Расход масла CZPA 180 л.с.

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,591
Благодарности
481
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Меняю масло через 7,5 т.км.. До 80 т.км. уровень стоял между рисками как вкопанный, но надо сказать, что и проверял я
не часто. В очередной раз поменял масло на пробеге 75т.км., на отметке 78т.км. появилась "проверить уровень масла", проверил,
долил поллитра, через 500км. опять "проверить....", короче к 82т.км. я долил около 2,5 литров.
Почитал эту тему на форуме и решил, как и многие здесь, обратиться за помощью к Яну.
Сегодня побывал в его гараже. Стоял у капота, смотрел на работу мастера. Сразу видно: рука набита, работает очень профессионально. По факту у меня слетело 4 колпачка на выпускных влапанах. Ян заменил 8 колпачков на выпуске, впуск менять не стали, так как там заводские мск не слетает с гнезда. Вся работа у Яна заняла около 3,5 часов с перекурами и перерывом на кофе.
Теперь подконтрольная эксплуатация. По результату отпишусь. Как я понял, Ян в рекламе не нуждается, работы у него полно, но не могу не сказать, что он профессионал и работает очень качественно.
Какое масло использовали, какой бензин, есть ли чип?
 

wetter

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
39
Благодарности
19
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 180
Масло сначала 5W40, потом 5W30 так называемый оригинал, по факту тот же лукойл. Бензин с автосалона только 100 Лукойл. Мотор не чиповался. Сейчас залили ориг. 5W30. Думаю перейти на Лукойл армотекс.
 

wetter

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
39
Благодарности
19
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 180
Сделал несколько снимков, как Ян меняет колпачки без снятия головки блока цилиндров. После всех подготовительных действий и снятия распредвалов получаем доступ к клапанам. И видим, что 4 из 8 клапанов выпуска соскочили со своих гнезд.
 

Вложения

  • IMG_20230927_124513.jpg
    IMG_20230927_124513.jpg
    124.2 KB · Просмотры: 135
  • IMG_20230927_124518.jpg
    IMG_20230927_124518.jpg
    110.8 KB · Просмотры: 132
  • IMG_20230927_124526.jpg
    IMG_20230927_124526.jpg
    117.5 KB · Просмотры: 133

Bobaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
Сделал несколько снимков, как Ян меняет колпачки без снятия головки блока цилиндров. После всех подготовительных действий и снятия распредвалов получаем доступ к клапанам. И видим, что 4 из 8 клапанов выпуска соскочили со своих гнезд.
Я и думаю четыре часа быстро))) лобовую не трогали тогда да)) какой пробег у вас?
 

wetter

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
39
Благодарности
19
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 180
Bobaz, что значит лобовую не трогали??? Лобовую чего? Ян добрался до тарельчатых шайб клапанов и заменил 8 колпачков на выпуске. Соответственно он снимал передрюю крышку мотора и 2 распредвала. Если переднюю крышку двигателя Вы называете
лобовой, то он ее трогал.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Сделал несколько снимков, как Ян меняет колпачки без снятия головки блока цилиндров.
А чем он подпирал (удерживал) клапана, чтоб они в цилиндр не провалились после рассухаривания. Не видно ни фига, но интересно. ))
Да и зачем ГБЦ снимать для этого, когда это вовсе ненужно. Ничего удивительного.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
479
Благодарности
177
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
А чем он подпирал (удерживал) клапана, чтоб они в цилиндр не провалились после рассухаривания. Не видно ни фига, но интересно. ))
Да и зачем ГБЦ снимать для этого, когда это вовсе ненужно. Ничего удивительного.
Так ведь поршень и удерживает клапана, когда он в вмт. Не нужно же сразу все клапана рассухаривать. Недавно товарищу н хундае менял, первый четвертый затем проворот и второй третий.
 

wetter

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
39
Благодарности
19
Адрес
Москва Строгино
Автомобиль
Тигуан 2 Сити 180
Все правильно, поршень не даст выпасть клапану, если поднят в высшую точку. Просто кому- то надо изучать матчасть.
Головку блока цилиндров Ян не снимал. Рассухарил пару, проворот и еще пара. Если не знать матчасти, то велика вероятность появления глупых вопросов.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Все правильно, поршень не даст выпасть клапану, если поднят в высшую точку. Просто кому- то надо изучать матчасть.
Головку блока цилиндров Ян не снимал. Рассухарил пару, проворот и еще пара. Если не знать матчасти, то велика вероятность появления глупых вопросов.
Господи, ничего спросить нельзя, хотя это был всего лишь вопрос ради любопытства. Удерживать клапаны можно не только поршнем в ВМТ, но и другим, способом.
А коли вы так прекрасно знаете матчасть, меняли бы колпачки сами. А не умничали. Там дел, как два пальца об стакан.
Ну да ладно, проехали.
 

Bobaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
А чем он подпирал (удерживал) клапана, чтоб они в цилиндр не провалились после рассухаривания. Не видно ни фига, но интересно. ))
Да и зачем ГБЦ снимать для этого, когда это вовсе ненужно. Ничего удивительного.
Там два рабочих варианта))) воздух в цилиндр или веревка)))
 

Murzik73

Новичок
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
29
Благодарности
7
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0(180)
Всем привет
Делает ли кто в Казани замену мск?
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,546
Благодарности
3,448
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Для тех кто немного шарит в моторах. Интересное сравнение моторов ЕА888, трансляция от Алексея Трушина (Суслика).
Моторы Gen3B, Gen4 и Gen4 Evo.
Приятного просмотра!

 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: YanЯн

Bobaz

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Казахстан. Караганда
Автомобиль
VW Tiguan 2G Жду
Из этого видео понятно, что выпуск те же маслаки))) и ген 4 не дуется)))
Для тех кто немного шарит в моторах. Интересное сравнение моторов ЕА888, трансляция от Алексея Трушина (Суслика).
Моторы Gen3B, Gen4 и Gen4 Evo.
Приятного просмотра!

 

Murzik73

Новичок
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
29
Благодарности
7
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0(180)
Всем привет, после замены мск
Остались две прокладки , Elwis royal(84566005)
И оригинал 06k103583
Может надо кому ? По дешману отдал бы (не вскрывались) IMG_7735.jpeg
 
Последнее редактирование:

Taramram

Новичок
Регистрация
23 Окт 2023
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан
Добрый день
Тигуан 2019 года, пробег 92тыс.
Все ТО у официалов каждые 15тыс, масло лили оргининальное.
На 75 тыс залили Мобил 5w40
На 80 тыс первый раз загорелась маслёнка. После этого без бутылки масла я уже не езжу. Лампочка может загореться в любой момент
На 90тыс ТО у официалов, залили оригинал до максимума
Сейчас 92тыс, масло ушло в минимум, долила литр, уровень где то по середине
Официалы долго говорили что все нормально, это допустимо, в инструкции написано и тд
На этой неделе опять была у них. Предложили ремонт двигателя за 400 т.р. типа разберём и посмотрим, потом закажем запчасти, которых нет. Срок от полугода на все.

Подскажите пожалуйста контакты Яна, который тут всем меняет эти колпачки
И какая цена на это все??
 

Murzik73

Новичок
Регистрация
25 Дек 2022
Сообщения
29
Благодарности
7
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0(180)
Добрый день
Тигуан 2019 года, пробег 92тыс.
Все ТО у официалов каждые 15тыс, масло лили оргининальное.
На 75 тыс залили Мобил 5w40
На 80 тыс первый раз загорелась маслёнка. После этого без бутылки масла я уже не езжу. Лампочка может загореться в любой момент
На 90тыс ТО у официалов, залили оригинал до максимума
Сейчас 92тыс, масло ушло в минимум, долила литр, уровень где то по середине
Официалы долго говорили что все нормально, это допустимо, в инструкции написано и тд
На этой неделе опять была у них. Предложили ремонт двигателя за 400 т.р. типа разберём и посмотрим, потом закажем запчасти, которых нет. Срок от полугода на все.

Подскажите пожалуйста контакты Яна, который тут всем меняет эти колпачки
И какая цена на это все??
Посмотрите , есть ли сизый дым из глушителя . Я проверял так , прогрел мотор , заглушил , через 5-10 мин заводил , вылетал клуб дыма , с легким запахом горелого масла , можно на холостых погазовать , ну или через маслоотделитель лезть эндоскопом , смотреть на колпачки .
Я менял у дилера , работа 25тыс , запчасти 10. Три колпачка болтались .
До Яна далеко ехать , по этому делал в другом месте . Его контакты есть чуть выше темы , полистайте пред страницы .
 

Taramram

Новичок
Регистрация
23 Окт 2023
Сообщения
3
Благодарности
2
Автомобиль
Тигуан
Посмотрите , есть ли сизый дым из глушителя . Я проверял так , прогрел мотор , заглушил , через 5-10 мин заводил , вылетал клуб дыма , с легким запахом горелого масла , можно на холостых погазовать , ну или через маслоотделитель лезть эндоскопом , смотреть на колпачки .
Я менял у дилера , работа 25тыс , запчасти 10. Три колпачка болтались .
До Яна далеко ехать , по этому делал в другом месте . Его контакты есть чуть выше темы , полистайте пред страницы .
Дым видела 1 раз, на даче после легкого морозца завела и повалил
Никогда не видела столько дыма
Не связала это с маслом

Ps. У меня комплектация ofroad, там 2 выхлопа. Была уверена что это бутафория)), но дым валил с двух сторон. Я глазам своим не поверила Неужели не бутафория??
 
Сверху Снизу