Расход масла CZPA 180 л.с.

kodiaq-x900ep

Новичок
Регистрация
23 Фев 2023
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Kodiaq 2017
Парни, есть ли среди пострадавших те кто лил 0w-20 с начала эксплуатации? Будьте добры, старайтесь писать на какой вязкости едили, летом или зимой начались проблемы и другие детали которые подметили, интересно же. Колпачки постоянно контактируют с маслом, плюс система регулировка хода клапанов AVS на Ген3Б и пока всё выглядит так, что в мануале написанно верно, оно явно затачивалось под 0w-20 и летит на более густых вязкостях в мороз, в Европе пока такой проблемы не нашёл, а там как раз большинство с завода на 508 и ездило, там не было странных рекомендаций лить 502 как у нас, с табличками.

Хотя я допускаю просто брак определённых партий, всё может быть но очень странно выглядит тот факт, что всегда в случае слёта фигугирует 5w-30 или чаще 5w-40, да ещё и зимой когда оно максимально густое. Фоланд как обычно демонстрирует свою безграмотность и хамство как я погляжу, как мантру таскает Суслика и тараторит про температуры... Правду говорят, горбатого могила исправит.

P.S Всё же Ваг-рус дебилы, не надо было им начинать вилять задом с этими табличкам на 502... Рассчитан двигатель на 508, дорабатывался явно под её заливку, ну так и давайте рекомендации как во всём мире, нет решили выпендриваться, а в итоге на 21-22г всё равно вернули 508 так ещё и написали, что 502-504 можно лить только временно, ахахаха.
 

Вложения

  • F1E6C83C-3DCC-47F1-ACFC-0EA9F5D7A898.jpeg
    F1E6C83C-3DCC-47F1-ACFC-0EA9F5D7A898.jpeg
    78.7 KB · Просмотры: 67

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Дружище, так у тебя раздвоение личности уже.
Тебя послать? Как тут принято у других и безнаказанно.
Пипец довели парня...
В чем? Договаривай флудерок. Или будем всё таки по теме общаться. Психолог бл. )))
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
kodiaq-x900ep, Вы не жилец теперь! Тебя местные "профи" щас затроллят и уничтожат. По бестолковщине своей и по условиям гарантии VW. Они зависимые! )))
 
Последнее редактирование:

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Foland11, я не с целью поругаться еще раз, тем более ты вроде нормальный местами, когда в бутылку не лезешь 😁 но ты уже переругался почти со всеми, может все таки стоит свое поведение пересмотреть?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Gar, ты упускаешь важную вещь (как и многие мои враги). Я никогда не лезу в бутылку, но выражаю свою точку зрения... Которая для некоторых как красная тряпка... И которые не стесняясь на неё бросаются и оскорбляют. И потом, я ни с кем не ругаюсь, ругаются со мной. Тебе в личке объяснить это по-русски, или тут поймешь?
Ты вот например флудишь, а по технической теме ты ноль. И кто виноват, что ты не можешь ничего по технической теме, хоть чуть-чуть. Я что ли? Обернись, чувак!
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Foland11, я не с целью поругаться еще раз, тем более ты вроде нормальный местами, когда в бутылку не лезешь 😁 но ты уже переругался почти со всеми, может все таки стоит свое поведение пересмотреть?
Даже не стоит себя лишать удовольствия от его "беснований"... :Biggrin1:
А в остальном надо помнить про принцип Боба:
Bob.jpg
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Gar, ты упускаешь важную вещь (как и многие мои враги). Я никогда не лезу в бутылку, но выражаю свою точку зрения... Которая для некоторых как красная тряпка... И которые не стесняясь на неё бросаются и оскорбляют. И потом, я ни с кем не ругаюсь, ругаются со мной. Тебе в личке объяснить это по-русски, или тут поймешь?
Ты вот например флудишь, а по технической теме ты ноль. И кто виноват, что ты не можешь ничего по технической теме, хоть чуть-чуть. Я что ли? Обернись, чувак!
Ты свою точку зрения не выражаешь, ты её навязываешь. Насчет технических познаний, так я не автомеханик, мне моих познаний вполне хватает, что бы найти человека с этими самыми познаниями и заплатить ему за ремонт. Насчет объяснить что то в личке, ну а что ты мне можешь объяснить? Очередную чушь с оскорблениями написать, так ее даже читать не буду.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Gar, у меня к тебе единственный вопрос. Ты дурачок что ли? Ты чего лепишь мне какие то ярлыки. Я как и ты, обычный форумчанин. А ты такой же как и я! Это для тебя так сложно понять, флудер? Че за разборки ты устроил, не понимаю...
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
О посыпались письма в личку от Фоланда11 😂 Больной человек однако.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
О посыпались письма в личку от Фоланда11 😂 Больной человек однако.
На то и личка, что бы один на один разобраться. А не как баба, что бы подлизывали у тебя твои соратники сруны. Поплачь еще давай. )) Причем здесь больной, за языком следи.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Добрый день всем. И меня не отошла эта проблема. Дело было в конце лета. На пробеге 130000 появился дым из трубы. Заливал масло shell 5w30 с 502 допуском.
Приехал в сентябре на замену цепи и заодно мск менял. Менял в соответствии со схемой производителя, у меня стояли зеленые и красные. Зеленые были в целом ок. А красные были почти все порваны и слетевшие.
По каталогу вместо зеленых были черные, а красные так и остались. Ну что поделать, производителю так виднее, так и поставили. Все запчасти были с handlerparts из Германии.
И вот прошло 3т.км и загорелась лампа низкого уровня масла. Залил литр. Потом через 800 км увидел что масло снизу щупа. Приехал на диагностику в ОНЛИШКОДА, подтвердили мск. Также говорят что проблема повальная, возможно из за Морозов и на этой неделе было 3 машины с такими проблемами.
Вопрос 1 - где менять в Питере?
Вопрос 2 - вместо предлагаемых ставить от ген 2?
Вопрос 3 - нужно ли сажать на клей?
Вопрос 4 - какое масло лить?
Расскажи, плз, подробнее про обслуживание твоей машины до происшедшего. И про ньюансы ремонтной эпопеи.
Приехал в сентябре на замену цепи и заодно мск менял. Менял в соответствии со схемой производителя,
Это было у ОД?
И вот прошло 3т.км и загорелась лампа низкого уровня масла. Залил литр. Потом через 800 км увидел что масло снизу щупа.
Что механики сказали на это? Никаких гарантий по ремонту не давали?! Или дело в том, что ТВОИ запчасти были?

