Расход масла CZPA 180 л.с.

Евгений 28

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан 2
ну как сказать дефект... в czpa на выпуске поставили другие колпачки, разработанные для масла 0w20. Все-таки причинно следственная-связь слёта мск с маслом усматривается.
Посмотреть вложение 137338
Возможно, но в большей части двойную кромку сделали чтоб слишком жидкое масло 0w20 не пропускало. У брата кодиак czpa пробег за 100к проблем нет масло 5w40. Я делал запрос в фольксваген по вин какое лить масло по вязкости прислали сообщение допуск 502 а вязкость на усмотрение.
 

К.Илья

Новичок
Регистрация
14 Май 2022
Сообщения
15
Благодарности
13
Адрес
Москва-Самара
Автомобиль
VW Tiguan, 2 gen, 2017, 2,0 (180 лс), highline
после замены мск откатал примерно 2200-2300 км по трассе - расхода нет. все отлично.
впускные - elring 403.730
на выпуске - vag 06L109675C
Выдалась еще одна такая поездка в августе. Уровень масла без изменений.
Всем удачи и до встречи через 50 тыс.км?, продолжаю гонять на 0w30.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Agrand

axm136

Новичок
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2018
ну как сказать дефект... в czpa на выпуске поставили другие колпачки, разработанные для масла 0w20. Все-таки причинно-следственная связь слёта мск с маслом усматривается.
Посмотреть вложение 137338
Как писал выше масло 0w30, что и было рекомендовано моим дилером, а участь таже на 67 слетел мск. Эксплуатировал как и все предыдущие машины, раньше такого еще не было) Жалко конечно, машинка огонь! До этого вазы, корейцы до 100 тысяч км и продавал ничего не ломалось, а тут не поддается никакому объяснению такое халатное отношение концерна к этому дефекту, по другому не гадайте не назовёшь - вины масла здесь нет, если только кончено эксплуатировать машинку в хвост и в гриву, но мы же не враги семейному бюджету, копеечный мск вываливаются в солидную сумму по их замене! Да и с ген 2 ставить на наш двигатель тоже не совсем правильно, скорее всего тоже через тысяч 50 опять слетят, словно ? обязательные регламентные работы по капиталке двигуна :Biggrin1:
 

Евгений 28

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан 2
Как писал выше масло 0w30, что и было рекомендовано моим дилером, а участь таже на 67 слетел мск. Эксплуатировал как и все предыдущие машины, раньше такого еще не было) Жалко конечно, машинка огонь! До этого вазы, корейцы до 100 тысяч км и продавал ничего не ломалось, а тут не поддается никакому объяснению такое халатное отношение концерна к этому дефекту, по другому не гадайте не назовёшь - вины масла здесь нет, если только кончено эксплуатировать машинку в хвост и в гриву, но мы же не враги семейному бюджету, копеечный мск вываливаются в солидную сумму по их замене! Да и с ген 2 ставить на наш двигатель тоже не совсем правильно, скорее всего тоже через тысяч 50 опять слетят, словно ? обязательные регламентные работы по капиталке двигуна :Biggrin1:
Да уж как расходник будет ?
 

DocKazan

Новичок
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2, 2018года, 2,0литра, 180лс
Всем привет из Екатеринбурга. Ну вот, на 85к поменяли направляющие и мск на всех клапанах. Особенно большой износ направляющих был на выхлопном ряду. Сейчас пробежал 2к, расход О, масло мобил 5w30. До этого на 2к точно бы долил больше 1л. Так что думаю замену мск надо делать с заменой направляющих. Или хотя бы продефектировать их что бы были в ТУ. Всем хороших дорог и не дымить!
Добрый день. Как у Вас дела с расходом сейчас? проблем больше не возникало? Во сколько ремонт обошелся? Мне уже 2 раза меняли у ОД и снова начался расход... Вот предлагают менять теперь с направляющими...
 

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
DocKazan, у направляющих есть код детали ? Что-то не нашёл в Етке...
 

DocKazan

Новичок
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2, 2018года, 2,0литра, 180лс
DocKazan, у направляющих есть код детали ? Что-то не нашёл в Етке...
Не уверен что они там есть. ОД сказал что нужно менять головку блока... Но это уже за мой счет и не известно вообще сколько ждать ее... НО есть умельцы, которые меняют втулки (направляющие) и уже не раз это делали... Цена за все в районе 100-120, хотя сама направляющая копеечная... Вот я и хочу услышать отзывы тех, кто прошел через этот тернистый путь и остался доволен спустя хотя бы 10-15 тыс.км...
 

axm136

Новичок
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
10
Благодарности
3
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2018
Не уверен что они там есть. ОД сказал что нужно менять головку блока... Но это уже за мой счет и не известно вообще сколько ждать ее... НО есть умельцы, которые меняют втулки (направляющие) и уже не раз это делали... Цена за все в районе 100-120, хотя сама направляющая копеечная... Вот я и хочу услышать отзывы тех, кто прошел через этот тернистый путь и остался доволен спустя хотя бы 10-15 тыс.км...
Замена головки от од это конечно бред, им ремонт попроще-бабла побольше! Замена направляющих это конечно не фильтр поменять, но и не такая уж из ряда вон выходящая процедура, главное в нынешних реалиях достать их?
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Видимо и меня надо записать в статистику, правда Шкода Кадьяк, но тоже на 60 к, задымил. Сначала немного, а через неделю стал как паровоз. Масло стало уходить, дилеры разводят руками и предлагают ждать и следить за уровнем масла, так как по их мнению все офигенно хорошо с моей машиной. А МСК это не реально. Подскажите, что за Ян и как к нему попасть? Может хоть он поможет.
 

