Расход масла CZPA 180 л.с.

Tig2

Новичок
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Привет тигуановодам, любителям вага и остальным автомобилистам!

Подскажите пожалуйста - нужен список запчастей с артикулами при замене маслосъемных колпачков на CZPA, маслосъемные колпачки хочу ставить с предыдущего поколения.

Заранее спасибо!

Для статистики - 2019, czpa. Пробег 50тыс, 5w40 fuchs, замена чрз 7тыс.
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ребят, ну потратьте Вы 10с на поиск в этой теме... Вот Пёрфект писал что ему ставили такие от Ген2 036109675A.
 

iller

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
По итогу съездил к Яну:Bye1:.
Заменил эти колпачки от греха подальше. Возможно просто масло говенное было. Я от страха брал всегда якобы оригинальное. Надо бы перейти на обычное.
Машинка едет, ошибок нет) Масло на верхней границе. Ляпота.
 

Antichrist

Новичок
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Где ж вы были раньше! Купил с 60 тыс. пробега Тигу 2017 czpa 2.0 180 и тысяч через 30 началось.... Сперва долил 300гр, потом 500, потом 700 и доходило до 1л на 1 тыс. Два года ездил доливал. А все потому что иркутские умники сразу отправляют на капиталку - а это 250+т.р. и никаких гарантий. И вот нашелся один умелец, который на 200% был уверен и меня убедил - это колпачки.
При пробеге 150 тыс. поменял цепь и колпачки с разбором, маслом - все под ключ 100т.р. И о чудо - проблема решилась. Масложора нет. Я уже и отчаялся, раньше бы тему эту! Сколько сожжено масла с характерным запахом химии из выхлопной - не счесть. Сейчас доволен.
 
Последнее редактирование:

iller

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
Да, кстати, запах химии горелой бывал действительно.
 

Antichrist

Новичок
Регистрация
5 Авг 2021
Сообщения
3
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
Крепкий двигатель, можно спокойно доехать до мастера в случаи чего.
Да с таким расходом масла никогда не допускал "голодания". А движок, считай, всегда новое масло получал, не успевало выработаться ))
 

StanislavCZPA180

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2023
Сообщения
1
Благодарности
9
Автомобиль
Skoda Kodiaq 2.0 TSI 4WD (CZPA)
Всем привет!
Я немного из другого мира - SKODA Kodiaq 1,8 2018 года, но двигатель тот же - двигатель CZPA. Дублирую сообщение в этом форум - может, кому-то поможет мой опыт.
Второй хозяин. Брал на 98 тыс. км. 1,5 года мучался с доливом масла (выходило по средним подсчетам до 1 л на 500 км). При этом, на каждом заводе и при каждом неловком нажатии на педаль газа, дымило, что японский дизель-генератор при холодном пуске.
Но в ноябре 2023 узнал про волшебника из Бибирево и решил - была не была. Не поможет - продам. После визита к Яну, тьфу-тьфу-тьфу, вот уже полгода и 1500 км - и ни одного долива или облака сизого дыма (за прошлую зиму залил литра 2-3)! Всему виной - "волшебные" маслосъемные колпачки. Как объяснил Ян, "дело было не в бобине...", а в мудаке-конструкторе третьего поколения двигателей CZPA VAG. Дело решилось установкой колпачков от Gen2.
Огромное человеческое спасибо этому действительно МАСТЕРУ с большой буквы. На всю работу ушло почти 5 часов времени. Первую половину я прошатался в близлежащем торговом центре. Потом, вернувшись, смотрел как он уже собирал движок - подшлифовывал, подтачивал, промазывал и т.д., при этом совершенно свободно общаясь с другим клиентом и коллегой по цеху. Мне казалось, если бы он еще закрыл глаза при этом, качество работы не упало бы ни на процент (как опытный стрелок, который может разобрать-собрать свое оружие с завязанными глазами). И пусть вас не смутят немного "гаражный" сервис и локация "у черта на куличках". Наверное, настоящие гении и не терпят "тепличных" условий.
"Умники" из авторизованных сервисных центров лишь пожимали плечами и говорили про необходимость сделать контрольный залив, поездить какое-то время и приехать на контрольный замер. Но на вопрос, что делать дальше если дикий расход все же подтвердится - отмалчивались. На мои предположения про маслосъемные колпачки - сразу уводили тему в сторону (видимо, они все же в курсе проблемы, но тема для них запретная и опасная - представляете, какую масштабную отзывную кампания нужно было бы организовать? это ведь не только Кодиаки, но еще и Тигуаны, которых в нашей стране тьма тьмущая).
В общем полгода ни дыма, ни дополнительной капли масла. Расход бензина при этом нисколько не вырос. Цена вопроса с полной заменой масла - около 50 тыс.
Возможно, потребуется немного долить антифриза, после того, как все жидкости раскачаются по движку.
В общем, если вы устали от бесконечного долива масла - визит к Яну в Бибирево вам строго рекомендован!
 

ldb

Новичок
Регистрация
5 Апр 2024
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Kodjaq 2018 2.0 TSI CZPA
.... И вот нашелся один умелец, который на 200% был уверен и меня убедил - это колпачки.
При пробеге 150 тыс. поменял цепь и колпачки с разбором, маслом - все под ключ 100т.р. ...
Написал Вам в ЛС - узнать по поводу умельца в Иркутске.

2all - может, кто знает сервис в Иркутске, умеющий в замену МСК?
Исходные: авто в подписи, ~88 ткм, расход масла - до 1-1,2 л на 7-8 ткм, город/трасса - 70/30 (%). Масло: первые 45 ткм - 5w40 (первый хозяин, у дилера), после до 60 ткм - 0w40 (502), до 88 ткм - 0w30 (504).
Спасибо.
 

Vlad_F

Новичок
Регистрация
21 Фев 2024
Сообщения
9
Благодарности
5
Автомобиль
Tiguan 2 180PS CZPA
Просто отчитаться- после замены МСК у Яна проехал 5000км, масло стоит на максималке, никаких проблем замечено не было
 

Tig2

Новичок
Регистрация
20 Янв 2023
Сообщения
8
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
после замены манжет клапанов сразу наваливать можно, или какое то время обкатка?
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
198
Благодарности
107
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Просто отчитаться- после замены МСК у Яна проехал 5000км, масло стоит на максималке, никаких проблем замечено не было
Пять тысяч километров и никаких проблем, во как вам фортануло! Фердинанд По́рше в гробу от счастья переворачивается... Жаль, что вы нас до замены МСК своими отчётами не радовали, почти 70 тыс. км псу под хвост! Вы уж давайте почаще нас развлекайте, можно после каждой заправки, чего уж там... 🤡
 

irkenio

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
37
Благодарности
9
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Где ж вы были раньше! Купил с 60 тыс. пробега Тигу 2017 czpa 2.0 180 и тысяч через 30 началось.... Сперва долил 300гр, потом 500, потом 700 и доходило до 1л на 1 тыс. Два года ездил доливал. А все потому что иркутские умники сразу отправляют на капиталку - а это 250+т.р. и никаких гарантий. И вот нашелся один умелец, который на 200% был уверен и меня убедил - это колпачки.
При пробеге 150 тыс. поменял цепь и колпачки с разбором, маслом - все под ключ 100т.р. И о чудо - проблема решилась. Масложора нет. Я уже и отчаялся, раньше бы тему эту! Сколько сожжено масла с характерным запахом химии из выхлопной - не счесть. Сейчас доволен.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у кого в Иркутске делали работу? Я тоже из Иркутска и тоже скорее всего приехал на замену МСК.
 
Сверху Снизу