Машина все ТО проходила у ОД? Обращался к ОД для оформления Куланца по масложору? Что ответили?
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
На то и личка, что бы один на один разобраться. А не как баба, что бы подлизывали у тебя твои соратники сруны. Поплачь еще давай. ))
Один на один разбираются стоя лицом к лицу, а в интернете пишут оскорбления незнакомым людям такие трусливые уроды как ты.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Один на один разбираются стоя лицом к лицом,
Хм. Ну давай встретимся. Лицом к лицу. Я не против. Говорю открыто, коль на то пошло. Без проблем. Согласен? Далеко от Рязани?
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
745
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4
Хм. Ну давай встретимся. Лицом к лицу. Я не против. Говорю открыто. Согласен?
Будешь в Воронеже, пиши в личку, встретимся пообщаемся, к тебе специально не поеду, уж извини. А пока давай перестанем замечать друг друга на форуме, я не испытываю удовольствия от срача.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Будешь в Воронеже, пиши в личку, встретимся пообщаемся, к тебе специально не поеду, уж извини.
Я понял... Тогда никогда не пиши про
Один на один разбираются стоя лицом к лицу, а в интернете пишут оскорбления незнакомым людям такие трусливые уроды как ты.
Ибо всегда будешь смешон. Боец!
Не порть жизнь себе и своей семье так и другим. Походу ты не понимаешь серьезность таких вызовов ради лишних слов на форуме. Поверь! За слова отвечать приходится. Это не угроза, это истина. Лан, советую не затрагивать ту тему. Не нужно... Поверь еще раз. Лучше про масло гутарь комрад. С уважением!
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Пардон, просто под столом неудобно читать, так и представил как Воланд приезжает к человеку который возможно легко ему оторвёт голову и начинает наезжать на него из-за постов на форуме, ахахахах. :Lol11: :Lol11: :Lol11: Ор выше гор! И это на минуточку взрослый мужик и не стыдно же такое писать, ахахахах.
Находит такой Воланд в Воронеже Гара на улице и давай ему предъявлять за маслосъёмные колпачки, форумные посты и тд, вот было бы зрелище :Lol11:
-9VJqMHs0p0.jpg
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Проблема в том, что на 0в20 я полагаю до 21 года каталось меньшинство.... А после увы машин мало и пробеги соответственно тоже из за событий. После замены мск в начале июня(ген2 кортеко+клей) проехал 14к км, пока все хорошо. Напомню лил с начала эксплуатации 0в30 мотюль х мах,дым и жор начался на 74к, после замены мск перешёл на лук 0в40.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Фичбес, а ты крыса... Плохой ты человек и провокатор. ИМХО
PS Героизм не я проявил, а твой друг-флудер Гар. Напомнить? Да и вообще весь срач не мной спровоцирован.
Один на один разбираются стоя лицом к лицу, а в интернете пишут оскорбления незнакомым людям такие трусливые уроды как ты.
Зачем он мне это написал?
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,716
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Проблема в том, что на 0в20 я полагаю до 21 года каталось меньшинство.... А после увы машин мало и пробеги соответственно тоже из за событий. После замены мск в начале июня(ген2 кортеко+клей) проехал 14к км, пока все хорошо. Напомню лил с начала эксплуатации 0в30 мотюль х мах,дым и жор начался на 74к, после замены мск перешёл на лук 0в40.
А 21-22г проблема ещё и в том, что с большой долей вероятности проблему пофиксили ибо Ваг постоянно выпускает новые ревизии продуктов и не знать про колпачки он не мог. А может и не пофиксили и поэтому запретили лить 502-504 вообще, ахаха. Одно могу сказать точно, Ваг рус Клоуны...

Да после проклейки уже всё равно на чём ездить, кольца то заявлены такие что и 0w-40 легко снимут и даже 50...

P.S Однако и в этой теме есть люди с пробегом 100-100+ лившие 0w-20 и как раз с целыми колпачками, как-то не вяжется с температурой о которой пишет наш клавиатурный герой. Я тоже знаю таких, двоих и оба лили 508 вопреки наклейке, у обоих колпачки целые и они отслеживают.
 
Сверху Снизу