, есссно.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Нужно петицию ВАГовцам послать,чтоб в паспорте помимо нормального расхода-пробочный указывали:) Я вот сегодня повелся на упавшие цены на 92...На 30 литров повелся,отъездил целый день-ни каких детонаций,в т.ч при заводке и глушении,потери в тяге не ощутил,расход такой же,движок ,на слух,звучит так же.Что скажете братцы?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Я вот сегодня повелся на упавшие цены на 92...На 30 литров повелся,отъездил целый день-ни каких детонаций,в т.ч при заводке и глушении,потери в тяге не ощутил,расход такой же,движок ,на слух,звучит так же.Что скажете братцы?
А что тут сказать... Тут 2 варианта, либо двигателю глубоко пофигу, либо это один и тот же бензин по разной цене :)
 

DaMaster

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
31
Благодарности
27
Адрес
Подмосковье
А что тут сказать... Тут 2 варианта, либо двигателю глубоко пофигу, либо это один и тот же бензин по разной цене :)
Я почему-то больше готов поверить во второй вариант:(
 

Dart

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
209
Благодарности
5
Адрес
Москва
Вообще по хорошему лить в турбо моторы бензин с октановым числом ниже 95(пусть даж полученое присадками) кощунственно.

Пы.Сы.Детонация может проявлятся вовсе не только при глушении двигателя и заводе или работе ХХ.Самая убийственная детонация для поршневой системы как раз в зоне рабочих оборотов-её можно лишь оценить оборудованием(как и делают большинство владельцев турбовых псевдоспорткаров) либо очень чётким слухом))).

Кроме детонации можно вспомнить и то что 95 бенз банально меньше расходуется.Это физика.

Ну а про паспортный расход топлива на 1,4 ручке(его щупал на тест-драйве) можно сказать лишь то,что чудес не бывает- машина достаточно тяжёлая(1,6 тонны с водителем),а чтобы Тига приемлеемо ехала необходимо крутить мотор,так как на низах машина не тянет(это нормально для 1,4 с низкой степенью сжатия,рассчитаный под надув).Надеюсь все понимают, что высокие обороты, это следствие подачи(сгорания) топлива в камеры сгорания.Для Москвы расход в 10-12 литров считаю минимально вменяемым(без постоянных ухищерений),а нормальным-13-14л\100км,учитывая массу машины,подключаемый полный привод и наши пробки:cool: .Да и конечно всё зависит кто как на педальку газа жмёт.

ИМХО конечно,но идельный силовой агрегат для Тиги(учитывая её вес и полный привод)- 2литра +МКПП(АКПП) тут кому что.А двигатель(я про 1,4),который необходимо все время "крутить" по определению будет кушать.
 
Сверху Снизу