Расход бензина

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
я максимум 61 литр заливал. и то казалось что вот вот заглохнет.
 

Dmas

Участник
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
132
Благодарности
780
Адрес
Piter
Так, сколько проехались на 30 км?
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
90км
ездили знаем ))))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Чего театральная то,я ж не сижу дома...130 км.Получилось так,что по пути "туда",я не планировал,что еще буксировать придется,отсюда и допустил такой промах.В общем ехал на 6ой,не превышая 2000 об/мин,скорость около 80км/ч.Ехал ориентируясь на моментальный расход топлива,держался примерно в 7 литрах. Климат выключил совсем,благо на улице тепло,фары тоже потушил,музыку оставил (помирать так с музыкой) . Когда до заправки оставалось 30 км,стрелка уже лежала на нуле.Вот тут самый тяжелый момент,очень хочется притопить,чтоб быстрее уже...только не понятно что,или кончился бы бензин или доехать.Здравый смысл и полупустая пачка сигарет не давали вдавить гашетку,ехал и прислушивался-как только дергаться начнет,сразу глушить (т/таймер тоже отключил заранее).Вот только с попутками и встречками на Няганской трассе сложновато.
В общем рекордом это не считаю,это мой просчет.Но на всякий случай буду знать,сколько примерно протяну...На заправке машина не заглохла,но думаю оставалось ей не долго
 

M.I.B.

Участник
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
109
Благодарности
2
Адрес
Tyumen
Дак написали же выше что борт компьютер живет по своим (нам смертным ) не понятным законам
)))))))
но я больше так не буду страшно в поле одному остацо )))))
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
а компьютер как при нуле показывал остаток на 10км,так и через 30 км,то же самое
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Последнее редактирование:

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
НЕ понимаю, что странного в случае с legion8607. Остаток топливомер показывал 1/8 бака, т.е. 8 л. Вот он и протянул 130 км. А пробег в 30 км комп показывал потому, что он его меряет за несколько последних км или минут... а тот поди отжигал, перед тем как озадачиться этой проблемой :)
Кстати, у меня вот тоже показывал половину последнего деления и пробег в 40 км. Заправил полный бак- влезло 61, т.е. оставалось 3 л. А я-то думал, что там ещё плюсом "неучтёных" литров 3-5 будет, т.е. запас "для дураков". Так что осторожней - Тигуан точно показывает!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
кто то пытался разделить литры на количество рисок...не канает
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
, стрелка показывает еще более менее предсказуемо,то при остатке примерно четверти бака,она стремительно летит вниз 1) ,а на сколько мне его (остатка) хватит-я сам решу

+1 за 1)
Не Тигуан (пока :eek: ), но до половины бака стрелка идет медленно (пробег от 230 до 345 км), а после... :eek: Как-то попался, как legion8607, на заправке (по чеку) залито было... 60,9л (при баке по паспорту 62л). Пробег от "лампочки" (БК нет) до АЗС составил... 92 км. Ничего не выключал, ехал от 80 до 100км/ч.
Оффтоп, конечно, но VW оставляет шанс водителю (просто слегка пугает!:bp: ).

Заправил полный бак- влезло 61, т.е. оставалось 3 л. А я-то думал, что там ещё плюсом "неучтёных" литров 3-5 будет, т.е. запас "для дураков". Так что осторожней - Тигуан точно показывает![/quote]
Или "недолив" :)rolleyes: )...
 
Последнее редактирование модератором:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В принципе, крайне нежелательно доводить колличество бензина в баке до красной зоны, т.к. бензонасос охлаждается бензином. Так же он начинает сосать всю грязь со дна бака, которая забивает сеточки на входе в бензонасос. Это опять же приводит к голоданию бензонасоса, перегреву, ускоренному износу, даже давление в топливной магистралли может упасть до критического значения.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
Кстати,а как у нас дела с топливным фильтром? Или как в Опеле (что совсем не радует)
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
...а как на опеле?
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
В принципе, крайне нежелательно доводить колличество бензина в баке до красной зоны, .
Все абсолютно справедливо, но... так получилось, не хотел заправляться (шел по Владимирке-старой) на "непонятных" АЗС.
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Так же он начинает сосать всю грязь со дна бака, которая забивает сеточки на входе в бензонасос.
Честно сказать никогда доконца не понимал почему это на пустом баке насос сосет грязь со дна, а на полном нет? Всасывающий патрубок откуда забирает бенз оттуда и забирает (и что-то мне подсказывает, что опущен он до дна) причем здесь колличество бенза?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Честно сказать никогда доконца не понимал почему это на пустом баке насос сосет грязь со дна, а на полном нет? Всасывающий патрубок откуда забирает бенз оттуда и забирает (и что-то мне подсказывает, что опущен он до дна) причем здесь колличество бенза?

Бензин в колбу с бензонасосом может попадать через верх при заполненом баке...
0601.jpg
 
Сверху Снизу