Расход масла CZPA 180 л.с.

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
823
Благодарности
393
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Наблюдаю за машиной. В теме пишут, что дым после каждой стоянки на горячую должен быть, а у меня не каждый раз. Но когда дымит, то это заметно. Может конечно зависит от того, в каком положении клапан остановился? Уровень стоит на месте.
Там еще запах гари появляется.
особенно если газануть.
 

Ростислав13

Новичок
Регистрация
23 Апр 2023
Сообщения
1
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 czpa
Так же решил проблему 1,5 месяца назад у Яна. Расход был около 500 мл на 1000. Слетело 4 из 8, остальные еле держались. Пробег был 61500, сейчас 63500, расхода масла больше нет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YanЯн

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Наблюдаю за машиной. В теме пишут, что дым после каждой стоянки на горячую должен быть, а у меня не каждый раз. Но когда дымит, то это заметно. Может конечно зависит от того, в каком положении клапан остановился? Уровень стоит на месте.
Чего наблюдать, надо ехать и решать проблему) Если показалось, то скорее всего не показалось. У меня вообще расход был 600-1000 на 7500, при этом иногда залив масло, через буквально несколько км загаралась масленка и требовало ещё, долив уже мог ездить долго, дым тоже был не всегда, особенно если недавно проехался. Проехал уже почти 17000 после ремонта и через месяц с копейками год, все хорошо=)Делал у Яна, второй форумчанин, мы с ним плотно общаемся, он был первым подопытным, я вторым прям следом, проехал уже 30000,тоже колпачки на месте.
 

Doк1967

Новичок
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2поколение 2021г .в комплектация эксклюзив
А кто-нибудь знает статистику:какой год выпуска чаще попадал под смену маслосъемных колпачков?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

Doк1967

Новичок
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2поколение 2021г .в комплектация эксклюзив
Вообщем, это лотерея и от типа масла не зависит. Еще вопрос к владельцам: У меня пробег 7000т : комп пишет пора на инспекционный сервис и смену масла,машина конца 21года.Надо менять масло или можно катать до 15000т км?
 

spirt

Участник
Регистрация
2 Фев 2021
Сообщения
118
Благодарности
19
Автомобиль
Тигуан 2021 (CZPA)
Вообщем, это лотерея и от типа масла не зависит. Еще вопрос к владельцам: У меня пробег 7000т : комп пишет пора на инспекционный сервис и смену масла,машина конца 21года.Надо менять масло или можно катать до 15000т км?
если ты планируешь авто на длительный период свыше 3- лет. меняй не реже раз в 7 тыс.
но в целом делай как знаешь ), можешь и раз в 15 тыс, свои гарантийные 3 года (100 тыс) она проездит
 

Doк1967

Новичок
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2поколение 2021г .в комплектация эксклюзив
если ты планируешь авто на длительный период свыше 3- лет. меняй не реже раз в 7 тыс.
но в целом делай как знаешь ), можешь и раз в 15 тыс, свои гарантийные 3 года (100 тыс) она проездит
Спс! Думаю лучше поменять,на 7000т,китайца как то не хочется🙂
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Странно
Вообщем, это лотерея и от типа масла не зависит. Еще вопрос к владельцам: У меня пробег 7000т : комп пишет пора на инспекционный сервис и смену масла,машина конца 21года.Надо менять масло или можно катать до 15000т км?
Странно, что компьютер предлагает инспекцию
Стандартная установка 15000 или 365 дней.🤔
У Вас ни то, ни другое.
Или у Вас оно с конца 2022 предлагает?
 

Doк1967

Новичок
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2поколение 2021г .в комплектация эксклюзив
Думаю : она 21 года,а я купил ее в 22,вот видимо по времени и предлагает.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

Doк1967

Новичок
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2поколение 2021г .в комплектация эксклюзив
Да: масло,маслянный фильтр,воздушный фильтр поменяю. 2 недели назад был у офицалов:сказали масло оригинал фольксваген делает Лукойл 0W-20
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
198
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
А кто-нибудь знает статистику:какой год выпуска чаще попадал под смену маслосъемных колпачков?
🤔 А 45 страниц обсуждения это не статистика? Всё же очевидно (достаточно пару страниц в середине темы прочесть): "Гуталин ± чип ± мороз ± пробег от 50К + #маслонепричём".
Вообщем, это лотерея и от типа масла не зависит.
😉 Это точно, 💯% лотерея, особенно если ты "гуталинщик" или "чипанутый" гонщик, то шансы "выиграть" максимальные! А от масла ничего не зависит, производитель ведь просто от "балды" в мануалах и программах самообучения написал, что "Двигатель 2,0 л 132 кВт EA888 разрабатывался с учётом использования масла класса вязкости, соответствующего стандарту SAE 0W-20."
сказали масло оригинал фольксваген делает Лукойл 0W-20
🤨 Видимо именно поэтому сейчас все торговые площадки завалены маслом Shell в ваговской упаковке?
ТО-1 нужно делать.
Если следовать регламенту VW
❓ Вопрос к модератору: А можно я в этой теме анекдоты с матом буду рассказывать, раз уж всем пох*й и мы в теме про расход масла флудим про ТО, а в теме про ТО обсуждаем пробеги? Гулять так гулять!
 

Doк1967

Новичок
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Фольксваген тигуан 2поколение 2021г .в комплектация эксклюзив
🤔 А 45 страниц обсуждения это не статистика? Всё же очевидно (достаточно пару страниц в середине темы прочесть): "Гуталин ± чип ± мороз ± пробег от 50К + #маслонепричём".

😉 Это точно, 💯% лотерея, особенно если ты "гуталинщик" или "чипанутый" гонщик, то шансы "выиграть" максимальные! А от масла ничего не зависит, производитель ведь просто от "балды" в мануалах и программах самообучения написал, что "Двигатель 2,0 л 132 кВт EA888 разрабатывался с учётом использования масла класса вязкости, соответствующего стандарту SAE 0W-20."

🤨 Видимо именно поэтому сейчас все торговые площадки завалены маслом Shell в ваговской упаковке?

❓ Вопрос к модератору: А можно я в этой теме анекдоты с матом буду рассказывать, раз уж всем пох*й и мы в теме про расход масла флудим про ТО, а в теме про ТО обсуждаем пробеги? Гулять так гулять!
Чип мне точно нафиг на этом движке не нужен и так там чето всегда жужжит на холостых(в сервисе предположили,что подшипник генератора)
 

MikSet

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2014
Сообщения
715
Благодарности
208
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan R-Line 2014.

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Вопрос к модератору: А можно я в этой теме анекдоты с матом буду рассказывать, раз уж всем пох*й и мы в теме про расход масла флудим про ТО, а в теме про ТО обсуждаем пробеги? Гулять так гулять!
А зачем здесь, пиши в подъезде на стенах, веселей будет
 

Артём33

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
8
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa Offroad+innovation
Всём здрасте! Приплыл и мой пепелац. Пробег 48т.км , внезапно ушло масло до минимума. Заметил случайно, когда доливал антифриз (около 200мл раз в год) и проверил уровень. До этого расхода не было практически, и замена каждые 7500км. Долил и стал следить. Расход под литр на тысячу стал. Теперь и дым на холодную появился. Масло лил у ОД если что (5-40). Гарантия кончилась перед НГ - расчитано по немецкому чётко👍😆. Но это как бы уже факт свершившийся , и фиг с ним. Вопрос, что делать? Местные ребята мотористы (проверенные) в недоумении от сего факта, моторы эти не разбирали, но готовы взяться. Правда запчасти ищи и выбирай сам, а там "попробуем". Автосервис заявил 30тр за работу, но по запчастям тоже они не в понятках, что нужно, и что такое мск от gen2. Короче страшновато мне быть первопроходцем. Кто уже сделал, может выложите здесь весь набор запчастей необходимых, чтобы местным слесарям это показать? К ОД доверия тоже не особо много, они привыкли менять узлами и приклеивать что-то там врядли захотят + цена будет неадекватная думаю. Я бы может и в Москву поехал или Н-Новгород (мне от Владимира 200км ), если есть проверенные люди, кто сделает под ключ без лишних мытарств.
 
Сверху Снизу