Расход бензина

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
На своем, тогда была 2115 инжектор без катализатора. (до нее 99 и о6)
 
Последнее редактирование:

J.Hunter

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
57
Благодарности
5
Адрес
Питер
Автомобиль
BMW X1 xDrive 2.0d Lifestyle
Ааа, ну как же как же )) я тож свою 2105 83 г.в. иногда 76 заправлял - и ничего, разбил быстрее ))))))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ну правильно не в Тигу же парашу лить, экономия боком выйдет.
 

Barbados

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну правильно не в Тигу же парашу лить, экономия боком выйдет.

Да собственно приведенная выше инфа за ацетон, больше подходит путешествующим, когда стоит в поле одинокая заправка и предлагают " парашу лить", вот тогда на выручку приходит mr.Atseton
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
У меня тоже с расходом беда - в реале(от полного до полного) - бака больше чем на 400 км не хватает - проверено не раз!
А показания БК вот по такой схеме - заливаю полный бак,обнуляю все,проезжаю километров 350,и в этот момент БК показывает когда 17 литров,когда 18 ,т.е это не мгновенный расход,а текущий в продолжительном режиме движения ,на трассе цифры могут упасть до 14,заехал в город - снова цифорки вверх :eek:
Пробег 6 900
Есть у меня КИА Мохаве,весит в 2 раза больше тигуана, 250 кобыл,вот там расход 10 литров соляры ВКРУГ :ay:
10х20руб=200 руб на 100км!!!
На Тигуане - 15х25руб=375 рублей - почти в 2 раза !!!
Как говорится - почувствуй разницу.... :confused:
Поэтому мы на Тигуане стараемся никуда не ездить - сожрал сцуко... :mad: ,поэтому за год он и прошел всего 6900
..а если учесть,какой грохот стоит от Тигуана при движении - то вообще на нем зело противно ездить...немцы блин...
Немцам уже Корею не догнать!
 

СанМар

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Купил в ноябре Тига 1.4 средний расход составляет 11,4 на сотню, надеюсь на летней резине еще чуть уменьшится.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
svg, вот это мнение! :))))) Мохав 10 литров жрет по чекам? Мой дизелек зимой кушает за 15 л по чекам (по компу 10л ср.расход ;) )... Правда у меня вебасто штатная...
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Мохав жрет 10 литров ВНАТУРЕ,по факту,вкруг,если тапку в пол - то 11,на 80 литрах(полный бак) я однажды прошел 1 000 км,а на Тигуане бак - 60 литров - на 400 км - вот и сравни:p

Добавлено через 2 минуты
Мой дизелек зимой кушает за 15 л...
Какая мафынка то?:confused: Тигуан что ли...не удивлюсь такому аппетиту!
Немец всеж!:D
 
Последнее редактирование:

SergejFM

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
90
Благодарности
6
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan
Пробега нет ещё и 500 км. Днём по городу 16-17, вечером когда пробок нет - 12.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
у меня расход 15-16, езжу в основном по городу. честно говоря не разделяю всеобщего расстройства по поводу большого расхода, тк при выборе автомобиля динамика была не самым последним критерием) имхо из одноклассников (имею ввиду кросоверы до 1 400 000 р ) тиг самый шустрый, а за скорость и динамику надо и платить соответственно. хотя есть еще сх7, которая едет быстрее (если сравнивать с нечипованным тигом), но там и расход по-более.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
все субъективно) я катал на почти на всех авто в этой ценовой категории, и мне по ощущениям от езды тиг больше всего приглянулся. а расход все же не на первом месте. если бы нужна была экономия купил бы машину габаритами по-меньше и с мотором 0.8 или 1.2 =)
 
Последнее редактирование:

AVP

Заблокирован
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
389
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0TSI Black
проехал первые 600км. сегодня проехал 130км (дубна-москва).
специально сбросил все показания на ноль перед поездкой.
расход составил 9.2л/100км.
я доволен. ибо до этого исключительно по московским пробкам + 130км от москвы до дубны расход был 16л/100км.
 

Albanka

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
66
Благодарности
6
Адрес
Снежногорск
Автомобиль
Tiguan
Проехали около 900 км в смешанном цикле. Расход пока 10.1.
Езжу и я и жена как обычно, нуу... как тут описывают обкатку - так это наш обычный стиль езды (согласно пдд). Правда должен заметить, что у нас пробок нет, вообще.
Зимой расход наверняка станет больше из-за жопогреек и прогрева.
 

Demian

Участник
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
219
Благодарности
4
Адрес
Москва
Обкатка подходит к завершению... Расход за 1200км 11литров на 100км.
 

conrem

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
кишинев
Автомобиль
tiguan
Пробега нет ещё и 500 км. Днём по городу 16-17, вечером когда пробок нет - 12.
да у меня так-же
и в среднем выходит 14 примерно.

Добавлено через 40 секунд
Проехали около 900 км в смешанном цикле. Расход пока 10.1.
Езжу и я и жена как обычно, нуу... как тут описывают обкатку - так это наш обычный стиль езды (согласно пдд). Правда должен заметить, что у нас пробок нет, вообще.
Зимой расход наверняка станет больше из-за жопогреек и прогрева.

халява полная особенно какие цены у вас на топливо))
 
Последнее редактирование:

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
У меня тоже с расходом беда - в реале(от полного до полного) - бака больше чем на 400 км не хватает - проверено не раз!
А показания БК вот по такой схеме - заливаю полный бак,обнуляю все,проезжаю километров 350,и в этот момент БК показывает когда 17 литров,когда 18 ,т.е это не мгновенный расход,а текущий в продолжительном режиме движения ,на трассе цифры могут упасть до 14,заехал в город - снова цифорки вверх :eek:
Пробег 6 900
Есть у меня КИА Мохаве,весит в 2 раза больше тигуана, 250 кобыл,вот там расход 10 литров соляры ВКРУГ :ay:
10х20руб=200 руб на 100км!!!
На Тигуане - 15х25руб=375 рублей - почти в 2 раза !!!
Как говорится - почувствуй разницу.... :confused:
Поэтому мы на Тигуане стараемся никуда не ездить - сожрал сцуко... :mad: ,поэтому за год он и прошел всего 6900
..а если учесть,какой грохот стоит от Тигуана при движении - то вообще на нем зело противно ездить...немцы блин...
Немцам уже Корею не догнать!

мдааа..
первое что удивило - это цены на топливо - у нас соляра по 27.10, 95й - помоему 25.80
второе - эт конечно расход на тиге твоей и на киа - мой дизелек ест зимой больше чем твоя киа (около 11), но заметно меньше тигуана твоего ;)
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
У меня общий средний расход 11 литров. На всяких длинных поездках с кольцевыми и т.д. за поездку средний расход обычно меньше 9 литров)
 

UncleMisha

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
803
Благодарности
690
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F, 2.0L 170 hp
Сегодня получил авто. 2.0 L, бензин. Проехал первые 200 км по трассе в обкаточном режиме (80-95 км/ч). Средний расход 8,2 л.

Добавлено через 18 часов 46 минут
Продолжил обкатку в том же режиме, проехал сегодня еще 260 км. Средний расход упал до 7,8 л.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу