Расход масла CZPA 180 л.с.

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
У дилера как я понял дорого 150 тыс где то ремонт, а у не официалов в регионах как думаете ?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Лично у меня расход масла стал расти в геометрической прогрессии. С литра на 1000, следующий шаг был 2,5 на 600 потом последний - мой любимый, после чего я поехал к Яну - 400мл долива хватило на 63 километра.

Стиль езды примерно как у Вас. Масло лил оригинал европейский 0w30, сейчас залили 5w30 Motul

Буду наблюдать.
Как итог у меня было 4 слетевших и остальные на соплях, думаю расход бы все больше становился…
На каком пробеге началось ?
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
41
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. У меня тоже после 50000 начался сильный масложор( отжигал на трассе сильно плюс масло Лукойл сейчас лью может с чем то из этого связано)
На 1000 км 1 литр масла уходит и так 2 раза уже залил. Что может произойти если не ремонтировать ? И сколько я еще могу так кататься ?
еще быстрая кончина лямбда зонда до катализатора
 

Bobaz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
Добрый день. У меня тоже после 50000 начался сильный масложор( отжигал на трассе сильно плюс масло Лукойл сейчас лью может с чем то из этого связано)
На 1000 км 1 литр масла уходит и так 2 раза уже залил. Что может произойти если не ремонтировать ? И сколько я еще могу так кататься ?
Масло в камере сгорания. Кату тоже не очень хорошо. Меняйте))
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Что менять ?
 

Bobaz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
У дилера как я понял дорого 150 тыс где то ремонт, а у не официалов в регионах как думаете ?
Там будет полный разбор и куча всего сопутствующего. Оно вам нужно?
 

iller

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
Всем привет.
Ситуация такая: тигуан 2020, пробег 67ткм, двигатель czpa 180лс. Масло 0w30 в упаковке VW всегда, бенз ранее 95, последний год 95+ в основном. Последняя смена масла была в августе. Городской цикл (пробки). 4 дня назад внезапно выдает проверьте уровень, доливаю 300мл. Проходит два дня (+150км) опять орет проверьте уровень. Доливаю ещё 200. По щупу чуть выше нижней границы. Может так быстро уходить из-за МСК? Вони/дыма не замечено.
Попытался контакты Яна найти, что-то не видно)
 
Последнее редактирование:

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
473
Благодарности
172
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Может так быстро уходить из-за МСК? Вони/дыма не замечено.
Добрый вечер. Конечно может.

Попытался контакты Яна найти, что-то не видно
Нужно обратиться в личные сообщения, в верхнем правом углу конверт.
 

iller

Новичок
Регистрация
8 Мар 2024
Сообщения
4
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan Offroad 2020
Может масло паленое попалось?
Хм. Может и попалось. Только, казалось бы, с августа прошло много времени. И с чего бы резко пошел такой расход.
А сколько вообще в литрах разница между нижней и верхней границей щупа?
И да, по поводу палености, сейчас оригинальное нет смысла искать?! Его ж всё равно делают у нас.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
А сколько вообще в литрах разница между нижней и верхней границей щупа?
По моим ощущениям 600-700мл. Потому как раньше лили 6л ровно, уровень масла был по верхней отметки, а теперь прошу лить 5,7л получается ровно посередине.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
А может ли быть причиной перелив масла? Раньше заливали чуть ниже максимальной отметки, в последний раз залили выше
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Хм. Может и попалось. Только, казалось бы, с августа прошло много времени. И с чего бы резко пошел такой расход.
А сколько вообще в литрах разница между нижней и верхней границей щупа?
И да, по поводу палености, сейчас оригинальное нет смысла искать?! Его ж всё равно делают у нас.
Слышал что такое бывает на некоторых маслах - типа оно срабатывается и начинает угорать. Насчет ориги не знаю, ни разу не пользовался.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А может ли быть причиной перелив масла? Раньше заливали чуть ниже максимальной отметки, в последний раз залили выше
Нет, ну разве что только залили по самую горловину. :Biggrin1:
iller, Смысла OEM масло покупать нет, лить бочковое дилерское тоже, переплачиваете, рискуете.

Слышал что такое бывает на некоторых маслах - типа оно срабатывается и начинает угорать. Насчет ориги не знаю, ни разу не пользовался.
Бывает, а про паль и говорить нечего. Но маслаки проверять точно надо, хотя перед этим я бы залил новое масло если симптомы маслаков типа Дыма и тд отсутствуют.
 

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Нет, ну разве что только залили по самую горловину. :Biggrin1:
iller, Смысла OEM масло покупать нет, лить бочковое дилерское тоже, переплачиваете, рискуете.


Бывает, а про паль и говорить нечего. Но маслаки проверять точно надо, хотя перед этим я бы залил новое масло если симптомы маслаков типа Дыма и тд отсутствуют.
Да, ещё вариант что течёт где-то, пробки поддона нынче тоже любые могут попасться.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Bobaz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду

Bobaz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
Всем привет.
Ситуация такая: тигуан 2020, пробег 67ткм, двигатель czpa 180лс. Масло 0w30 в упаковке VW всегда, бенз ранее 95, последний год 95+ в основном. Последняя смена масла была в августе. Городской цикл (пробки). 4 дня назад внезапно выдает проверьте уровень, доливаю 300мл. Проходит два дня (+150км) опять орет проверьте уровень. Доливаю ещё 200. По щупу чуть выше нижней границы. Может так быстро уходить из-за МСК? Вони/дыма не замечено.
Попытался контакты Яна найти, что-то не видно)
Проверить легко. Первое утром после стоянки. запустите и смотрите сразу выхлопную. Будет дымок. Не пар а именно дым он более вонючий))). Еще способ на трассе пройдите накатом и дайте газу. Смотрите в зеркала будет видно дымок. У меня так было. Тот же двигатель. Если поршня не развалились значит маслаки слетели))))
 
Сверху Снизу