Расход масла CZPA 180 л.с.

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
mehaniknsk,
Опять зима, а лил масло дилера 5w40?
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
316
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.

mehaniknsk

Новичок
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
9
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan '19 czpa offroad
mehaniknsk,
Опять зима, а лил масло дилера 5w40?
Купил машину год назад. Лил только 5v30. Замена каждые 6 т.км. Что лил дилер до меня - не знаю. Предыдущий хозяин сделал ТО на 30 т.км. Я купил когда было 33 т.км., обслуживал самостоятельно. Т.е как я понимаю для сохранения гарантии я должен был приехать к дилеру на то на 45т.км. Сейчас уже 50 т.км.
Как считаете, у меня нет шансов на гарантийный ремонт?
 

Tonik2022

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
29
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 поколения, 2.0 TSI-180 л., DSG City
mehaniknsk,
Попробуй снять маслоотделитель и там будет виден выпуск 3 цилиндра , а так же визуально сможешь посмотреть в каком там состояние мск( ну если увидишь что есть слетевший то смело нагибай официалов на ремонт)
И надо понимать саму проблему почему слетают мск.
Мне лично ничего не клеили а наоборот обжимали мск немного( чтобы очень плотно садились)
Мне моториск когда менял мск( выдвинул версию что скорее всего просто wv об…… с допусками посадочными) вот они и слетают.
А официально отзывную компанию никто делать не будет( тем более сейчас так как у WV с орегинальными запчастями бедос)
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Всем привет, проехал уже больше 4000 посое замены мск на ген2+клей, полет отличный дыма нет, масло не ест от слова совсем.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Купил машину год назад. Лил только 5v30. Замена каждые 6 т.км. Что лил дилер до меня - не знаю. Предыдущий хозяин сделал ТО на 30 т.км. Я купил когда было 33 т.км., обслуживал самостоятельно. Т.е как я понимаю для сохранения гарантии я должен был приехать к дилеру на то на 45т.км. Сейчас уже 50 т.км.
Как считаете, у меня нет шансов на гарантийный ремонт?
Перекат максимум 1000км или 1 месяц, да и дилер тебе даже если каким то чудом поменяет, то это снова вылезет и уже быстрее чем раньше, парню на кодиаке поменяли по гарантии, через 5000 снова слетели, но теперь и запчастей нет, сказали жди, так что лучше к хорошему мастеру.
 

Dimana

Новичок
Регистрация
18 Июл 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
rus
Автомобиль
Tiguan 2018 CZPA
Если кто проходил процесс замены МСК на юге Москвы за вменяемые деньги, дайте контакты в личку, пожалуйста.
Хотел бы приехать из региона, а то у нас или не берутся делать по простому пути или ставят цену 70+
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Да в принципе никакой тайны. В Подольске есть частный сервис Ваг гараж. Поговори с ними что скажут.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dimana

Sergey - 22

Новичок
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
21
Благодарности
8
Автомобиль
CZPA
Всем привет. Принимайте в ряды. Машина 19 года. Сейчас пробег 50к масложор 500 - 800 гр на 1000км.
7. Есть ли какой-то правильный алгоритм действий при обращении к дилеру за устранением масложора по гарантии? Тут многие пишут, что дилер делает вид, что не замечает дыма из трубы, но ведь есть такое понятие, как допускаемый расход масла на 1000км. У меня он допустим больше допускаемого.

7. если не ошибаюсь, допустимый расход масла 1 л на 1000 км по мануалу. Понятно что это дичь, но для ОД это факт.
4. зачем что-то менять если все в хорошем состоянии?
2. тут много вариантов писали пару-тройку страниц назад
6. если будет результат у вас, плз дайте знать. я из соседнего города, тоже интересуюсь вариантами сервисов. у себя пока конкретных не нашел. в одном сервисе по телефону озвучили что могут поменять, но со снятием головы только. Обращался тоже в разные сервисы про дым и масложор, но все в разнобой как-то говорят, а про колпачки так вообще просто молчат.
 

sver805

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
6
Благодарности
5
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет! Вот моя почти классическая для этой ветки история… Мой Тигуан 2018г.в. до прошлого лета масло вообще не ел, началось все после очередного ТО на 50т.к. – поехал на «дальняк» и словил лампочку «Долить масло» Вернувшись домой - сразу к ОД (еще была гарантия) Ну типичная как я понимаю процедура – взвесили и залили новое масло, ч/з 1000 слили опять взвесили. Итого – 270г/1000км, извини говорят в допуске…Короче, сейчас 70т.к. и расход прим. 500г./1000 (достал). Перечитав всю ветку понял, что у меня по всем симптомам – мск. Решил менять (спасибо коллегам за контакты) Завтра еду в Бибирево, на замену мск. Правда ценник здорово подрос, относительно того что озвучивал Perfect777!( По результатам отпишусь…В Подольск звонил – сказали: «Мы не меняем мск и вообще меняйте сначала маслоотделитель» как то так…

P.S. По срокам возникновения проблемы (весна-лето 2021) очень совпадает с переходом ОД на другое масло – Лукойл. Была в сети такая инфа… Или может у кого еще так.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Всем привет! Вот моя почти классическая для этой ветки история… Мой Тигуан 2018г.в. до прошлого лета масло вообще не ел, началось все после очередного ТО на 50т.к. – поехал на «дальняк» и словил лампочку «Долить масло» Вернувшись домой - сразу к ОД (еще была гарантия) Ну типичная как я понимаю процедура – взвесили и залили новое масло, ч/з 1000 слили опять взвесили. Итого – 270г/1000км, извини говорят в допуске…Короче, сейчас 70т.к. и расход прим. 500г./1000 (достал). Перечитав всю ветку понял, что у меня по всем симптомам – мск. Решил менять (спасибо коллегам за контакты) Завтра еду в Бибирево, на замену мск. Правда ценник здорово подрос, относительно того что озвучивал Perfect777!( По результатам отпишусь…В Подольск звонил – сказали: «Мы не меняем мск и вообще меняйте сначала маслоотделитель» как то так…

P.S. По срокам возникновения проблемы (весна-лето 2021) очень совпадает с переходом ОД на другое масло – Лукойл. Была в сети такая инфа… Или может у кого еще так.
Вот не верю я, что причина сползания мск - масло Лукойл или применение масел с вязкостью w40.
Ни одного внятного аргумента не слышал.
Скорее просчёт проектирования.
PS не для спора написал. Так, мысли в слух?
 

