Расход масла CZPA 180 л.с.

Krylov Andrey

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
28
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan
Когда пробег "за сотку" - не так обидно, у меня пробег 57 всего, и сегодня утром ннааа - облако дыма при запуске, до этого ни грамма не доливал, в четверг на замену к Яну...
Жестоко…. На таком пробеге.
 

Тимончик

Новичок
Регистрация
24 Май 2023
Сообщения
4
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан 2, бензин, 180 лс, 2017г.
Плюс свое масло, фильтр, пробка.
Но если сделать слезливое лицо и всхлипывая сказать: Ян, я забыл пробку купить!
Он ответит:
- Ладно, посмотрю в своих запасах!
😎
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YanЯн

Krylov Andrey

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
28
Благодарности
24
Автомобиль
Tiguan
Камрады, +1 к замене МСК у Яна. Только вернулся домой. Грамотный специалист, с огромным багажом знаний и советов:) Попутно поменял мертвую лямбду. Ян дружище спасибо🤝🤝🤝
 

Вложения

  • IMG_6435.jpeg
    IMG_6435.jpeg
    123.3 KB · Просмотры: 104

Alex 15

Новичок
Регистрация
10 Янв 2023
Сообщения
1
Благодарности
4
Автомобиль
Шкода Кодиак
Всем привет! Для статистики: Шкода Кодиак, 2018, CZPA, масло 0W-20 с нуля. На 154К замена МСК у Яна. Сейчас пробег 165К, уровень на месте.
 

Тимончик

Новичок
Регистрация
24 Май 2023
Сообщения
4
Благодарности
4
Автомобиль
Тигуан 2, бензин, 180 лс, 2017г.
Камрады, +1 к замене МСК у Яна. Только вернулся домой. Грамотный специалист, с огромным багажом знаний и советов:) Попутно поменял мертвую лямбду. Ян дружище спасибо🤝🤝🤝
А лямбду почему заменил? Что предшествовало?
У самого сейчас проблема. На горячую не заводится…
 

YanЯн

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2023
Сообщения
41
Благодарности
44
Автомобиль
Tiguan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
А лямбду почему заменил? Что предшествовало?
У самого сейчас проблема. На горячую не заводится…
Я не в теме, но - в прошлый год началось такое: еду по трассе (лето-жара) останавливаюсь на заправке, а после заправки она не заводиться.... сначала перепугался, но потом применил "дедовский" метод ( ещё по опыту ВАЗ-2105, но там было в мороз наоборот) при прокручивании стартера поддал газку, и ОПА завелась..., И каое-то время этого вовсе не было, ошибок по двигателю не заметил тоже... потое щё раз несколько за лето было на горячую именно, но я уже учёный и заводил поддав газку. В этом году, ещё до смены МСК, было это дело, по чаще, и даже при поездках по городу. А вот После смены МСК ( хотя врят-ли это как то связано) не было не разу пока, хотя жара у нас стоит адовая 38 градусов... Может промывка радиаторов как то повлияла??? не знаю я в общем. Может вы что то там посоветуете глянуть.
 

Alex0589

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
6
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2 czpa 2019 г.в.
Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать куда обратиться с подобной проблемой в г. Тюмени. Обзвонил несколько профильных сервисов ваг, никто без снятия гбц не берётся за работу.
И ещё список запчастей с артикулами! Спасибо
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Здравствуйте! Кто нибудь может подсказать куда обратиться с подобной проблемой в г. Тюмени. Обзвонил несколько профильных сервисов ваг, никто без снятия гбц не берётся за работу.
И ещё список запчастей с артикулами! Спасибо
Мне лично снимали цепь. Да слышал и у нас такое, никто, так как это делает Ян, не берётся.... что делать...
Список ЗИП я выкладывал чуть выше, но там не артикулов..
 

Bobaz

Новичок
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
26
Благодарности
9
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
Ребят. CZPA 130000 пробег. На горячую как постоит поддымливает ))))Кто может подсказать Давление воздуха в цилиндр чтоб клапана не упали при замене МСК. Территориально Казахстан)))) Делать буду сам) Может ТПИ по замене есть у кого? Буду благодарен.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Вчера ездил к Яну на замену колпачков. В итоге было 2 слетевших. До кучи сменили расширительный бачок, на без силикатный. Посмотрели натяжитель цепи, 4 риски за 102000 пробега. Ян, еще раз спасибо. Всем рекомендую мастера. Хотя судя по размеру мешка со снятыми колпачками, в рекомендациях он не особо нуждается.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У меня если слетят сделаю сразу чип.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
У меня если слетят сделаю сразу чип.
Что бы быть уверенным, что не повышенные температуры на впуске тому причина или что?
Ты уже встетил кого-то кто льёт 508 с новья и у кого слетели? Я нет. Сам удивляюсь...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Flashback,
Просто нефиг трестить над этим мотором, масло подбирать, бензин 100. Будет ездить на 95 и с чипом в наказание за колпачки, если слетят :)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Промотайте эту страницу повыше, там встретите.
Почти 160к на ранней машине, хм... Неплохо. В противовес тем у кого летят на 50-60к с 5w-40 и тд, разница огромная.
Пока выглядит как брак колпачков усугубляющийся заливкой не 508 масла, ИМХО. Чип как по мне может ускорить слёт бракованной партии ибо температуры на впуске будут выше.

Flashback,
Просто нефиг трестить над этим мотором, масло подбирать, бензин 100. Будет ездить на 95 и с чипом в наказание за колпачки, если слетят
:)
А чего его подбирать? Лью себе Вальволин или Зик по скидкам от дистрибов и не парюсь)) Наподбирался уже в своё время, хватит.
95 мои моторы с присадками от Ликви переваривают прекрасно, откаты минимальны, едут хорошо, никакого звона и тд нет.
Просто если в моторе бракованные колпачки то скорее всего чип ускорит посещение Яна :Biggrin1:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kashtan

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
2/3 бака 95 остальное сотый.
На коротких расояниях почти без откатов. Как машина хорошо прогреется бывают до -3-4. Но это вроде как безопасные откаты ни на что не влияющие. Меньше знаешь дольше спишь.
Это всё при +23. на сотом раза в 3 их меньше.
Тоесть 95 и стакан кофе лучше чем АИ100 в большинстве случаев.
Но я пока на сотом поезжу пробег позволяет. С маслом заморачивается не буду, оптимальный вариант Зик 508.
Screenshot_20230717_175454.jpg
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я лью то, что дешевле на тот момент когда мне нужно залить либо как сейчас просто имею запас на ТО купленный по скидке и всё, лить Лукойл пока не хочу ибо не понимаю за каким лешим я должен переплачивать за наше масло, друг конечно льёт и хвалит Лукойл 508 но так и не смог привести убедительных доводов за заливку именно Лукойла и тем более Синтека который по сути не 508.

Расхода кстати пока на Лучке у него нет, пробег 6к по моему. Думаю и не будет.
Что касается топлива то я лью 95-100, что есть то и лью, но всегда не на франшизных и только брендовых заправках, за столько лет проблем по топливной теме нет, надеюсь и не будет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Chhb тоже пошли с такой проблемой.
Они там тоже красные, только Ян говорил, что они отличаются от красных в czpa.
 
Сверху Снизу