Расход масла CZPA 180 л.с.

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
В первую очередь маслосъёмные колпачки посмотреть.
Ну можно колпачки посмотреть в первую очередь, а потом кольца, я не против.
Только компрессию проверить легче, чем клапанную крышку снимать.
 

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
31
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
31
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
Ну можно колпачки посмотреть в первую очередь, а потом кольца, я не против.
Только компрессию проверить легче, чем клапанную крышку снимать.
Так для чего разбирать то? снял клапан вентиляции и смотри эндоскопом
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
31
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
нечего больше сказать
Тебе что то не понятно из мною написанного?
Мне добавить нечего. И спорить не о чем с людьми, которые устройство ДВС знают по форумам))
 

Dogerrero

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2022
Сообщения
31
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan 2 (2.0 TSI 179 л.с.)
Тебе что то не понятно из мною написанного?
Мне добавить нечего. И спорить не о чем с людьми, которые устройство ДВС знают по форумам))
1. CZPA (ge3b) имеют проблему с МСК. Расход масла может начаться с 30 тыс. км. На 30 тыс. ты считаешь что дубеют колпачки?
2. Проверяется это легко и просто и через эндоскопию цилиндров, можно увидеть подтеки масла, так и через снятие клапана вентиляции.
3. если ты на drive2 сможешь найти строчку поиска и введешь "эндоскопия цилиндров tiguan". то увидишь какое состояние ШПГ на st3.
4. приходить на форум с 1.4 TSI. который отличается очень сильно от gen3b и писать советы про кольца.. нууу ) такое себе.
5. Смирись что ты не варишься в этой теме, что своими жалкими попытками убедить через быдло манеру тоже такое себе
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Ну можно колпачки посмотреть в первую очередь, а потом кольца, я не против.
Только компрессию проверить легче, чем клапанную крышку снимать.
Зачем искать вчерашний день, это уже пройденный этап, все эти трюки были актуальны в 21 году, компрессия, маслоотделитель и тд, проблема специфическая, и решение есть, зачем изобретать велосипед и говарить о чем незнаешь.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Всем здравствуйте.
ВОЗМОЖНО тут и обсуждали данную проблему, но поиском найти не смог...
Так вот, с недавних пор ( 145тыс км примерно сейчас 157) стал замечать такую тенденцию:
1) расход масла ( до этого его вовсе не было) а теперь на 2 тыс км - 700 грамм.
2) самый яркий пример - вот машина горячая, стою я на светофоре ( секунд 30 и более на холостых) и при старте дым их глушителя белый и его много в зеркало видно аж.
тоже самое если просто постоять на холостых секунд 30 и газануть в режиме парковка...
ВОПРОС - куда копать, куда смотреть???
Подозрение на турбину.... По утрам при запуске - дыма нет.

Очень жду умных мыслей...
А так - записался в сервис на диагностику, сходу они сказать или хотя бы предположить не могут...
Всем здравствуйте.
На данный момент машина моя в С.Ц. на ремонте Масложора и Дыма.
По первым результатам диагностики было выявлено - Слетел 1 маслосъёмный колпачок. На фото мне показали- где он сейчас и где он должен быть, фото приложу.
Происходит разборка двигателя со всеми вытекающими, так же было сообщено что - На клапанах подъема надо поменять уплотнения сразу ( не знаю что это и где, но дал согласие на замену)
По предварительной оценки встанет мне всё это от 45 до 50 т.р. - вышло 45455 р.
Так же провели инспекцию самих цилиндров на моём теперешнем пробеге 158 тыс.км. приложу ссылку на яндекс диск, кто захочет, смотрите все материалы по этому делу там.

На сегодняшний вечер 29.06.2023 машина находиться до сих пор в С.Ц. сообщили следующее - Лучше завтра забирать, чтоб герметик постоял хорошо. Но всё идёт как и запланировано.
По ходу работы выявили - По результатам эндоскопии двс не видно явных проблем, хон/риска есть (мелкая / слабовыраженная, но есть). Цилиндры достаточно чистые, нагара нет. После замены МСК надо будет последить за уровнем масла, если он в норме, то для раскоксовки не вижу оснований. На опоре распредвалов есть небольшой износ. На самих валах в порядке.
В папку на яндекс диске добавил Заказ-Наряд, кому интересно можете глянуть, ну и все фото что мне присылали.
Повыпытывал более конкретно про колпачки, вот что мне ответили - на выпуске 1 слетел точно, остальные легко очень снялись, на впуске держались хорошо...
30.06.2023 - Забрал машину из сервиса - Сервисный центр AUTODOM
Рассчитался как и было ранее согласовано. Следим, Ездим... пока, так же, как и до сдачи в ремонт, проверил на дым из выхлопной трубы после простоя на ХХ - Его нет... остальное всё без изменений.

Маслосъёмные колпачки - Ссылка Я.Д.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2023-06-28 at 14.24.32.jpeg
    WhatsApp Image 2023-06-28 at 14.24.32.jpeg
    77.3 KB · Просмотры: 59
  • WhatsApp Image 2023-06-28 at 14.25.08.jpeg
    WhatsApp Image 2023-06-28 at 14.25.08.jpeg
    77.9 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:

Krylov Andrey

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
28
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan
Камрады, всем пламенный привет! Вот и я стал счастливым обладателем слетевшего мск. Пробег 131, до этого не жрало масла ни грамма:) в последнюю поездку ушло 1 литр на 500км. Диагностика показала: 4й цилиндр стекает масло с выпускного 7 клапана.
Для статистики
Тига 17г 180 сил на чипе последние 20тыс км. Замена масла каждые 7-8 тыс масло мобил 1 5/40.

Уже созвонился с Яном, буду делать замену:)
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Камрады, всем пламенный привет! Вот и я стал счастливым обладателем слетевшего мск. Пробег 131, до этого не жрало масла ни грамма:) в последнюю поездку ушло 1 литр на 500км. Диагностика показала: 4й цилиндр стекает масло с выпускного 7 клапана.
Для статистики
Тига 17г 180 сил на чипе последние 20тыс км. Замена масла каждые 7-8 тыс масло мобил 1 5/40.

Уже созвонился с Яном, буду делать замену:)
Потом расскажи сколько обошлось всё...
У меня вот тоже на Выпуске... видать бользнь, и пробег +-...
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Когда пробег "за сотку" - не так обидно, у меня пробег 57 всего, и сегодня утром ннааа - облако дыма при запуске, до этого ни грамма не доливал, в четверг на замену к Яну...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Когда пробег "за сотку" - не так обидно, у меня пробег 57 всего, и сегодня утром ннааа - облако дыма при запуске, до этого ни грамма не доливал, в четверг на замену к Яну...
Что берёт ваш Ян? сколько у него это стоит?
 
Сверху Снизу