KODAL

Новичок
Регистрация
4 Авг 2022
Сообщения
14
Благодарности
11
Адрес
Минск
Автомобиль
Kodiaq CZPA
Видимо и меня надо записать в статистику, правда Шкода Кадьяк, но тоже на 60 к, задымил. Сначала немного, а через неделю стал как паровоз. Масло стало уходить, дилеры разводят руками и предлагают ждать и следить за уровнем масла, так как по их мнению все офигенно хорошо с моей машиной. А МСК это не реально. Подскажите, что за Ян и как к нему попасть? Может хоть он поможет.
для статистики озвучьте какое моторное масло использовалось.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
KODAL, судя по записям это 0w20 longlife vw. До этого, всегда был шелл 0w30
 

Евгений 28

Новичок
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
23
Благодарности
9
Автомобиль
Тигуан 2
Видимо и меня надо записать в статистику, правда Шкода Кадьяк, но тоже на 60 к, задымил. Сначала немного, а через неделю стал как паровоз. Масло стало уходить, дилеры разводят руками и предлагают ждать и следить за уровнем масла, так как по их мнению все офигенно хорошо с моей машиной. А МСК это не реально. Подскажите, что за Ян и как к нему попасть? Может хоть он поможет.
Такая же беда расход 1литр на 4000км, я снял маслоотделитель и там есть окно можно по смотреть эндоскопом на выпуске у меня слетели 2 колпачка и уперлись в торелку клапана. Дилер дурака включает ниче не хотят делать . Либо за мой счёт, но ставят снова эти колпачки и они так же слетят. ДЕЛАТЬ НУЖНО только в стороннем сервисе vag колпачки ставить с одной рабочей кромкой.
 

Вложения

  • 2022-07-19_10-42-43-18.jpg
    2022-07-19_10-42-43-18.jpg
    225.8 KB · Просмотры: 52

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Евгений 28, да, дилеры ломят цены или/и валяют дурака с рассказами о том, что все ок. Только в одном из 3 ОД, честно сказали, это на 100 % колпачки, но они не возьмутся, по причине кривых рук, так как прямые сейчас отсутствуют. А еще меня порадовали в одном ОД geely, я пытаюсь купить тугеллу.... честно сказав, что цены на сайтах полнейшая чушь, таких цен нет и дешевле 3,9 тачек не продают (в чем я убедился в 3-х од) А есть нае... ло, ой простите маркетинг хитрый. Вообщем в интересное время живем. Но спасибо, что есть такие люди, которые готовы честно говорить о таком, не могу озвучить имена и ОД, но спасибо за сохранение мне денег и времени.
 

DocKazan

Новичок
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2, 2018года, 2,0литра, 180лс
Ещё видео по теме:
Очень правильное видио и по делу... Но что делать то? А Главное кто может качественно сделать с гарантией? Куда обращаться! Может кто прошел все таки этот путь! У как в описании написано, после слета колпачков разбиваются направляющие...
Значит 1е это заменить направляющие, 2е колпачки.... НО
но в чем же просчет ВАГа? Что нужно изменить в конструкции что бы не слетали? ОД сказал, что посадочное место не подходит под другие МСК... Соответственно нет гарантии, что после установки других МСК они снова не слетят...
Что скажете знатоки?
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
У меня Кодиак с CZPA 60 т.км, летом в жару заметил густой дым при запуске после недолгих стоянок. Начал наблюдать, с утра почти всегда запуск без дыма, а днём часто дымит, но не каждый запуск. Сейчас похолодало, дыма вообще не замечаю. Масло 3 года лил Shell 0w30. Последняя замена была 4000 тыс. назад,, было пол уровня по щупу. И вот при очередной поездке месяц назад, датчик уровня масла известил о низком уровне. Тогда и началось дымление. Долил. За этот месяц ушло ещё пол уровня. Запчасти для замены МСК купил. На впуск буду ставить родные колпачки, на выпуск от ген2 мотора. Собираюсь ехать на замену, 1000 км.
 

dichaudi

Участник
Регистрация
15 Ноя 2019
Сообщения
392
Благодарности
271
Адрес
Санкт-Петербург, +7 952 371 три три 24
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0TFSI 2012г.в. + Шкода Кодиак 1,4TFSI 2018г.в.
Новое - хорошо забытое старое! Такой дефект встречался ещё во времена "Жигулей" в середине 80х из-за конусности направляющих (брак детали), а после у того же VAGa, в середине 90х, на первых 5ти клапанных моторах. Способ устранения был прост, при замене колпачки сажали на герметик и проблема решалась. Боже, я старый как окаменелое говно мамонта. :Biggrin1:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Ответ прямо сказать не очень информативный.?
Что значит 0w20, а до этого 0w30?
До чего до этого?
Ну ок, на 58 тыс. км, 4-е ТО, мне дилер залил 0w20 vw, а до этого момента, дилер лил шелл 0w30, все 5 замен масла которые я делал у него.
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,520
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Ну ок, на 58 тыс. км, 4-е ТО, мне дилер залил 0w20 vw, а до этого момента, дилер лил шелл 0w30, все 5 замен масла которые я делал у него.
Думаю не фига не масло.
Просчёт проектировщиков.
Поверхность направляющей если не рефленая (хотя на картинке рефленая), то посадка не достаточно плохая.
Нижняя кромка, по моему, в другую сторону должна быть направлена.
И вместо резины, какое нить дерьмо экологичное, которое дублет через 4 года.
 
Сверху Снизу