Tonik2022

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
29
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 поколения, 2.0 TSI-180 л., DSG City
Alexp1011,
Да 1000% просчет!!!! В посадочных мск.
Т.к новый мск надевается очень легко и слезает так же. ( 4 производителя пробывали надевать) все легко садятся и легко слезают.
 

Alex-789

Участник
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
471
Благодарности
163
Адрес
Птз
Автомобиль
Offroad на мешалке
Вот не верю я, что причина сползания мск - масло Лукойл или применение масел с вязкостью w40.
Ни одного внятного аргумента не слышал.
Скорее просчёт проектирования.
PS не для спора написал. Так, мысли в слух?
Был Тиг 1 с 1.4 САХА, с пробега 7500 лил Армотек 5-40 с заменой каждые 7500, спустя неполные 4 года и 82 тысячи МСК разбухли и послетали со своих мест, за одну дневную поездку в СПб в 900 км получил из беспроблемного движок с масложором в 200 мл на 100 км. Последняя канистра Лукойла была куплена на фирменной заправке с новой этикеткой(каковая присутствует и сейчас). Фото в теме про 1.4 САХА выкладывал. Так что с тех пор Лукойл лью только в бак.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Был Тиг 1 с 1.4 САХА, с пробега 7500 лил Армотек 5-40 с заменой каждые 7500, спустя неполные 4 года и 82 тысячи МСК разбухли и послетали со своих мест, за одну дневную поездку в СПб в 900 км получил из беспроблемного движок с масложором в 200 мл на 100 км. Последняя канистра Лукойла была куплена на фирменной заправке с новой этикеткой(каковая присутствует и сейчас). Фото в теме про 1.4 САХА выкладывал. Так что с тех пор Лукойл лью только в бак.
Странно, что только МСК разбухли, а остальная резина нет.
Не совсем в тему, но аналогия напрашивается:
Сантехника Grohe. Гибкий шланг для душа в металлической оплётке.
Гарантия 2 года. Ровно через два года, внутренний резиновый (полимерный) шланг начинает быстро дубеть, и ещё через полгода начинает трескаться и пропускать воду.
Вода всегда из Мосводоканала.
Видимо паленую воду раз в два года пускают. ?
К стати у советских шлангов в первую очередь разваливалась оплётка, а резиновый шланг ещё долго ходил.
Вот думаю заговоров производителей все же…
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Странно, что только МСК разбухли, а остальная резина нет.
Не совсем в тему, но аналогия напрашивается:
Сантехника Grohe. Гибкий шланг для душа в металлической оплётке.
Гарантия 2 года. Ровно через два года, внутренний резиновый (полимерный) шланг начинает быстро дубеть, и ещё через полгода начинает трескаться и пропускать воду.
Вода всегда из Мосводоканала.
Видимо паленую воду раз в два года пускают. ?
К стати у советских шлангов в первую очередь разваливалась оплётка, а резиновый шланг ещё долго ходил.
Вот думаю заговоров производителей все же…
По поводу Chroe. У меня шланг от душа в исправном состоянии с 2011 года. Может быть бывают разные эти Chroe. Шутка конечно. Без обид. Но почему не у всех слетают эти злосчастные мск? Вот в чем вопрос.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,504
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Причем только у участников это форума. У меня, кстати, Crohe тоже по многу лет служит
А почему маховик не у всех выходит из строя? А почему датчики на dq500 не всем делают мозги?
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Бред про масло, сейчас всвязи с ситуацией перешёл на лукоил арматек 0в40, до этого лил мотюль 0в30 и что вы думаете? После 70 начался дым и масложор, сотый раз повторяю причина в инженером просчете, нету нарезок под колпачок, двойная кромка и самое главное малая площадь посадочного места. А у кого раньше, у кого позже слетит лишь вопрос времени, а какое масло лить лишь вопрос веры. На оил клабе делали анализы лучка, хорошее масло, а в нынешний ситуации тем более, ещё и подделок пока нет особо.
 

Академик 50

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
71
Благодарности
6
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
mgl, Chroe это премиум класс. Сейчас конечно очень дорогой. Вот меня и наводит на мысль, что может быть мск одного производителя тоже бывают разные. Типа как на Вазе, что автомобиль Жигули, произведённый в понедельник, отличается от других не в лучшую сторону. Кстати это не шутка, а реальный факт.
 

fomich99

Новичок
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Кодиак
Просчёт есть точно, но Лукойл в любом случае жрет больше и началось все с него, сначала был Кастрол 0-30, после ЛУКОЙЛа получил лампу после замены на 5800, слил масло ещё раз залил оригинал в виде ЛУКОЙЛа результат примерно такой же, сейчас Залит shell 0-30 проехал после замены 5300, съело половину щупа, делаем вывод…
Лукойл залили на 47000км сейчас 66000км
И честно вот не знаю если ли смысл при таком расходе заморачиваться с колпачками. Если бы не было этой темы наверное спал спокойно.
 
Сверху Снизу