Расход масла CZPA 180 л.с.

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,479
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Привет! 👍
Это здорово!
Хотелось бы из уст мастера услышать, в чем все таки причина «слета» МСК.
А то копьев наломали здесь😂
Вроде как масло W40 виновато.
Я склоняюсь к версии конструктивного просчета с направляющими или брака МСК .
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
41
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Привет! 👍
Это здорово!
Хотелось бы из уст мастера услышать, в чем все таки причина «слета» МСК.
А то копьев наломали здесь😂
Вроде как масло W40 виновато.
Я склоняюсь к версии конструктивного просчета с направляющими или брака МСК .
Моё мнение такое что колпачки со временем меняют свою форму и в место двух кромок для снятия масла со стержня клапана получаем кусок резины высотой 4 -5 мм который очень хорошо прилетает к стержни тем более на горячую ,как следствие его срывает с направляющей втулки и не просто он от туда слетает а остаеться часть посадочного материала маслосъёмного колпачки (та часть что с ёжиком внутри колпачка)
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
41
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Что же касается масла то в нем есть малая вина так как разные масла имеют разный пакет присадок которые в той или иной степени влияют на состояние уплотнений в моторе , масло которое у нас 0w20 и в Европе разное уверен в этом процентов на 99 но могу и ошибаться
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,479
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Что же касается масла то в нем есть малая вина так как разные масла имеют разный пакет присадок которые в той или иной степени влияют на состояние уплотнений в моторе , масло которое у нас 0w20 и в Европе разное уверен в этом процентов на 99 но могу и ошибаться
Получается явный просчет при выборе материала из которого сделаны МСК.
Ну или заговор 😀
На прежней Ауди, МСК дубели , и начинали пропускать масло. И то не соскакивали. А чтобы «разбухать» и разрушаться… От масла! Ну не знаю…
А то что Вы про VIN написали, нужно понимать, что это проблема какой-то конкретной партии моторов? Или ко всем CZPA относится?
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
41
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Получается явный просчет при выборе материала из которого сделаны МСК.
Ну или заговор 😀
На прежней Ауди, МСК дубели , и начинали пропускать масло. И то не соскакивали. А чтобы «разбухать» и разрушаться… От масла! Ну не знаю…
А то что Вы про VIN написали, нужно понимать, что это проблема какой-то конкретной партии моторов? Или ко всем CZPA относится?
По вину можно посмотреть только стоят ли такие колпачки на выпуске , хотя практика показал другое , приехала Шкода Октавия а7 тажа проблема а по вину колпачки одинаковые что впус что выпуск
 

Northoog

Новичок
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет меня зовут Ян тот самый что помогает вам с маложором
Добрый день, Ян! Не могу к Вам приехать, скажите пожалуйста какой артикул колпачков на выпуске ставите Corteco?
 

Артём33

Новичок
Регистрация
4 Май 2023
Сообщения
8
Благодарности
11
Автомобиль
Tiguan 2019 czpa Offroad+innovation
В субботу был у Яна на замене колпачков (слетело 3). Проехал пока 300км - масло на максимуме. Там же и задние сайлентблоки рычагов заменили. Я конечно прифигел малость от крепости подвески. Ни на одной машине я не ремонтировал подвеску на таком пробеге (50ткм). Будем дальше наблюдать. Яну большое спасибо за ремонт!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YanЯн

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
В субботу был у Яна на замене колпачков (слетело 3). Проехал пока 300км - масло на максимуме. Там же и задние сайлентблоки рычагов заменили. Я конечно прифигел малость от крепости подвески. Ни на одной машине я не ремонтировал подвеску на таком пробеге (50ткм). Будем дальше наблюдать. Яну большое спасибо за ремонт!
Незнаю, менял на 110к, могли ещё походить, но уже начали отслаиваться, ставил тоже у Яна, и шаровые заодно, уже мёртвые были. Сайленты целые поставил от rs.Посое замены мск проехал практически год и 20к км, масло не ест, дыма нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YanЯн

Kvn-82

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Kodiaq
Никто не может подсказать номер телефона Яна? Тоже проблема с колпачками, планирую менять.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,479
Благодарности
453
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Никто не может подсказать номер телефона Яна? Тоже проблема с колпачками, планирую менять.
А можно узнать какого года машина и какое масло использовали?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Никто не может подсказать номер телефона Яна? Тоже проблема с колпачками, планирую менять.
Вы вообще тему не читаете? Можете прям у него самого спросить.
Всем привет меня зовут Ян тот самый что помогает вам с маложором
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YanЯн

Alex_ON

Новичок
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
7
Благодарности
3
Автомобиль
Opel Astra H, VW Tiguan 2 2.0 180hp
Всем привет!
Пробег 147к, дилер лил 5w40. Советуете переходить на 0w20? или продолжить 5w40?
Тут многие пишут, что оригинал делает лукойл. Стоит ли лукойл😳 рассматривать к покупке в свете того, что нарваться на подделку брендовую сейчас намного выше?
 

antisoft

Новичок
Регистрация
22 Май 2023
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
VW Tiguan 2
Для статистики:
- Тигуан 2, февраль 21 года, замена масла раз в 7.5 тыс., преимущественно 98 бенз.
- пробег сейчас - 52 тыс. км.
- до 30 тыс. км. - оригинальное масло 5-40, начиная с ТО2 - оригинальное 0-20;
- чип - лайтовый рево под 95-й с 45 тыс. км., езжу активно;
- от ТО до ТО уровень стоял на месте, но смотрел редко после 15К пробега.

История такая: на пробеге 49 600 км. машина попросила проверить уровень масла, он был чуть выше минимума (на горячую), долил литр, стало максимум, через 2000 км снова попросило посмотреть масло - снова было чуть выше минимума. Итого расход 500 на тысячу. Почитал форум - картина 1 в 1 по дыму и т.д.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу