Расход масла CZPA 180 л.с.

mehaniknsk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan '19 czpa offroad
Замерял сегодня. У компрессометра шкала до 16 атм - не хватило
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да... Компрессия бешеная.
 

mehaniknsk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan '19 czpa offroad
В итоге если менять колпачки, то ставить от ген3? Какой фирмы лучше? Скиньте номера если не трудно. И ссылку на книгу по ремонту если у кого есть...
Кстати, почему все стремятся поменять колпачки не снимая головки? Просто у меня ещё антифриз понемногу уходит. Я думаю лучше со снятием головки сделать чтобы прокладку за одно поменять
 

Anna_tiga

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018 бензин 2.0
Моя история мучений, переживаний. Тигуан 2018 г.в , пробег 33000 км. При покупке авто знать не знала, что есть какие-то совершенно глупые недоработки со стороны производителей Тигуана, которые доставят неприятности владельцам, тем более на таком маленьком пробеге!
В мае начал дымить + снижение уровня масла (на 1 тыс.км расход около 600гр). Начитавшись форумов, а их немало было прочтено, пришли к выводу, что проблема в мск. Ремарка: дилеры предложили поменять марку масла и понаблюдать на расход масла, к тому же они сказали, что такой расход допустим (он же в мануале прописан, вроде нет причин паниковать!), но любой адекватный автомобилист понимает, что это не норма. Они даже слабо поверили в теорию проблемы мск (либо прикинулись, что не знают о такой недоработке), также озвучили просто космическую цену на их замену. И, естественно, были отправлены восвояси.
Итак, заказали кучу запчастей, некоторые более месяца ждала с Эмиратов. С трудом нашла в Барнауле мотористов, которые разбирают двигатель без снятия ГБЦ (это было принципиально) и у которых нет записи на полгода вперёд, тот ещё квест получился!
При разборе выявлено, что на выпуске слетел один мск. Заменили только на выпуске 8 мск марки Виктор Рейнз, на клей садили (про выбор марки мск отдельная история, да и платить за оригинальные мск около 10 тыс.р..., нет уж). На впуске не стали менять, т.к. сидели плотно, состояние хорошее и они, как правило, не слетают. Прокладку верхней крышки ГРМ не меняли, поставили ту, что была, т.к., состояние отличное было и основная причина - спустя 1.5 мес. заказа новой к моменту ремонта не была доставлена, выбора не оставалось.
После замены мск проблемы ликвидированы. Ура! Как камень с души. Конечно, буду наблюдать дальше, проехала всего +/- 200км после ремонта.
Было потрачено около 30 тыс.р. (в т.ч. 18 тыс.р. за работу).
Всем надёжных автомобилей)
 
Последнее редактирование:

mehaniknsk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan '19 czpa offroad
Anna_tiga, Подскажите название сервиса
 

Anna_tiga

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018 бензин 2.0
Anna_tiga, Подскажите название сервиса
Там не сервис, толковый мужчина, у которого свой бокс на несколько машиномест и работники. Барнаул, ул.Пионеров 8в. Если нужен тел. его, в л/с напишите
 

mehaniknsk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan '19 czpa offroad
Anna_tiga, почему хотели сделать именно без снятия головки блока цилиндров? И какие колпачки ставили? Родные или от ген3?
 

Anna_tiga

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018 бензин 2.0
Anna_tiga, почему хотели сделать именно без снятия головки блока цилиндров?
1) так посоветовал брат, который в технике разбирается (почему так посоветовал не могу сказать) 2) без снятия многие делали, так на форумах опять же начиталась 3) так дешевле.

У меня мотор ЕА888 GEN 3, ставили колпачки для этого мотора, только не ориг.
 
Последнее редактирование:

Anna_tiga

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018 бензин 2.0
В итоге если менять колпачки, то ставить от ген3? Какой фирмы лучше? Скиньте номера если не трудно. И ссылку на книгу по ремонту если у кого есть...
Кстати, почему все стремятся поменять колпачки не снимая головки? Просто у меня ещё антифриз понемногу уходит. Я думаю лучше со снятием головки сделать чтобы прокладку за одно поменять
Многие ставят мск Erling (вроде так 797.560) либо ориг.VAG (код детали такой посмотрите 06L109675C)
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Опять с зимы все пошло. Масло 5w40?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Anna_tiga,
Может их от определённого состава масла распирает. Нам 502 навязали хотя везде только 508.
 

Anna_tiga

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018 бензин 2.0

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Anna_tiga,
Пока по отзывам тем кому не повезло это зима/весна. Масло разное, но не 508 допуск и не Кастрол.
 

Anna_tiga

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018 бензин 2.0
Anna_tiga,
Пока по отзывам тем кому не повезло это зима/весна. Масло разное, но не 508 допуск и не Кастрол.
Считаю, что тут недоработка явная производителей авто, не должны марка и вязкость масла влиять на мск, ну не должны! ?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Anna_tiga,
Там не стандартные колпачки. Может не рассчитали, такое бывает.
Они эти колпачки дорабатывали именно под 508 допуск 0w20. Иначе зачем им изобретали велосипед.
 

Anna_tiga

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018 бензин 2.0
Anna_tiga,
Там не стандартные колпачки. Может не рассчитали, такое бывает.
Они эти колпачки дорабатывали именно под 508 допуск 0w20. Иначе зачем им изобретали велосипед.
У них там что-то намудрено с посадочными плоскостями (или как правило выразиться, не знаю) именно мск.

Как так не рассчитали?! Априори это недопустимо, такая массовая проблема этой модели у немецких (!) производителей. В общем, единица им оценка за такой косяк
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Anna_tiga,
Это ещё не всё, коробка может похожий сюрприз принести. Там датчик давления летит.
 

Anna_tiga

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
14
Благодарности
3
Автомобиль
Tiguan 2018 бензин 2.0
Anna_tiga,
Это ещё не всё, коробка может похожий сюрприз принести. Там датчик давления летит.
Зачем вы меня расстраиваете, я итак пережила стресс из-за мск
У меня все будет работать идеально ?
 
Сверху Снизу