Расход масла CZPA 180 л.с.

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Да ваш мотор вообще одноразовый. Тем паче на 0W20. Поверь, это не шутки. Хотя до сотки он твой... Если повезет. Куланц какой то...
Ну почему сразу одноразовый, хороший мотор с типичными " ваговскими ньюансами", как и до него были сюрпризы и в ген2. Свои 300+отбегает при адэкватной эксплатации, про 1.4 тоже много чего говарили, но допили же до czca и czda, да даже chapa ходит хорошо, люди больше 300 некоторые наездиои, при том, что там не чугун как у нас, а алюминевый блок.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Ну почему сразу одноразовый, czca и czda
Да эт сарказм. )) А если честно, что там хорошего. Встроенный выпускной коллектор, тот же алюминиевый блок. Все удешевили, сделали малопригодным к ремонту. Зачем то вернулись к ремню ГРМ. Потом насос двухступенчатый.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Foland11,
Сейчас есть проблема с износом?
Где темы по ремонту двигателей?
Жалобы на VW есть по отдельным узлам/деталям, но не о полном износе двигателей.

Новый напрессовал
Выкинуть на ровном месте ~40 тысяч рублей и это если повезёт.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сейчас есть проблема с износом?
А он и не исчезал.
Где темы по ремонту двигателей?
В Ютубе смотри. Тут одни ездюки в основном. Расточкой, гильзованием и хонинговкой не занимаются...
Выкинуть на ровном месте ~40 тысяч рублей и это если повезёт.
Ино никогда не была дешевой в запчастях. У тебя слетит и ты заплатишь.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А он и не исчезал.
Где темы проехал 100т.км. и капиталка по второму Тигуану? Вот то что мск слетают есть.
В Ютубе смотри. Тут одни ездюки в основном.
Мы же на специализированном форуме тут должен быть первоисточник. Мне левые ролики с непонятной историей не интересны, Драйв тоже на этот счёт молчит.

У тебя слетит и ты заплатишь.
Ждём :)
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Где темы проехал 100т.км. и капиталка по второму Тигуану?
А где темы как монтировать грибок в шину? Я откуда знаю, где они. Че пристал. ))
Мы же на специализированном форуме тут должен быть первоисточник.
И тем не менее тут много чего нет. И потом, не все наверное больше 100тыс накатали, да и не обязательно после них мотор должен ломаться.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Foland11,
Ты ссылки свои смотрел?
По первой одни дрова.
Вторая РАСКОКСОВКА как раз в тему 502 допуска.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
@Foland11,
Ты ссылки свои смотрел?
По первой одни дрова.
Вторая РАСКОКСОВКА как раз в тему 502 допуска.
А я вообще обязан для тебя, что то искать? Тебе нужно, вот и ройся.

Хотя... Вот еще. Покопайся. Тут точно есть много полезного.

Профиль suslikrus, Aleksei Trushin
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,416
Благодарности
3,369
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Тогда помолчи, за умного сойдешь.
А тебе значит рот открывать можно. Ну че молодец! Ничего не скажешь. )))
Ой, шахматная партия у тебя опять не задалась, голубок.
Не, ну тебе же нужна инфа, не мне. Хватит все снова переворачивать с ног на голову. Шахматист.
PS Я так понимаю снова флуд пошел и срыв на оскорбления. Ну-ну...
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Да эт сарказм. )) А если честно, что там хорошего. Встроенный выпускной коллектор, тот же алюминиевый блок. Все удешевили, сделали малопригодным к ремонту. Зачем то вернулись к ремню ГРМ. Потом насос двухступенчатый.
Насос соглашусь подстава, но у czpa кстати хотя бы 22 зуба как на ген2 вместо 24 ген3, для более быстрого подъёма давления ю(возможно как раз из за желания адаптировать под 0в20) Бошка то да, у всех алюминиевая, а блок чугун на 2.0 уже хорошо, растачил и поехал, на 1.4 Саха тоже проблем хватало, хотя и хороший двиг чугун и цепь, но czda вполне хороший мотор. Вон скай актив от мазды реально одноразовый, хрен починил нормально, только контракт, хотя и надёжный. А масло это как и бензин, я лично лью обычный 95 на газпроме, а кто то 92 и ездят, а кто то у виска крутит и льет даже в атмосферник 98-100, это как религия, вопрос веры, а истину никто незнает и не проверит кроме завода изготовителя с его финансами.
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
А что вы думаете вот про этот насос. Он лучше был бы вместо двухступенчатого или нет.

Посмотреть вложение 143782
Честно глубоко не копался, я не технарь, но все эти экономии топлива связанные с пониженной вязкостью масла, старт стопами, маслянными насосами с регулируемой подачей масла, миллеры и тд от лукавого, и сделаны чисто для снижение средних показателей выбросов завода на бумаге для избежания санкций и штрафов. По хорошему поставить бы насос с постоянным давлением и пофиг на расход, а каждую 1000 отрубать программно это гемор.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А я думал для снижение износа при коротких поездках, зимних пусках, старт-стопах и максимальной универсальности... Ну ладно, а то как-то так выходит, что цифры износа у отработок"экологичного" масла ниже, а вязкость и щелочное оно держит даже получше большинства не экологичных.

P.S И да, маляный насос не "возможно" дорабатывали в плане передаточных чисел, а точно под 0w-20 и об этом прямо пишут.

это как религия, вопрос веры, а истину никто незнает и не проверит кроме завода изготовителя с его финансами.
Это верно, полностью согласен и об этом писал не один раз.

P.S Лить можно что угодно но если колпачки сорвёт главное потом правдиво написать тут, что именно заливалось, пробег, как ездили и тд для статистики ну и не продавать неисправное авто на БУ рынке разумеется, а так каждый сам себе голова. ИМХО
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,715
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я получается тоже в целевой группе, две машины на CZPB(насколько я понимаю абсолютно тоже самое по технике, что и CZPA только прошивка другая), у одной пробег 17к, у другой 10300, одна полностью сток, другая на чипе, у обеих полностью отсутствует угар по щупу, в обеих с самого начала льётся 0w-20 и будет литься дальше. Правда обе машины поздние, одна конец 21г, вторая по сути середина 22г, так что ревизии агрегатов последние.
Есть ещё машина на DJKA 22г но с этими моторами такой проблемы нет ибо там не таких колпачков, по крайне мере они там не заявлены и не видно повального срыва на машинах 17г и выше, а ведь двигло ездит давно и большинство в него лило именно 502-504. Поэтому её можно игнорировать, хотя если сорвёт я конечно отпишу :Biggrin1:

P.S Машины регулярно ездят в Краснодарском крае и в горах, экплуатируются в условиях мягких зим и высоких летних температур, обслуживаются очень внимательно и 250м/ч не перекатывают даже с учётом того, что пробок не видят практически никогда, 90% трассовая эксплуатация на высоких скоростях.

Я тебя носом ткнул в два анализа поле 15т и 12т.
Проглотил?
А зачем? Проще нести словесный понос, игнорировать факты и оскорблять собеседников в интернете смеша всех вокруг. :Lol11:
 
Сверху Снизу